Войти
02:00 27.04
Кадис ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кадиса и Атлетико Мадрид в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Кадис ― Атлетико Мадрид: превью
14.87 X3.74 21.79 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Кадис" набрал 19 очков и располагается в зоне вылета на 18-м месте, отставая от спасительной 17-й строчки на пять баллов. "Атлетико" с 55-ю очками идёт четвёртым, опережая пятый "Атлетик" на пять баллов.

Ключевые моменты



Кадис


1. "Кадис" не выигрывает в 23-х матчах кряду

"Кадис" рухнул в зону вылета, сменил тренера и усилил состав во время зимнего ТО ― всё напрасно: результата как не было, так и нет. "Жёлтая субмарина", которая в минувшем сезоне цеплялась за первую десятку, сейчас рискует досрочно вылететь, причиной чему стала ужасающая серия из 23-х матчей в рамках Примеры без побед ― последний раз удавалось выиграть 1 сентября. 11 из этих встреч завершились поражениями "Кадиса", 12 ― ничьими: "жёлтая субмарина" по-прежнему умеет неплохо защищаться и доставлять фаворитам проблемы, но огрызаться она разучилась, что и привело к огромному количеству ничьих.

2. Фали возвращается, Роджер вне игры

Важная и радостная для фанатов и представителей "Кадиса" новость: основной центральный защитник Фали Хименес восстановился от повреждения и готов вернуться в стартовый состав. В двух матчах без Фали "жёлтая субмарина" пропустила три гола ― присутствие испанца поможет стабилизировать ситуацию. Правда, есть и серьёзная потеря: один из лидеров команды по гол+пас Роджер по-прежнему травмирован и на поле точно не выйдет (нападающий вернётся после международной паузы). Федерико сан Эметерио и Луис Эрнандес Родригес также травмированы, но они отсутствуют уже долгое время.

3. У "Кадиса" худшая атака в Примере

В обороне "Кадис" по-прежнему неплох, хотя сдал он и в этом компоненте. Однако атака "жёлтой субмарины" выглядит действительно кошмарно: забила она всего 18 мячей в 27 турах ― это худший результат в лиге с отрывом. "Кадис" наносит в среднем по 9.9 ударов по воротам соперников (19-й результат в лиге), а также создал моментов всего на 24.72 xG (худший результат в лиге). А лучшим бомбардиром "жёлтой субмарины" в текущем сезоне считается Крис Рамос, который не отличается результативными действиями в десяти матчах кряду ― серия стартовала ещё в декабре 2023-го.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" эффектно прервал серию неудач и укрепил позиции

"Атлетико" преодолел тяжелейший отрезок из трёх матчей без побед (два из которых завершились поражениями): "матрасники" в минувшем туре дома без Антуана Гризманна разобрались с "Бетисом" (2:1).Да, счёт не самый убедительный, но по игре "Атлетико" соперника серьёзно превосходил: "матрасники" пробили в створ ворот севильцев 12 раз, не реализовали пенальти и наиграли на 3.54 xG, позволив сопернику создать моментов всего на 0.59 ожидаемых гола. А благодаря осечкам абсолютно всех конкурентов "Атлетико" ещё и своё турнирное положение здорово укрепил, оторвавшись от своего главного преследователя "Атлетика Бильбао" на пять очков.

2. Гризманн, Барриос и Хименес не сыграют

С кадрами у "Атлетико" есть проблемы. Да, Антуан Гризманн вернулся к тренировкам в общей группе, но с "Кадисом" он не сыграет ― об этом заявил сам Диего Симеоне. Пабло Барриос перенёс тяжёлую ангину и пока что не тренируется в общей группе ― на поле он также не появится. А Хосе Хименес так вообще выбыл как минимум до завершения международной паузы. Также в лазарете находятся Сесар Аспиликуэта и Тома Лемар.

3. "Атлетико" наконец-то получил недельный отдых

Главная проблема "Атлетико" ― короткая скамейка, из-за чего "матрасники" крайне тяжело переживают игру на три фронта. Однако наконец-то "матрасники" получили неделю перерыва между матчами, что поможет им перевести дух и снова набрать оптимальные кондиции. Последний раз, когда "Атлетико" получал такой отдых, он обыгрывал "Лас-Пальмас" со счётом 5:0. В том числе благодаря этой паузе Симеоне не станет проводить серьёзную ротацию ― впереди ответка с "Интером" в ЛЧ, но и терять очки в Примере больше нельзя (под угрозой попадание в топ-4).

Ориентировочные составы



4-4-2
3-5-2
1
Ледесма
15
Эрнандес Каррера
5
Чуст
3
Фали
20
Карселен
27
Наварро
12
Куаме
4
Алькараз
7
Собрино
25
Гомес
9
Хуанми
13
Облак
15
Савич
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
14
Льоренте
5
Де Пауль
6
Коке
8
Ньигес
12
Лино
19
Мората
9
Депай


Ставки на тренд



"Атлетико" выиграл четыре из последних пяти очных встреч с "Кадисом". Ставка: П2 за 1.75.

В четырёх из последних шести матчей "Кадиса", а также в четырёх из последних шести игр "Атлетико" забивала одна команда. Ставка: Обе забьют – нет за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2024 09:15
"Кадис" не выигрывает уже в 23-х матчах Примеры кряду, 11 из них проиграв: такие результаты привели "жёлтую субмарину" в зону вылета, спастись откуда будет непросто ― отставание от 17-го места возросло до пяти очков. В обороне "Кадис" по-прежнему неплох, хотя сдал он и в этом компоненте. Однако атака выглядит действительно кошмарно: забила она всего 18 матчей в 27 турах ― это худший результат в лиге с отрывом.

"Атлетико" впервые за месяц получил семидневный отдых, а неделю назад он ещё и прервал трёхматчевую безвыигрышную серию, обыграв "Бетис". Именно усталость и короткая скамейка были главными проблемами "матрасников", так что теперь команда будет в лучшем состоянии. Да, есть серьёзные кадровые потери, но с "Кадисом" "Атлетико" в любом случае должен справляться: мадридцы обыгрывали "жёлтую субмарину" в четырёх из последних пяти очных встреч.
Прогноз: 0-2

14.87 X3.74 21.79 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи