Войти
19:29 29.04
Вильярреал ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и мадридского Атлетико в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Вильярреал ― Атлетико Мадрид: превью
13.20 X3.75 22.25 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.25ОЗ да1.55ОЗ нет2.45
Реклама 18+

"Вильярреал" идёт десятым, отставая от топ-6 на восемь очков. "Атлетико" располагается на пятом месте ― до четвёртого "Атлетика" один балл.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. "Вильярреал" выздоровел и набрал ход

Двухмесячная адаптация команды к требованиям Марселино Тораля завершилась: "Вильярреал" набрал ход и за последние два месяца допустил всего один провал, проиграв со счётом 0:4 "Марселю" (в этой встрече Марселино провёл ротацию). В остальных десяти матчах на данном временном отрезке у "жёлтой субмарины" шесть побед и четыре ничьи – последний раз она проигрывала (без учёта "Марселя") 13 января, уступив тогда "Лас-Пальмасу". С тех пор "Вильярреал" не остановили ни "Барселона" (5:3), ни "Реал Сосьедад" (1:3), ни "Бетис" (3:2), ни "Валенсия" (1:0). В итоге "жёлтая субмарина" подобралась к шестому еврокубковому месту на восемь очков ― шансы на попадание в Европу есть.

2. Педраса, Фойт и Альбиоль в обойме, но в старте выйдут вряд ли

Альфонсо Педраса, Хуан Фойт и Рауль Альбиоль завершили восстановление от повреждений и войдут в заявку на матч с "Атлетико". Но на поле эта троица вряд ли появится ― разве что в случае крайней необходимости они выйдут на замену. Ереми Пино, Денис Суарес и Эрик Байи по-прежнему травмированы и продолжают восстановление ― их не будет ни в составе, ни в заявке. В нападении мы снова увидим связку Александера Серлота и Жерара Морено, который встречу 29-го тура с "Валенсией" пропускал из-за усталости.

3. Оборона "Вильярреала" по-прежнему неубедительна

Долгое время согласно статистике оборона "Вильярреала" была одной из худших в лиге ― по среднему количеству допущенных по своим воротам ударов "жёлтая субмарина" так вообще лидировала. Сейчас ситуация стала сильно лучше, но проблем так же хватает: в последних четырёх матчах Примеры у "Вильярреала" четыре пропущенных мяча, допущенных моментов на 4.25xG и 14.25 допущенных ударов ― уровень подвала турнирной таблицы. Так что шансов у атаки "Атлетико" будет предостаточно.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" не хватает стабильности. Отдых поможет?

"Атлетико" перед международной паузой выдал ряд крайне противоречивых матчей. "Матрасники" обыграли крепкий "Бетис" (2:1), после чего со счётом 0:2 влетели "Кадису". Затем "Атлетико" эффектно разобрался с "Интером", ворвавшись в четвертьфинал ЛЧ, но спустя несколько дней без вариантов уступил "Барселоне" (0:3). Причин такой нестабильности несколько, но главная из них ― тяжёлый график, уверенно существовать в рамках которого "Атлетико" не позволяют длина и качество скамейки запасных. Пауза на игры сборных должна была перезагрузить команду, предоставив отдых большей части основного состава.

2. Молина и Де Пауль дисквалифицированы

Антуан Гризманн окончательно восстановился и с "Вильярреалом" сыграет с первых минут. В лазарете остались лишь Марио Эрмосо, Сесар Аспиликуэта и Тома Лемар. Эрмосо наверняка заменит Рейнилду, который выходил в старте против "Барселоны". Но это не все проблемы: из-за перебора жёлтых карточек матч пропустят ещё и Науэль Молина с Родриго Де Паулем. Если отсутствие Молины, который проваливает сезон, не станет проблемой (справа сыграет Маркос Льоренте), то потеря Де Пауля будет крайне чувствительна ― Сауль не даст аналогичного объёма работы.

3. "Атлетико" плох на выезде

В минувшем туре прервалась 25-матчевая беспроигрышная серия "Атлетико" в домашних матчах Примеры ― стартовала она после проигрыша "Барселоне", завершилась также после него. Так что домашние поражения для "матрасников" ― большая редкость. На выезде же они проваливаются регулярно: в последних десяти гостевых встречах во всех турнирах "Атлетико" потерпел шесть поражений, дважды сыграл вничью и одержал всего две победы ― над "Луго" в Кубке Испании, а также над "Гранадой", которая плетётся на предпоследнем месте в Примере. На "Ла Серамике" четыре из последних пяти матчей между "Вильярреалом" и "Атлетико" завершались ничьими ― данный исход сейчас "матрасников" наверняка устроит.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-5-2
13
Йоргенсен
5
Куэнка
23
Манди
2
Москера
17
Фемения
16
Родригес
10
Парехо
4
Комесанья
25
Траоре
11
Серлот
7
Морено
13
Облак
15
Савич
20
Витсель
23
Мандава
14
Льоренте
8
Ньигес
6
Коке
24
Барриос
12
Лино
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с "Атлетико" "Вильярреал" не проиграл. Ставка: 1X за 1.65.

В четырёх из последних пяти матчей между "Атлетико" и "Вильярреалом" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



01.04.2024 15:00
"Вильярреал" набрал ход: за последние 11 матчей он допустил всего один провал, когда резервным составом на выезде со счётом 0:4 уступил "Марселю". В остальных десяти играх на этом временном отрезке у "жёлтой субмарины" шесть побед и четыре ничьи. Здорово себя проявляет атака, тащат которую Морено и Серлот, да и оборона подтянулась, хотя она у "жёлтой субмарины" по–прежнему на уровне команды из второй десятки.

Этим и воспользуется атака "Атлетико", хотя победить ему будет непросто. Да, отдых наверняка пошёл мадридцам на пользу, благодаря чему они станут чуть стабильнее. Но выездные матчи ― по-прежнему проблема для "Атлетико": в последних десяти гостевых встречах во всех турнирах "матрасники" потерпели шесть поражений, дважды сыграли вничью и одержали всего две победы. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

13.20 X3.75 22.25 ТБ 2.51.67ТМ 2.52.25ОЗ да1.55ОЗ нет2.45
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи