Войти
04:24 29.04
Мальта ― Беларусь: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч сборных Мальты и Беларуси в 2024 году.
Мальта ― Беларусь: превью
13.16 X3.02 22.40 ТБ 2.52.46ТМ 2.51.53ОЗ да2.03ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Сборные Мальты и Беларуси начали подготовку к очередному сезону в Лиге наций несколько дней назад, а теперь встретятся в очном матче.

Ключевые моменты



Мальта


1. Мальтийцы провели неплохой по качеству матч против Словении

На время международной паузы у Мальты забронировано две товарищеские встречи со Словенией и Беларусью. Соперники весьма добротные, в играх с которыми вполне можно наиграть какие-то тактические моменты для стартующего через год отборочного турнира к ЧМ, но вряд ли к осеннему розыгрышу Лиги наций в дивизионе D ― там уровень оппонентов совсем иной. Тем не менее в первой игре мальтийской сборной удалось весьма неплохо проявить себя в соперничестве с крепкой Словенией.

2. От Микеле Марколини не приходится ожидать больших изменений в составе

В распоряжении Микеле Марколини нет большого количества примерно равноценных футболистов, достойных основы сборной. В игре против Словении в старте выходили по сути все сильнейшие, а из отсутствующих можно было заметить левого защитника Камензули да хавбеков Кристенсена и Теумы ― вся эта троица была активно задействована в отборе на Евро-2024. В остальном же против балканцев играли знакомые лица, появление которых в стартовом составе ожидается снова. Хотя не исключено, что опытный Пепе появится вместо капитана Стива Борга ― у того было небольшое повреждение в игре со Словенией.

3. Сборной Мальты тяжело даются забитые мячи

Мальта ― крошечное островное государство, которое никогда не располагало крепкой футбольной командой. Но среди прочих карликовых сборных мальтийцы в последние годы иногда выделяются в лучшую сторону ― по крайней мере, время от времени они добиваются побед как в товарищеских, так и в официальных играх. Но большой проблемой была и остается результативность. За весь отборочный цикл островитяне забили всего дважды, а два мяча в ворота Словении ― во многом случайность, ведь мальтийцы реализовали все, что долетело до створа ворот соперника.

Беларусь


1. Белорусы по делу уступили Черногории в первой игре года

Новый год для футбольной сборной Беларуси начался неудачно ― первый же матч был проигран. В гостях у Черногории подопечные Карлоса Алоса выглядели не сказать, чтобы совсем плохо, но итоговые цифры 0:2 в игре против весьма средней сборной вполне справедливы. Позитивное окончание отборочного цикла к Евро-2024, когда белорусы набрали восемь очков в четырех завершающих матчах, не нашло продолжения через несколько месяцев в игре, где результат не стоял на первом месте.

2. В составе белорусов ожидаются новые лица

Качество игры в Черногории вряд ли могло устроить Карлоса Алоса, да и в любом случае, у испанца наверняка в планах на два матча было желание задействовать как можно большее число футболистов, поэтому ждем новые лица у белорусов. В распоряжении Алоса не слишком много защитников — оборонительная линия может даже остаться неизменной со старта, а дальше варианты есть разные. Предположим, что против менее искушенного соперника в основе появятся чуть больше заточенные на атаку Бочеров, Громыко и Концевой, а на острие с первых минут сыграет лучший бомбардир последнего сезона Морозов.

3. У белорусов при Алосе есть проблемы с реализацией моментов

После появления испанского тренера у руля сборной Беларуси результаты команды однозначно улучшились. Удивительно, но при чуть большей удаче белорусы могли даже претендовать на вторую строчку в отборочной группе и выход на Евро (не потеряй они очки в Андорре и не упусти победу в Швейцарии). При всем прогрессе в результатах, белорусская команда продолжает испытывать определенные проблемы в игре, и в частности ― с реализацией моментов в атаке. Матч в Швейцарии (3:3) ― аномалия, зато в других играх забить больше одного мяча было непосильной задачей (даже против Андорры).

Ориентировочные составы



5-3-2
4-4-2
1
Бонелло
20
Борг
22
Мускат
4
Борг
23
Апап
7
Мбонг
19
Янкам
6
Гиллаумьер
8
Пизани
11
Монтебелло
10
Мбонг
1
Игнатович
13
Карпович
6
Политевич
3
Parkhomenko
5
Поляков
17
Громыко
8
Бочеров
15
Корзун
2
Печенин
7
Концевой
10
Морозов


Ставки на тренд



В шести из десяти предыдущих матчей с участием Мальты и в шести из семи последних игр белорусов было забито не более двух мячей за встречу. Ставка: ТМ 2.5 за 1.67.

В восьми из десяти последних матчей мальтийцев, а также в шести из семи предыдущих встреч с участием сборной Беларуси хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами Ставка: ОЗ ― нет за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



26.03.2024 14:00
На сегодняшний день встреча этих соперников не сулит яркого футбола и большого количества моментов и голов. Мальтийцы пусть и провели накануне неожиданно результативный матч против весьма крепкой Словении, но цифры 2:2 явно не соответствовали происходившему на поле. Мальта реализовала оба своих удара в створ, да и словенцы не слишком активно атаковали. Гораздо привычнее видеть островитян, редко радующих своих болельщиков забитыми мячами ― их было всего два за весь отбор к Евро-2024.

Не слишком результативны и белорусы, но те страдают от низкой реализации моментов. Не сказать, что при Карлосе Алосе команда ярко заиграла в атаке, но в каждой игре она была точно не безнадежна и свои шансы имела. Тем не менее именно низкое качество завершения атак часто мешало добывать лучшие результаты. И в Черногории накануне белорусы не забили, не реализовав при этом пенальти. Так что в предстоящей игре большого количества голов не ждем, а предпочтение отдадим гостям.
Прогноз: 0-1

13.16 X3.02 22.40 ТБ 2.52.46ТМ 2.51.53ОЗ да2.03ОЗ нет1.75
Реклама 18+
Ближайшие матчи