Войти
00:57 28.04
Аргентина ― Коста-Рика: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Аргентины и Коста-Рики в 2024 году.
Аргентина ― Коста-Рика: превью
11.18 X7.49 215.40 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да2.84ОЗ нет1.44
Реклама 18+

Аргентина в рамках подготовки к Кубку Америки продолжает участвовать в товарищеских матчах — 23 марта она обыграла Сальвадор (3:0). Коста-Рика в игре с Гондурасом (3:1) завоевала право на участие в КА, к которому и начинает подготовку.

Ключевые моменты



Аргентина


1. Аргентина справляется и без Месси

Аргентина 23 марта играючи расправилась с Сальвадором, отправив в его ворота три безответных мяча уже к 52-й минуте. "Альбесилесте" справляется и без своей главной звезды — Лионель Месси из-за повреждения в сборную не приехал. Причём далеко не впервые аргентинцы без капитана одерживают уверенные победы: только за последний год они без Лео разобрались с Индонезией (2:0) и Боливией (3:0). К тому же остальные лидеры в строю, да и мотивация есть — в случае победы над Коста-Рикой Аргентина отметит год во главе рейтинга ФИФА. И вряд ли это лидерство кого-то удивляет: после победы на ЧМ Аргентина в 11 матчах одержала десять побед, потерпев всего одно поражение.

2. Скалони проведёт ротацию

Тем не менее ротацию Лионель Скалони может себе позволить — на поле появятся игроки, пропускавшие матч с Сальвадором: Николас Отаменди, Науэль Молина, Алексис МакАллистер и Хулиан Альварес. Причём состав с их появлением станет только сильнее — на ЧМ данная четвёрка неизменно входила в основу. Наверняка на скамейку присядет Эмилиано Мартинес — заменит его Франко Армани. Потерь в составе нет, но есть Лисандро Мартинес, который приехал в сборную с повреждением и после игры с Сальвадором вернулся в расположение "МЮ" — там он завершит восстановление.

3. Аргентина почти не пропускает

Начиная с победного Кубка Америки-2021 сборная Аргентины отличается крепкой обороной, причиной чего стали и прагматичная тактика Лионеля Скалони, и прорыв Эмилиано Мартинеса. Ситуация не меняется до сих пор: с победного ЧМ аргентинцы пропустили всего два мяча — оба в противостоянии с Уругваем. В остальных десяти встречах они отыграли на ноль, выиграв каждую из них. Любопытно, что в рамках товарищеских матчей Аргентина последний раз также пропускала от Уругвая — случилось это 18 ноября 2019-го. С тех пор в десяти товарняках подряд аргентинцы играют на ноль.

Коста-Рика


1. Коста-Рика переживает затяжной спад, проваливая турниры

Коста-Рика выиграла два матча кряду, сначала в товарняке разобравшись с Сальвадором, а затем обыграв Гондурас в зарубе за путёвку на Кубок Америки. Однако стоит делать скидку на уровень оппонентов — когда на кону стоит чуть больше, а в соперниках чуть более серьёзные команды, костариканцы проваливаются. В 14 матчах после ЧМ-2022 у них восемь поражений и пять побед. За это время Коста-Рика уже успела провалить один большой турнир, выиграв всего одну из четырёх встреч на Кубке КОНКАКАФ: с огромным трудом костариканцы обыграли скромную Мартинику (6:4).

2. Дуарте и Овьедо вне состава

Вслед за Сельсо Борхесом вызов в сборную перестали получать ещё два ветерана — Брайан Овьедо и Оскар Дуарте. Все трое ещё год назад были игроками стартового состава — их место на поле не обсуждалось, но смена поколений не пощадила никого. Никого, кроме 37-летнего Кейлора Наваса — альтернативы легенде нет: кипер ПСЖ вернулся в состав сборной после отсутствия в февральских и ноябрьских матчах, которые он пропустил из-за травм. Если Кейлор здоров, он играет.

3. Коста-Рика ужасна в топ-матчах

Как уже упоминалось, две последние победы не отражают текущее состояние Коста-Рики, которое на самом деле совсем не впечатляет — хоть сколько-нибудь организованное сопротивление становится огромной проблемой для костариканцев. Если же сопротивление подкреплено классом, Коста-Рика впадает в ступор: только за последний год она проиграла Панаме (четырежды), Эквадору (1:3), Мексике (0:2) и ОАЭ (1:4). Последний раз костариканцам удалось остановить серьёзную команду ещё на ЧМ-2022, когда они обыграли Японию, забив единственным ударом в створ.

Ориентировочные составы



4-3-3
5-4-1
1
Армани
3
Тальяфико
13
Ромеро
19
Отаменди
4
Молина
20
МакАллистер
8
Фернандес
7
Де Пауль
9
Альварес
22
Мартинес
15
Гонсалес
1
Навас
3
Arboine
6
Касканте
15
Кальво
2
Taylor
8
Мора
17
Madrigal
13
Brenes
14
Galo
12
Самора
9
Угальде


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей сборная Аргентины не пропускала. В двух из последних четырёх встреч сборная Коста-Рики не забивала. Ставка: ИТ2М 0.5 за 1.60.

В последних пяти матчах Аргентины, а также в трёх из последних пяти игр Коста-Рики во втором тайме забивалось менее двух голов. Ставка: второй тайм ТМ 1.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 22:50
Месси из-за травмы в сборную не приехал, но и без него Аргентина со счётом 3:0 прибила Сальвадор. Эта победа стала десятой в 11 матчах после победного ЧМ — аргентинцы на этом отрезке допустили лишь одну осечку, уступив Уругваю. В этой же игре Аргентина пропустила два гола — единственные в последних 11 встречах. Оборона у "альбесилесте" особенно хороша.

Коста-Рика выиграла два матча кряду, сначала в товарняке разобравшись с Сальвадором, а затем обыграв Гондурас в зарубе за путёвку на Кубок Америки. Однако стоит делать скидку на уровень оппонентов — когда на кону стоит чуть больше, а в соперниках чуть более серьёзные команды, костариканцы проваливаются. В 14 матчах после ЧМ-2022 у них восемь поражений и всего пять побед. Только за последний год Коста-Рика проиграла Панаме (четырежды), Эквадору (1:3), Мексике (0:2) и ОАЭ (1:4). Вполне вероятно, что и Аргентине костариканцы уступят.
Прогноз: 2-0

11.18 X7.49 215.40 ТБ 2.51.75ТМ 2.52.10ОЗ да2.84ОЗ нет1.44
Реклама 18+
Ближайшие матчи