Войти
03:26 30.04
Брондбю ― Силькеборг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брондбю и Силькеборга в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Дании сезона-2023/24.
Брондбю ― Силькеборг: превью
11.43 X4.60 27.30 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.13ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Лидер Суперлиги "Брондбю" встретится с аутсайдером чемпионской группы "Силькеборгом".

Ключевые моменты



Брондбю


1. "Брондбю" одолел действующего чемпиона Дании и продлил серию без поражений

Серьезная заявка на чемпионство, но за девять туров до конца об этом говорить пока рано. Тем более, что даже с беспроигрышной серией из 13 встреч "Брондбю" не был лидером вплоть до текущего тура, ― на первую позицию помогла выйти осечка "Мидтьюлланна" в параллельной игре. Хотя и сами подопечные Йеспера Серенсена не подкачали и справились с непростой задачей: в рамках дерби на выезде удалось вырвать три очка в тяжелейшем и в то же время драматичном матче против заклятого соперника из Копенгагена ― победа 2:1.

2. После триумфальной победы в дерби главный тренер Йеспер Серенсен не станет вносить корректировки

К этому не принуждает и в том числе комфортный график. У футболистов "Брондбю" чуть больше семи суток перед матчем против "Силькеборга" на восстановление после эмоциональной и физически выматывающей встречи с "Копенгагеном". Да и вряд ли датский специалист будет делать изменения и перестановки хорошо работающих сочетаний. Новых травмированных игроков в команде не прибавилось, а из старых пока никто до конца не восстановился. Близки к возвращению хавбек Кристиан Каппис и защитник Хенрик Хеггхайм, но места в основе для них в любом случае нет.

3. У "Брондбю" ― лучшая защита в датской Суперлиге

Если по уровню игры в нападении и количеству забитых мячей в Дании и есть сопоставимые команды, то по части оборонительных действий вряд ли кто-то сможет потягаться с "Брондбю" ― здесь им равных нет. Наибольшее количество сухих матчей, наименьшее количество пропущенных мячей, наименьшее количество допущенных голевых моментов у своих ворот (суммарные 24,5 по xGA) ― все это про команду Йеспера Серенсенса. Особенно показательна прошлая встреча против самой результативной команды Дании "Копенгагена", где в гостях удалось по максимуму сдержать и ограничить атаку соперника, создавшего опасных ситуаций у чужих ворот лишь на 0,46 по xG.

Силькеборг


1. "Силькеборг" почти полгода не побеждает в рамках датской лиги

Очень абсурдно выглядит итоговое попадание гостей на втором этапе сезона в чемпионскую группу, ибо по игре и количеству набранных очков они, скорее, ближе к аутсайдерам из зоны вылета, нежели к топ-клубам Дании. Втиснуться в элитную шестерку лучших удалось за счет шикарного отрезка на старте сезона, когда "Силькеборг" за первые 12 туров одержал восемь побед. Продолжительное время удавалось даже идти в тройке лидеров, но в конце октября коллектив настиг резкий спад, от которого они по-прежнему не отошли ― 11 матчей подряд без единой победы, что делает их худшей командой Суперлиги на данный момент.

2. Основной игрок центра поля Маттссон отбыл дисквалификацию и вернется в основу

Важнейшее возвращение датского полузащитника в состав, учитывая его текущую форму. В марте 22-летний Маттссон отметился двумя забитыми мячами, хотя до этого не сделал ни одного результативного действия за весь текущий сезон. Помимо этого, у гостей имеются две неприятные потери: хавбек Фредрик Карлсен, отсутствующий из-за полученного повреждения в прошлой встрече с "Брондбю", а также центральный защитник Александр Буш.

3. На выезде против "Брондбю" шансы стремятся к нулю

"Силькеборг" даже в хорошей игровой форме редко оказывал сопротивление в гостевых играх против "Брондбю". При нынешнем катастрофическом положении дел команда Кента Нильсена вряд ли грезит о какой-то сенсации ― здесь бы просто не уступить разгромно и попытаться найти гол престижа. На выезде против своего ближайшего соперника в последний раз удавалось уехать с тремя очками в 2010 году. После этого ― ни одной победы за 14 матчей и 11 поражений. В рамках первого этапа команды уже провели две встречи и оба раза "Брондбю" был сильнее, особенно на своем поле ― 4:1.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-2-1
1
Пенц
4
Расмуссен
5
Лауритсен
30
Ванлерберге
24
Дивкович
8
Греве
10
Васс
31
Клайбер
28
Судзуки
7
Валлис
9
Омойжуанфо
1
Ларсен
5
Sonne
25
Rödin
4
Felix
24
Мусонда
21
Klynge
6
Маттссон
14
Бринк
23
Adamsen
20
Ларсен
9
Расмуссен


Ставки на тренд



В четырех из последних пяти личных встреч команды обменивались голами. Обе забьют ― да за 1.83.

На своем поле "Брондбю" одержал шесть побед в последних семи очных встречах, четыре из них ― с разницей минимум в два мяча. Фора 1 (-1) за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 13:00
"Брондбю" на всех порах мчится ко второму чемпионству за последние четыре сезона. В прошлом туре в рамках принципиального дерби получилось одержать волевую победу против многолетнего доминанта датской Суперлиги "Копенгагена" (2:1), отыгравшись голами во втором тайме и эпичным образом под самый занавес встречи. В чемпионате "Брондбю" не знает поражений уже 14 матчей кряду, за счет чего им и удалось выйти в единоличные лидеры первенства.

"Силькеборг" ― слабейшая команда датской лиги, если брать отрезок в последние 10-15 игр. Великолепное начало сезона теперь забыто и омрачено безвыигрышной серией из 11 встреч кряду в рамках Суперлиги. Гости забивают и пропускают на уровне аутсайдеров из зоны понижения, и именно в такой ужасной форме им удалось попасть в чемпионскую группу, где они явно лишние и ни за что уже не борются. Выезд к "Брондбю" ― очередная потеря трех очков, к какой-либо сенсации предпосылок нет.
Прогноз: 3-0

11.43 X4.60 27.30 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.13ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Зато Силькеборг может расслабиться и не думать о возможном вылете из лиги
  0
Ближайшие матчи