Войти
23:53 29.04
Жил Висенте ― Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жил Висенте и лиссабонского Спортинга в рамках двадцать девятого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Жил Висенте ― Спортинг Лиссабон: превью
112.00 X5.80 21.25 ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Программу очередного тура Примейра-Лиги открывает матч лидирующего в турнире "Спортинга", который наведается в гости к "Жил Висенте". Хозяева встречи занимают 14-е место в турнирной таблице, всего на два балла опережая зону переходных матчей.

Ключевые моменты



Жил Висенте


1. Серия поражений стоила должности Витору Кампелосу

По состоянию на конец января "Жил Висенте" набирал очки более чем в половине туров текущего сезона Примейры и обитал на девятом месте в турнирной таблице, но потом началось плавное падение вниз. В минувших с тех пор десяти официальных матчах была одержана только одна победа. Безвыигрышная серия длится уже шесть игр, а последние три матча были проиграны с общим счетом 2:7. Разгром от "Риу Аве" на минувших выходных стал последней каплей — тренеру Витору Кампелосу указали на дверь.

2. Кунья сыграет по конспектам предшественника

Пока вокруг "Жил Висенте" витают разные слухи о возможных именах нового главного тренера, к матчу со "Спортингом" команду готовит Карлось Кунья, работающий в клубе с молодежным составом. Временный специалист уже анонсировал, что будет полагаться на "идеи и игровые модели" только что покинувшего свой пост Витора Кампелоса. При этом Кунье в предстоящем матче придется сделать одну вынужденную замену — из-за удаления в предыдущей встрече игру пропустит вингер Тиджани Туре. Остальные игроки основной обоймы заметных проблем с дисциплиной и здоровьем не испытывают.

3. Сработает ли эффект от смены тренера?

Карлосу Кунье, который работает с молодежью в системе "Жил Висенте", уже не в первой исполнять обязанности главного тренера. В ноябре 2022 года он провел на скамейке запасных три матча, пока руководство искало замену уволенному Иво Виере. Кунья проиграл все три встречи: "Портимоненсе" (1:2), "Ароке" (1:3) и "Бенфике" (1:3). Показательно, что и предыдущий тренер "Жил Висенте" Витор Кампелос тоже потерпел неудачу в своем первом матче после назначения, причем случилось это в кубковой встрече с командой из второго дивизиона.

Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" закрепился на первом месте в турнирной таблице

После случившегося в середине марта вылета из Лиги Европы "Спортинг" сосредоточился на внутренних соревнованиях — и преуспел. В полуфинале Кубка Португалии за бортом турнира была оставлена "Бенфика". Для этого в ответной встрече хватило гостевой ничьи 2:2. В трех турах Примейры было набрано девять очков из девяти, а на прошлых выходных "Спортинг" в матче всё с той же "Бенфикой" выяснял, кому выходить на финишную прямую чемпионата на первой строчке турнирной таблицы. "Спортинг" победил 2:1 и оторвался от главного конкурента на четыре очка, имея еще и матч в запасе.

2. В составе "Спортинга" почти нет потерь

На предматчевой пресс-конференции Рубен Аморим признался, что участие одного игрока в предстоящей встрече под вопросом, но не стал раскрывать его имя. Точно известно, что по причине полученной месяц назад травмы не сыграет Антонио Адан, хотя голкипер уже приступил к тренировкам. Опорник Мортен Хьюлманд второй раз в сезоне пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

3. Аморим опровергает слухи о "Ливерпуле"

В текущем европейском сезоне мы уже наблюдали, как влияют на команду новости о скором уходе добившегося успеха тренера (Юрген Клопп и "Ливерпуль"), а также сообщение, что успешный тренер остается в клубе (Хаби Алонсо и "Байер"). Молодой тренер "Спортинга" Рубен Аморим, вокруг которого всю последнюю неделю ходили слухи об активных переговорах с "Ливерпулем", поспешил публично опровергнуть сообщения о контактах с англичанами. Это важный психологический ход для команды, которая находится на финишной прямой к золотому дублю.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
42
Вентура
23
Бута
26
Фернандеш
13
Pereira
67
Пинту
76
Neto
25
Тиба
70
Коррея
10
Фудзимото
77
Мурило
29
Аурелиу
12
Исраэль
3
Сен-Жюст
4
Коатес
25
Инасиу
42
Хьюлманд
5
Морита
21
Катаму
2
Рейс
17
Тринкан
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш


Ставки на тренд



В четырех из семи последних домашних матчей "Жил Висенте" и в десяти из одиннадцати последних игр "Спортинга" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 2,01.

В пяти из семи последних очных матчей "Спортинг" выигрывал у "Жил Висенте" с разницей минимум два мяча. Поставить на гостей с форой (-1,5) можно с коэффициентом 1,80.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 15:15
Руководство "Жил Висенте" после серии из шести игр без побед уволило Витора Кампелоса. Можно было бы ожидать, что эффект новизны придаст хозяевам предстоящей встречи новых сил, но имя нового тренера еще неизвестно, а работающему в структуре клуба с молодежью Карлосу Кунье уже доводилось быть исполняющим обязанности ― два года назад это не принесло вообще никакого результата в трех матчах, которые он успел провести на бровке.

Тренера "Спортинга" сватают в "Ливерпуль", но Рубен Аморим, который уже почти привел свою команду к золотому дублю, публично опровергает слухи об уже состоявшихся переговорах, чем может еще сильнее вдохновить "львов" на ударную концовку сезона. Лидирующий в Примейре "Спортинг" после вылета из Лиги Европы сосредоточился на внутренних турнирах и забил 12 голов в четырех последних встречах, четыре из которых — сразу в двух подряд лиссабонских дерби с "Бенфикой".

"Жил Висенте" чаще всего проигрывает "Спортингу" с разницей минимум в два мяча. Соотношение сил подсказывает, что так будет и на этот раз.
Прогноз: 1-3

112.00 X5.80 21.25 ОЗ да2.10ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
Да Спортинг уже выиграл чемпионат, это факт
  +1
Ближайшие матчи