Войти
14:31 27.04
Вердер – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вердера и дортмундской "Боруссии" в рамках двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Вердер – Боруссия Дортмунд: превью
13.69 X4.61 21.84 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

В 25-м туре немецкой Бундеслиги малорезультативный и ставший чаще пропускать "Вердер" ждёт в гости прибегающую к нестандартным тренерским решениям дортмундскую "Боруссию".

Ключевые моменты



Вердер


1. "Вердер" немного сбавил ход, но всё ещё может зацепиться за еврокубки

В прошлом туре "Вердер" уступил "Хоффенхайму", немного замедлив свой подъём к зоне еврокубков, однако после зимней паузы смотрится всё ещё довольно уверенно. Это второе поражение бременцев за 11 последних игр, хотя и за последние четыре матча они набрали всего четыре очка ― при этом снова снизилась результативность команды, а оборона, наоборот, начала подводить.

2. У Оле Вернера проблемы с игроками защиты, но есть варианты в атаке

Оле Вернер вынужден справляться с серьёзными кадровыми проблемами. Под вопросом на матч с "Боруссией" сразу два основных центральных защитника ― Штарк и Велькович. Фланговый защитник Деман перебрал жёлтых карточек и также не поможет команде в этом матче. Ещё один защитник Пипер травмирован уже длительное время. Зато у Вернера есть неплохой выбор, чтобы освежить игру команды в атаке: вместо Вольтемаде в связке с Дукшем впереди может выйти Нджинма.

3. В новом году "Вердер" забивает регулярно, однако всего однажды ― более одного мяча

"Вердер" в этом сезоне достаточно мало забивает, но после зимнего перерыва результативность бременцев совсем упала: за восемь матчей в новом календарном году они лишь один раз смогли забить больше одного мяча ― это было в игре с "Фрайбургом". С другой стороны, без забитого гола за эти восемь раз "бременские музыканты" тоже не уходили ни разу. Зато трижды сумели не пропустить, и всего два раза пропускали более одного мяча (по два от "Хоффенхайма" и "Хайденхайма") ― оба этих матча они проиграли.

Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" выигрывает в основном у аутсайдеров

Дортмундская "Боруссия" в прошлом туре наконец-то смогла одержать победу, обыграв берлинский "Унион". Это позволило удержаться на четвёртой строчке, несмотря на упорно преследующий "РБ Лейпциг", но главное ― в очередной раз немного успокоило обстановку вокруг главного тренера Эдина Терзича. Игра дортмундцев, впрочем, остаётся далекой от оптимальной, и неизвестно, насколько хватит запаса прочности.

2. "Боруссия" всё ещё без Кобеля, но Мален возвращается в состав после дисквалификации

"Боруссии" всё ещё приходится обходиться без основного голкипера Кобеля, который восстановится в лучшем случае к матчу Лиги чемпионов против ПСВ. Но помимо голкипера, а также Алле и Нмечи, уже длительное время восстанавливающихся после травм, потерь у "Боруссии" нет. Крайне важно для Терзича возвращение в состав Дониэлла Малена, пропускавшего матч с "Унионом" из-за перебора жёлтых. Мален ― один из самых полезных игроков атаки последних недель, и это должно добавить остроты довольно слабой атаке "чёрно-жёлтых".

3. Специально для матча с "Вердером" дортмундцы наняли отдельного тренера по аутам

Руководство "Боруссии" пытается решить проблемы команды довольно странными изменениями, вносимыми в тренерский штаб. Так, специально для подготовки к матчу против "Вердера" был подписан тренер по вбрасыванию аутов. Насколько целесообразно это решение, тем более на такой короткий срок, остаётся вопросом, но идея сделать ставку на попытки таким образом доставить мяч на Фюллькруга, неплохо умеющего за него цепляться и способного что-то придумать в штрафной, вполне может сработать.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
30
Цеттерер
3
Юнг
36
Гросс
22
Малатини
14
Линен
6
Стаге
27
Агу
20
Шмид
8
Вайзер
17
Нджинма
7
Дукш
33
Майер
25
Зюле
4
Шлоттербек
26
Рюэрсон
22
Матсен
23
Джан
20
Забитцер
27
Адейеми
19
Брандт
21
Мален
14
Фюллькруг


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных встреч в Бремене "Вердер" и "Боруссия" вдвоём забивали минимум три гола. Ставка: ОЗ ― да + ТБ 2,5 за 1.69.

"Вердер" не пропускал больше одного мяча в четырёх из пяти домашних матчей, а "Боруссия" не смогла забить больше одного в трёх из четырёх последних игр в гостях. Ставка: ИТМ 1,5 у Дортмунда за 2.36.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 11:30
"Вердер" начал год очень бодро и регулярно набирал очки, при этом достаточно мало забивая, но с травмами ключевых игроков защиты пришли и игровые проблемы. Атака бременцев результативнее не стала и всё так же почти не забивает больше гола за матч, но теперь они стали больше пропускать и, как следствие, терять очки. Два основных игрока защиты всё ещё под вопросом, и именно от их возвращения в строй многое зависит в матче против "Боруссии".

Дортмундцы же, хотя и выиграли последний матч, не выглядят способными регулярно побеждать ― хватает проблем с защитой, а также с созданием и завершением атак. Последнее, впрочем, руководство "чёрно-жёлтых" пытается решить довольно экстравагантным способом, наняв узкоспециализированного тренера по аутам специально для этой игры. Что точно имеет шансы помочь, так это возвращение после дисквалификации Малена ― одного из самых стабильных и интересных атакующих игроков дортмундцев.

Матчи обеих команд, как и очные встречи, могут быть очень непредсказуемыми. Однако низкая результативность и ослабевшая защита бременцев при возвращении в строй ключевого игрока дортмундской атаки говорит в пользу победы гостей, но не крупной и с забитым мячом хозяев.
Прогноз: 1-2

13.69 X4.61 21.84 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи