Войти
14:02 27.04
Ростов ― Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ростова и Краснодара в рамках двадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Ростов ― Краснодар: превью
12.76 X3.31 22.85 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.75ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Одним из главных событий тура под номером 20 станет южное дерби ― "Ростов" встретится с "Краснодаром". Хозяева поля располагаются на десятом месте в таблице, а команда Ивича всё так же идёт первой.

Ключевые моменты



Ростов


1. "Ростов" начал год с победы

Первый официальный матч "Ростова" в году получился весьма удачным. Команда принимала "Крылья Советов" и одержала заслуженную победу со счётом 2:0, забив по голу в каждом тайме. При защите своих ворот "Ростов" как всегда действовал не без ошибок, но и сам он тоже упустил немало моментов, чтобы увеличить преимущество. При этом "Крыльям", которые идут в лидерах по результативности, позволили нанесли всего пять ударов в сторону ворот Песьякова.

В таблице лиги "Ростов" не смог уйти с десятой строчки, зато отставание от "Пари НН" сократилось до минимума. Вероятность попадания в зону стыков тоже становится ниже.

2. Победный состав "Ростова" может остаться неизменным

В целом, у Валерия Карпина нет предпосылок для изменений в победном составе. Вся команда показала себя достойно, да и новых травм вроде бы удалось избежать.

Дисквалификаций тоже больше нет ― Виктор Мелёхин и Андрей Лангович своё отбыли. Хотя даже с ними в заявке оборонительная четвёрка, скорее всего, останется такой же, как и неделю назад. Побольше игрового времени могут выделить Ивану Комарову, на счету которого гол в ворота "Крыльев".

3. "Ростов" редко уступает "Краснодару" на своём поле

В 2023-м "Ростов" ни разу не смог огорчить "Краснодар" ― кроме двух поражений в матчах РПЛ команда Карпина уступила по пенальти в плей-офф кубка.

Однако тогда все игры проходили на поле соперника, и это действительно важный момент. В родных стенах "Ростов" традиционно преображается, что заметно и по истории встреч в южном дерби ― на выезде "Краснодар" добыл лишь одну победу за последние девять лет. Правда, сам "Ростов" тоже смог выиграть только два раза, зато он взял верх в предыдущей домашней встрече. Сразу в шести случаях команды расходились миром.

Краснодар


1. "Краснодар" потерял очки и упустил шанс оторваться от "Зенита"

В отличие от "Ростова", "Краснодар" в прошлом туре своих болельщиков не порадовал. В матче с "Рубином", да ещё и на своей арене, от команды Ивича ждали только победы. К этому вроде бы всё и шло ― большую часть встречи "Краснодар" был впереди, пусть и вёл с минимальной разницей в счёте. В итоге отстоять свои ворота не удалось ― на 90-й минуте был пропущен решающий мяч, который ознаменовал ничью.

Благодаря нулям в битве "Зенита" и "Спартака", "Краснодару" повезло сохранить единоличное лидерство в таблице. С другой стороны, в субботу был упущен прекрасный шанс довести отрыв до четырёх очков. Сохраняется угроза падения на второе место, и это безусловно давит.

2. Кордоба возвращается, но теперь не будет Сперцяна

Состав "Краснодара" должен прилично видоизмениться. Джон Кордоба наконец отбыл трёхматчевую дисквалификацию, поэтому теперь команда может сыграть с основным форвардом. Ещё в обойму вернутся Александр Черников и Бачи, которые пропускали минувший тур из-за перебора жёлтых.

Связку Кордобы и Эдуарда Сперцяна мы пока не увидим ― хавбек как назло схлопотал лишнюю карточку в матче против "Рубина". Тогда же травмировался Сергей Петров, но у него есть подмена в лице Сергея Волкова.

3. В гостях "Краснодару" обычно тяжелее, чем дома

Игра в гостях остаётся одной из слабых сторон "Краснодара" в нынешнем сезоне. В рамках чемпионата на чужих полях суммарно набрано в два раза меньше очков, чем дома. Всего три победы в девяти матчах ― скромный показатель для претендента на титул.

По статистике за пределами своего города "Краснодар" в среднем забивает немногим больше гола за игру. Под конец прошлого года практически каждый выезд приносил проблемы. С октября в актив можно занести только ничью с "Зенитом". Матчи против ЦСКА и "Урала" были проиграны, и даже с "Балтикой" "Краснодар" смог разжиться лишь одним баллом.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
30
Песьяков
28
Чернов
55
Осипенко
3
Сако
40
Вахания
88
Щетинин
15
Глебов
19
Байрамян
9
Мохеби
69
Голенков
7
Роналдо
39
Сафонов
82
Волков
3
Тормена
4
Алонсо
15
Оласа
14
Баняц
53
Черников
20
Кади
11
Бачи
9
Кордоба
40
Олусегун


Ставки на тренд



1. В десяти из 11 предыдущих матчей между "Ростовом" и "Краснодаром" голами отмечались обе команды. Поставить на ОЗ – да можно с коэффициентом 1,79.

2. "Краснодар" выиграл два из последних трёх матчей против "Ростова". Ставка на фору 2 (0) идёт с кэфом 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2024 09:30
После долгой паузы "Ростов" стартовал с уверенной победы над "Крыльями". С некоторыми недочётами в обороне команда Карпина даже сыграла всухую, хотя в соперниках был самый результативный клуб лиги. Теперь предстоит задача посложнее, но списывать "Ростов" в родных стенах точно не стоит. Недаром за весь сезон на его счету значится лишь одно домашнее поражение, а текущая беспроигрышная серия составляет восемь матчей.

"Краснодар" начал год с досадной ничьей в домашней игре против "Рубина". Благодаря осечке "Зенита" ещё удалось сохранить единоличное лидерство в таблице, но ведь можно было и нарастить отрыв. А теперь есть риск всё потерять. На чужих полях "Краснодар" в принципе играет совсем не так удачно, как дома. Конкретно в Ростове-на-Дону и вовсе добыта лишь одна победа за девять лет. К тому же в составе не будет Сперцяна, поэтому даже с вернувшимся Кордобой гости могут столкнуться с проблемами.
Прогноз: 1-1

12.76 X3.31 22.85 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.75ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи