Войти
05:19 27.04
Аль-Иттифак – Аль-Ахли Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Иттифака и Аль-Ахли Джидда в рамках двадцать пятого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Иттифак – Аль-Ахли Джидда: превью
12.60 X3.35 22.55 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.82ОЗ да1.70ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Аль-Иттифак" планирует взобраться по таблице как можно выше, а "Аль-Ахли" не собирается отдавать свое место в зоне Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



Аль-Иттифак


1. "Аль-Иттифак" мощно стартовал во втором круге чемпионата

Результаты команды Стивена Джеррарда в нынешнем сезоне ― это американские горки. По началу был успешный и резкий подъем: "рыцари" стартовали с пяти побед в первых семи матчах, что позволило идти в лидерах Премьер-лиги. Затем наступил долгий спад, длившийся три месяца, в котором безвыигрышная серия достигла восьми игр кряду. Во время зимнего перерыва руководство и тренерский штаб принялись исправлять ситуацию, точечно усилившись качественными игроками, что дало свой результат. "Аль-Иттифак" взобрался на шестую позицию в таблице, набрав десять баллов за последние пять матчей.

2. Демарай Грей получил дисквалификацию на три матча

Экс-вингер "Лестера" и "Эвертона", купленный "рыцарями" в прошлом году, откровенно завалил первую часть нынешнего сезона. Ямаец смог отличиться лишь дважды и столько же ассистировать за первые 13 игр в новом клубе ― ожидания были значительно выше подобной результативности. Оправдывать возложенные надежды игрок начал уже в новом году, оформив 2+1 за пять проведенных встреч. Но и тут не обошлось без ложки дегтя в бочке меда: Грей напоролся на прямую красную карточку в прошлом матче с "Аль-Таи", за что дисциплинарный комитет выписал ему дисквалификацию на ближайшие три игры.

3. "Аль-Иттифак" значительно прибавил в нападении

До начала второго круга саудовского чемпионата ситуация с количеством забитых мячей у подопечных Стиви Джи была крайне удручающая: даже идущие в зоне вылета "Абха" и "Аль-Хазм" забивали чаще. До зимнего перерыва на кризисном отрезке в восемь игр "рыцари" лишь трижды смогли поразить чужие ворота. Подобная результативность требовала серьезных изменений и активных действий на трансферном рынке, и клуб усилился тремя футболистами: Экамби, Фофана и Медран с первых же матчей принялись за работу, а дополнительно подсобила топовая форма Дембеле и Грея. "Аль-Иттифак" забил восемь мячей за последние пять встреч.

Аль-Ахли Джидда


1. "Аль-Ахли" не воспользовался шансом приблизиться вплотную ко второй строчке

В прошлом туре "крепость трофеев" имел возможность закрепиться в зоне Лиги чемпионов и попытаться даже скинуть "Аль-Наср" Роналду в дальнейшей перспективе. Но драматичная битва за шесть очков не обвенчалось успехом для команды Маттиаса Яйссле: сначала был не засчитан гол Роберто Фирмино, а затем лидер соперника Криштиану Роналду реализовал пенальти и тем самым поставил точку в матче и потенциальной борьбе за второе место. Коллектив Луиша Каштру ушел в отрыв на девять очков.

2. Дуэт полузащитников "Аль-Ахли" остается в лазарете

Испанский хавбек Габри Вейга, купленный у "Сельты" за 40 млн евро, получил травму лодыжки более месяца назад и продолжает восстановление. Вейга — важная часть команды в линии полузащиты: он способен обострить игру, снабжая нападающих голевыми передачами, а также умеет сам завершать моменты и далеко не бесполезен в разрушении чужих атак. Вместе с ним в лазарете пребывает другой игрок центра поля — Абдулла Отайф, получивший разрыв крестообразных связок.

3. "Аль-Ахли" перестал демонстрировать надежную игру в обороне

В первой части сезона подопечные Маттиаса Яйссле могли похвастать организованной защитой: меньше пропускал только звездный "Аль-Хиляль", а перед уходом на зимнюю паузу "Аль-Ахли" выдал отрезок из шести сухих матчей кряду. Но в новом году от той надежной обороны не осталось и следа: уже в первой встрече 2024 года клуб пропустил трижды от худшей атаки аравийской Премьер-лиги в лице "Аль-Ахдуда". После этого еще в двух играх подряд гости пропустили по голу от середняка и аутсайдера саудовской лиги, против которого в первой половине сезона удавалось отыграть на ноль.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
48
Виктор
13
Al Shamrani
76
Маду
4
Хендри
61
Al Otaibi
75
Фофана
14
Медран
25
Вейналдум
24
Аль-Абуд
9
Дембеле
97
Токо-Экамби
16
Менди
27
Majrashi
28
Демирал
37
Hindi
31
Yaslam
30
Aljohani
79
Кессье
7
Марез
10
Фирмино
97
Сен-Максимен
20
Аль-Бурайкан


Ставки на тренд



В 12 из последних 14 очных встреч был зафиксирован верх по голам. ТБ 2.5 за 1.92.

В восьми из последних десяти личных встреч был забит как минимум один гол в первом тайме. ТБ 1 в 1-м тайме за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



29.03.2024 14:00
"Аль-Иттифак" перед предстоящей встречей провел успешный пятиматчевый отрезок, в котором смог добыть десять очков и даже навязать борьбу доминанту аравийской Премьер-лиги "Аль-Хилялю" в равной игре. Важно отметить точечные подписания в зимнее трансферное окно, благодаря чему команда Стивена Джеррарда смогла настроить нужные механизмы игры в атаке и стала много забивать, хотя в первой половине сезона голы давались с огромным трудом даже против аутсайдеров лиги.

"Аль-Ахли" подходит в статусе фаворита к этому матчу по объективным причинам, хотя результаты команды в 2024 году совсем не радуют: второй круг нынешнего сезона начался с сенсационного поражения от "Аль-Охдуда", а всего было добыто лишь две победы в последних пяти встречах. Последнее поражение в игре против "Аль-Насра" даже лишило гостей надежд побороться за второе место. Выезд к "Аль-Иттифаку" ― очередное серьезное испытание, и вряд ли в нынешней форме удастся добыть три очка против неуступчивого соперника на его же поле.
Прогноз: 1-1

12.60 X3.35 22.55 ТБ 2.51.88ТМ 2.51.82ОЗ да1.70ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи