Войти
06:33 28.04
Аланьяспор ― Трабзонспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аланьяспора и Трабзонспора в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Аланьяспор ― Трабзонспор: превью
13.00 X3.44 22.42 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.85ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Встреча клубов с разных полюсов таблицы: "Аланьяспор", имеющий лишь одно очко преимущества над зоной вылета, примет у себя дома третью команду чемпионата Турции "Трабзонспор".

Ключевые моменты



Аланьяспор


1. "Аланьяспор" дожал "Фатих Карагумрук" в концовке ― ничейная полоса хозяев не заканчивается

В прошлом матче подопечные Фатиха Текке снова поделили очки со своим соперником (1:1) ― помог заработанный пенальти в добавленное время. Начиная с декабря прошлого года, "Аланьяспор" одержал четыре победы и потерпел лишь два поражения в рамках турецкой Суперлиги ― звучит хорошо, но на деле все не так радужно.

Проблема кроется в огромном количестве ничейных результатов, аланцы ― самая миролюбивая команда лиги наравне с "Анкарагюджю" (у обоих по 12 ничьих). Именно из-за этого хозяева никак не могут оформить комфортный задел от зоны вылета и вынуждены продолжать бороться за сохранение прописки в чемпионате.

2. Лазарет "Аланьяспора" пустует второй матч кряду

К предстоящей встрече с "Трабзонспором" все футболисты хозяев ожидаются в строю. По ходу всего сезона аланцев меньше всего беспокоят проблемы с кадровой ситуацией: практически в каждом матче нынешнего розыгрыша турецкой Суперлиги количество отсутствующих игроков у "Аланьяспора" в несколько раз меньше, чем у соперников ― отличная тенденция, позволяющая главному тренеру Фатиху Текке в каждой игре рассчитывать на сильнейший состав со всеми лидерами и важными опциями.

3. "Аланьяспор" постепенно выправляет результаты в домашних матчах

С игрой на своем поле аланцы испытывали определенные трудности в первой половине сезона, что привело к промежуточной 17-й позиции в домашней таблице турецкого чемпионата. Стабильности в родных стенах по-прежнему не удается найти ― глупые потери очков с аутсайдерами типа "Пендикспора" (1:1) говорят сами за себя. Тем не менее текущую серию из шести матчей без поражений у себя дома все же удалось заработать ― прогресс в результатах присутствует.

Трабзонспор


1. "Трабзонспор" мощно отреагировал на серию поражений

В конце января "бордово-синих" настиг спад: перед этим они не проигрывали семь игр кряду, но серии было суждено прерваться, ибо в гости пожаловал доминант турецкого чемпионата в лице "Галатасарая", который камня на камне не оставил от трабзонцев ― разгром 1:5.

После такой мощной пощечины последовали друг за другом еще три поражения, и главному тренеру с футболистами было необходимо что-то предпринимать и менять в своей игре. Мотивированный и разозленный "Трабзонспор" отреагировал на такой жуткий отрезок как полагается одному из лидеров турецкой Суперлиги ― пять побед подряд с общим счетом 8:1.

2. "Трабзонспор" навел порядок в обороне

Выдать шикарный победный отрезок удалось в первую очередь за счет грамотной и отлаженной игры в защите: четыре матча кряду без пропущенного мяча, а в общем на пятиматчевом отрезке лишь один забитый гол в ворота трабзонцев. В среднем за игру "бордово-синие" допускали 8,2 ударов по своим воротам, и только два из них летели в створ ― великолепные показатели.

Стоит отметить ключевую кадровую перестановку от Абдулы Авчи: главный тренер убрал из основы провалившего последние матчи центрального защитника Раяна Банию и заменил турка Фернандесом, а затем Батистой Менди ― оба варианта сработали на ура и принесли результат.

3. Махмуд Хассан ― главная ударная сила атаки "Трабзонспора" в последних матчах

Левый вингер трабзонцев пребывает в огненной форме ― именно он может стать решающим фактором в предстоящей встрече. В рамках турецкого чемпионата египтянин не уходит с поля без забитого гола уже три игры кряду, а до этого он успел отличиться в Кубке Турции и помочь своей команде пройти в четвертьфинал. Примечательно, что все последние четыре гола Хассана оказались победными для "Трабзонспора" ― "Аланьяспору" определенно стоит поразмышлять над тем, как перекрыть кислород египтянину.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Ташкыран
29
Балковец
5
Алити
20
Аксой
94
Хадергьонай
8
Фер
25
Ришард
11
Aydın
18
Систо
27
Аугусту
7
Караджа
1
Чакыр
12
Мёнье
23
Гюнеш
24
Денсвил
18
Эльмалы
5
Оздемир
6
Менди
7
Вишча
8
Барди
10
Хассан
94
Destan


Ставки на тренд



В четырех из последних пяти личных встреч в первом тайме было забито минимум два гола. Ставка: ТБ 1 в первом тайме за 1.76.

"Трабзонспор" выиграл пять матчей кряду. "Аланьяспор" не побеждает в шести играх подряд. Ставка: Фора 2 (0) за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2024 11:00
"Аланьяспор" продолжает серию ничьих: в пяти из шести последних игр команда разошлась миром со своими соперниками. В прошлом туре получилось дожать оставшийся в меньшинстве "Фатих Карагумрук" и заработать 12-й ничейный результат в рамках турецкой Суперлиги ― рекорд нынешнего сезона, но вряд ли радующий игроков "Аланьяспора", ведь клуб разделяет лишь одно очко от зоны вылета, а неубедительная игра в родных стенах только ухудшает и без того шаткое положение команды.

"Трабзонспор" показывает качественный футбол, а особенно в обороне: за последние пять матчей лишь один пропущенный гол, в среднем защита допускает только два удара за игру в створ своих ворот. Также впечатляет общая разница забитых и пропущенных на этом отрезке ― 8:1, а вишенкой на торте служит Махмуд Хассан, набравший топовую форму и идеально завершающий голевые моменты трабзонцев. Нынешнему "Аланьяспору" вряд ли удастся прервать победное шествие подопечных Абдулы Авчи.
Прогноз: 0-2

13.00 X3.44 22.42 ТБ 2.52.04ТМ 2.51.85ОЗ да1.73ОЗ нет2.11
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи