Войти
01:31 30.04
Россия (Ж) ― Эквадор (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч женских сборных России и Эквадора в 2024 году.
Россия (Ж) ― Эквадор (Ж): превью
11.18 X6.20 214.00
Реклама 18+

Женская сборная России собирается одержать вторую победу над Эквадором, но сделать это будет уже не так просто.

Ключевые моменты



Россия (Ж)


1. Сборная России одержала вторую уверенную победу в 2024 году

В феврале сборной под руководством Юрия Красножана удалось провести спарринг с Ботсваной ― он закончился убедительной победой со счетом 4:0. На апрель РФС удалось договориться о двух товарищеских встречах с Эквадором в рамках турецких сборов. Первая из игр закончилась легкой победой россиянок, вновь забивших четыре безответных мяча. Это еще раз подтверждает, что в условиях изоляции футболистки ответственно относятся к вызову в национальную сборную и дурака не валяют. Главному тренеру больше понравился первый тайм матча с южноамериканками, а во втором соперницы адаптировались под стиль команды и не допускали много ошибок.

2. Три футболистки из сборной России отличились во второй игре подряд

По сравнению с той же игрой против Ботсваны состав не сильно отличался, хотя на сборах главный тренер хотел бы посмотреть и других футболисток, не приехавших в прошлый раз из-за травм. Зато проверенная гвардия совершенно не портит впечатления: те же Анна Беломытцева, Марина Федорова и Надежда Смирнова забили во втором матче подряд за национальную сборную, а еще в ряды авторов голов влилась Олеся Курочкина. Возможно, Юрий Красножан во второй встрече и совершит изменения, но он знает, на кого точно можно надеяться.

3. Стандартные положения ― главная угроза со стороны сборной России

Это показали те же две последние встречи, на которые мы сейчас опираемся. С Ботсваной россиянки заработали и реализовали пенальти, забили с прямого удара со штрафного и после кросса во владения соперниц. С Эквадором опять же был реализованный пенальти и две завершенных подачи после заработанных стандартных положений. Даже если тренерский штаб Эквадора попробует нейтрализовать эту сильную сторону сборной России, то не факт, что это выйдет сделать полностью.

Эквадор (Ж)


1. Сборная Эквадора до матча с Россией не проигрывала почти год

Несмотря на разгромное поражение от россиянок со счетом 0:4, южноамериканок ни в коем случае нельзя назвать слабыми соперницами. Они это показали в игре, доставив немало проблем команде Юрия Красножана. Просто Россия воспользовалась своими шансами и полушансами, а Эквадор ― нет. До этой встречи эквадорки провели шесть победных матчей с командами Уругвая, Перу и Кубы, а последний раз оступались в апреле 2023 года, проиграв Парагваю со счетом 1:2.

2. В первой встрече Андрес Усме произвел всего лишь две замены

Сборная Эквадора в целом в Турции оказалась в довольно усеченном составе, приехав в количестве 18 футболисток, что на семь меньше, чем у той же сборной России. Колумбийский тренер проявил усеченность и в первой игре, сделав всего лишь две замены, убрав с поля Карен Флорес и Милагро Бараону в пользу Кайры Хаузер и Николь Чаркопы соответственно. Глядя на результат первой встречи, есть предположение, что Усме попробует в воротах Лицет Суарес вместо Андреа Моран, но все же отдадим предпочтение последней.

3. Эквадорки должны извлечь уроки из первого поражения

Сложно представить, насколько болезненным выглядит поражение для сборной Эквадора. На официальном сайте федерации ни слова про игры, в новостях лишь эпизодически, поэтому фонового давления на сборную как такового нет, но из этого не следует, что команда не соберется и не сыграет лучше, чем в первой встрече. Амбиции в любом случае присутствуют, и наверняка тренерский штаб поработает над сильными сторонами и устранением слабых.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Ponomareva
3
Kuropatkina
15
Belomyttseva
5
Oleksyuk
8
Абдуллина
4
Semenova
10
Smirnova
22
Kozlova
17
Fedorova
20
Bizenkova
11
Komissarova
12
Morán
19
Real
16
Moreira
20
Zambrano
14
Pesántez
8
Aguirre
4
Cedeño
11
Torres
9
Bolaños
10
Flores
13
Charcopa


Прогноз Soccer365.ru



08.04.2024 11:00
Сборная России одержала вторую подряд победу в товарищеском матче с крупным счетом. Порадоваться есть чему, несмотря на не самый сильный статус соперниц из Ботсваны (4:0) и Эквадора (4:0). Важно, что команда в отсутствие официальных игр сохраняет концентрацию, а тренерский штаб с Юрием Красножаном привносит новые идеи. В последних двух встречах команде прекрасно удавалось реализовать стандартные положения ― и сейчас это главное оружие национальной сборной.

Эквадор потерпел первое поражение практически за год ― оно оказалось серьезным по счету, но по игре у южноамериканок было все не так плохо. Можно было отметить позитивные моменты, если бы не ошибки у собственных ворот при стандартных положениях. Не думаем, что команда Андреса Усмы и во второй игре останется без забитых мячей и пропустит столь же много. Предполагаем более напряженную встречу, в которой все же победа достанется россиянкам.
Прогноз: 2-1

11.18 X6.20 214.00
Реклама 18+

Отправить
Ещё бы в России играли, а не каких-то тренировочных полях Турции. Сборная страны так-то
  0
Ближайшие матчи