Войти
04:23 27.04
Бенфика (Ж) ― Лион (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Бенфики и Лиона в рамках 1/4 финала женской Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бенфика (Ж) ― Лион (Ж): превью
111.00 X6.50 21.20 ТБ 2.51.34ТМ 2.52.88
Реклама 18+

"Бенфика" попытается оказать сопротивление "Лиону", одному из фаворитов турнира.

Ключевые моменты



Бенфика (Ж)


1. "Бенфика" впервые вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

С момента введения группового этапа "Бенфика" трижды становилась его участником, но дважды оказывалась третьей в группе из-за сильных соперников. В сезоне-2023/24 повезло больше: из явных фаворитов только "Барселона", а с "Айнтрахтом" и тем более "Росенгордом" можно и нужно было играть. В итоге четыре очка с соперницами из Германии оказали решающее влияние, но особый шарм оставил домашний матч с "Барсой" (4:4) с упущенной победой в компенсированное время.

2. У "Бенфики" практически нет травмированных, большое внимание на Алиду и да Силву

Только травмирована 19-летняя защитница Летиция Алмейда, страдающая из-за травмы колена. В остальном будет ждать основной состав, в котором большая роль отводится лучшему снайперу Мари-Ясмин Алиду (11 мячей в сезоне). Канадка в этом розыгрыше Лиги чемпионов забила восемь мячей, оформила дубль в ворота "Барселоны" и претендует на лучшего бомбардира турнира. Вторит ей Джессика да Силва: она не столь результативна, но великолепна в подыгрыше, и к тому же для нее игра с "Лионом" принципиальна. C 2019 по 2021 год нападающая безуспешно пыталась закрепиться в составе "ткачих".

3. "Бенфика" слаба с топ-клубами, но надеется на поддержку "Эштадиу да Луж"

Как только происходит встреча с командами топ-уровня, сразу возникают проблемы: 2:6 от "Барселоны", 2:3 от "Баварии", 0:5 от "Лиона" и "Челси". Чем ниже по спускаемся по годам, тем список длиннее. Последняя ничья 4:4 с "Барселоной" очень крутая и выбивается из канвы, но не стоит забывать, что это был шестой тур ― испанский гранд уже решил все свои вопросы и просто играл в удовольствие. Впрочем, это не означает, что хозяйкам не на что надеяться: на "Эштадиу да Луж" соберется более 20000 зрителей ― хорошая мотивация, чтобы показать себя с "Лионом".

Лион (Ж)


1. Футболистки "Лиона" пытаются стереть позор Кубка Франции

"Лион" ― топ-клуб в женском европейском футболе. Команда исправно доходит до поздних стадий Лиги чемпионов и считается многократным ее победителем. Во Франции только с появлением ПСЖ возникла конкуренция. И сейчас "ткачихи" в третий раз подряд легко преодолели групповой этап евротурнира, лидируют в чемпионате Франции, а единственный конфуз ― вылет в полуфинале Кубка Франции от "Флери 91" в серии послематчевых пенальти. Через шесть дней "Лион" разнес того же соперника со счетом 4:0 в лиге, но осадок-то остался. И про него напоминают перед игрой с "Бенфикой".

2. Ренар и Анри травмированы, Хегерберг ― под вопросом

Накануне игры Соню Бомпастор беспокоят травмы защитницы Венди Ренар и полузащитницы Амандин Анри. Обе футболистки с большим опытом ― для международной арены их помощь точно пригодилась бы. Вдобавок возник вопрос по участию элитной норвежской нападающей Ады Хегерберг ― лучшего бомбардира команды в сезоне, которая забила 17 мячей во всех клубных турнирах. В Лиге чемпионов Ада отличилась пять раз и вполне может побороться за звание лучшего снайпера турнира вместе со своей одноклубницей Кадидату Диани ― у обеих по пять голов.

3. "Лион" дважды громил "Бенфику" и имеет больший опыт в играх на выбывание

Команды встречались между собой в группе Лиги чемпионов сезона-2021/22 ― оба матча завершились победами француженок по 5:0. Можно говорить, что с того момента "Бенфика" стала сильнее и опытнее, но не настолько, чтобы на равных противостоять нынешнему "Лиону", в рядах которого много сильных игроков национальных сборных, как Дербиц, Анри, Ле Соммер, Диани, Хегерберг, Каскарино и другие. К тому же победитель Лиги чемпионов-2021/22 явно намерен добраться до самой поздней стадии и не уступить в 1/4 финала, как в прошлом сезоне в дуэли с "Челси".

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Pauels
16
Ucheibe
3
Seiça
80
Araújo
28
Falcón
23
Gasper
6
Faria
13
Alves
77
da Silva
22
Alidou
10
Nazareth
1
Эндлер
12
Карпентер
21
Брижит
29
Mbock
4
Bacha
17
Даниэль ван де Донк
10
Marozsan
11
Diani
8
Дебриц
20
Cascarino
9
Le Sommer


Ставки на тренд



"Лион" дважды побеждал "Бенфику" с разницей в пять мячей. Победа "Лиона" с форой (-3.5) за 3.90.

Пять из семи домашних игр с участием "Бенфики" в ЛЧ закончились тремя и более забитыми мячами. У "Лиона" в гостях три из пяти последних матчей. ТБ 3.5 за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



19.03.2024 15:00
"Бенфика" на пороге исторического момента. Команда впервые сыграет в 1/4 финала женской Лиги чемпионов, заняв второе место в группе с "Барселоной". Футболистки из Лиссабона не имеют большого опыта игр с большими командами по типу "Лиона", но надеются дать бой фавориту за счет поддержки "Эштадиу да Луж". Кроме того, команда желает сыграть не хуже, чем в последнем домашнем матче Лиги чемпионов с "Барселоной" (4:4).

"Лион" всегда в числе фаворитов на победу в женской версии Лиги чемпионов ― это один из самых титулованных клубов, особенно на ранней стадии розыгрыша турнира. Сейчас конкурентов больше ― в прошлом сезоне "Челси" сумел остановить "ткачих" в четвертьфинале по сумме двух игр. Нынче у футболисток "Лиона" более щадящий жребий, и они должны этим воспользоваться. Предполагаем, что хозяева постараются дай бой именитым гостям, но победа останется за француженками.
Прогноз: 1-3

111.00 X6.50 21.20 ТБ 2.51.34ТМ 2.52.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи