Войти
14:46 29.04
ПСЖ – Ренн: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Ренна в рамках полуфинала Кубка Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Ренн: превью
11.37 X5.04 27.79 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.84ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Второй полуфинал Кубка Франции по именам смотрится гораздо ярче первого. Жребий свел местного гегемона "ПСЖ" с довольно крепким "Ренном", который в последние годы доставляет парижанам немало проблем.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. После одной осечки парижане снова вышли на серию побед

Благодаря тяжелой победе над "Марселем" на выходных, "ПСЖ" сохранил отрыв в 12 очков от преследователей в Лиге 1 и может чувствовать себя в ней достаточно комфортно. Пришло время бросить все силы на Кубок Франции и Лигу чемпионов, которая тоже не за горами. Сейчас "ПСЖ" идет на серии из трех не минимальных побед, которая началась с четвертьфинальной встречи с "Ниццей". Уже на той стадии Луис Энрике отнесся к Кубку Франции очень серьезно ― без экспериментов с составом, и его команда уверенно вышла в полуфинал.

2. Луис Энрике не станет без причины рисковать только восстановившимися игроками

В лазарете у "ПСЖ" остаются Брэдли Баркола, Преснель Кимпембе и Нуну Мендеш, который не успел толком набрать форму и снова травмировался. На пресс-конференции Луис Энрике отметил, что кадровые проблемы не очень серьезные: Маркиньос и Шкриньяр уже вовсю тренируются, но тренер не намерен рисковать ими, если будет хоть малейшее сомнение. Полуфинал из-за дисквалификации пропустит Лукас Бералдо, а потому нас может ждать не совсем привычный центр обороны: Данилу Перейра – Люка Эрнандес.

3. "ПСЖ" упустил два последних Кубка Франции и не намерен продлевать неудачную серию

Семь лет подряд "ПСЖ" выигрывал Кубок Франции, а потом как-то резко охладел к турниру и дважды подряд не добирался в нем даже до четвертьфинала. Судя по всему, Луис Энрике намерен прервать череду неудач ― ни ему, ни команде этот трофей не помешает. Да и лидер парижан Килиан Мбаппе наверняка не хочет заканчивать свой последний сезон в "ПСЖ" с пустыми руками, а наоборот, будет стараться пополнить комнату с трофеями. На пресс-конференции тренер и игроки были настроены на матч очень серьезно.

Ренн


1. Весной бретонцы сбавили обороты и выиграли лишь один матч

Январь и февраль "Ренн" провел очень мощно. Из негативного был только вылет от "Милана" в Лиге Европы, зато во внутренних турнирах бретонцы вышли на серию из 12 матчей без поражений. С наступлением весны она неожиданно оборвалась усилиями аутсайдера "Лорьяна". После этого "Ренн" начало штормить и в марте он выиграл всего один из четырех матчей, зато у "Марселя". Жюльен Стефан пытался исправить ситуацию экспериментами с составом, но на прошлой неделе из-за них очень больно получил по носу в гостях у "Страсбура". Наверное, не стоило пытаться улучшить что и так работало.

2. У Жюльена Стефана есть хороший выбор в полуфинале

Если не считать молодого таланта Нгакию, то особых потерь у "Ренна" нет. Недавно вернулся из лазарета Энцо Ле Фе, а значит конкуренция в середине поля и в атаке будет запредельная. Жюльену Стефану придется поломать голову над составом и расстановкой. Ранее "Ренн" стабильно играл по схеме 4-3-3, но в последних матчах Стефан экспериментировал, пробовал 4-4-2 и 4-1-4-1 ― оба варианта не впечатлили. Можно ожидать, что гости вернутся к истокам, то есть к 4-3-3, но на многих позициях нас могут ждать сюрпризы.

3. У "Ренна" хорошая статистика в последних матчах против "ПСЖ"

"Ренн" ― одна из немногих команд во Франции, которые в последние годы стабильно доставляют проблемы "ПСЖ". Уже пять сезонов подряд не было случая, чтобы парижане выиграли у бретонцев оба очных матча. В прошлом сезоне "Ренн" вовсе дважды всухую обыграл будущего чемпиона, а в этом ― у него достижение попроще. Еще под руководством Бруно Женезио гости проиграли парижанам домашний матч, а недавно, уже с Жюльеном Стефаном у руля, смогли исправиться и одержали ничью в Париже, "ПСЖ" спас только гол Гонсалу Рамуша с пенальти на 97-й минуте.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Доннарумма
26
Мукиэле
21
Эрнандес
15
Перейра
2
Хакими
19
Кан Ин
4
Угарте
17
Витинья
7
Мбаппе
9
Рамуш
10
Дембеле
30
Манданда
17
Дуэ
4
Ву
5
Теате
3
Трюффер
14
Буриго
8
Сантамария
28
ле Фе
10
Гуири
9
Калимуэндо
7
Терье


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей между "ПСЖ" и "Ренном" не были результативными. Поставить на ТМ2.5 мяча можно за 2.38.

"Ренн" не проигрывал в пяти из семи последних матчей против "ПСЖ". Поставить на непроигрыш гостей можно за 2.93.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 15:10
Пусть "ПСЖ" в полуфинале не очень повезло с жеребьевкой, зато повезло попасть на "Ренн", когда бретонцы немного растеряли форму и их начало лихорадить. В последние годы они стали для парижан неудобным соперником, которого ни в коем случае нельзя недооценивать. Парижане сейчас хоть и на серии из трех побед, но по игре они тоже не идеальны ― особенно в обороне, которая либо стабильно пропускает, либо позволяет соперникам создавать много опасных моментов. Как раз в обороне Луису Энрике сейчас недоступна основная четверка, что снова скажется на игре хозяев.

У "Ренна" довольно мощная и вариативная атака. Если "ПСЖ" будет дарить ему шансы, то гости могут ими воспользоваться. Велика вероятность, что бретонцы не уйдут с поля без забитого мяча. Только не факт, что он поможет им пробиться в финал. "ПСЖ" сейчас сильнее любой команды во Франции, и когда парижане мотивированы, остановить их очень непросто. Нападение хозяев, ведомое Килианом Мбаппе, способно перебить кого угодно. И "Ренн", в своей нынешней форме, не станет исключением.
Прогноз: 2-1

11.37 X5.04 27.79 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.84ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Есть ставка на недовольные щщи Мбаппе после замены?
  0
Ближайшие матчи