Войти
05:19 27.04
Аугсбург ― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аугсбурга и РБ Лейпцига в рамках двадцать первого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Аугсбург ― РБ Лейпциг: превью
14.60 X4.42 21.70 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

"Аугсбург" снова скатился в нижнюю часть таблицы — до зоны вылета семь очков. Лейпциг продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов, отставая на четыре балла от четвёртого места.

Ключевые моменты



Аугсбург


1. "Аугсбург" стал реже побеждать, но кризиса пока нет

Было понятно, что командная энергия "фуггеров" после назначения нового тренера постепенно начнёт теряться. С одной стороны, хозяева сейчас несколько на спаде, ведь в семи последних встречах удалось одержать только одну минимальную победу при четырёх поражениях. В то же время нельзя забывать, что на данной стадии сезона календарь очень непростой — проиграли "Байеру" (0:1), "Баварии" (2:3) и "Штутгарту" (0:3). То есть тройке лидеров, однако лишь "швабам" практически без шансов по игре. Теперь снова встреча с очевидным фаворитом, но о вылете волноваться ещё рано.

2. Проблем у Йесса Торупа становится больше

Ещё недавно приходилось отмечать, что в кадровом плане у "Аугсбурга" всё довольно неплохо, ведь в лазарете находились два игрока резерва. Теперь ситуация осложнилась. Во-первых, с конца января не играет опорник Никлас Дорш, который сперва отсутствовал из-за дисквалификации, а теперь под сомнением из-за травмы. Впрочем, в центре поля вариантов у Йеса Торупа хватает — на этой позиции может выйти или Арне Майер, или Фредрик Йенсен. Также вне игры форвард Дион Дижон, стабильно появлявшийся со скамейки — теперь усилить зону атаки почти некем.

3. "Фуггеры" против одного из самых неудобных соперников

При этом дело даже не в истории встреч этих команд, хотя в этом плане статистика тоже печальная. Да, за последние семь лет соперники провели 14 матчей, в которых Лейпциг одержал десять побед, а "Аугсбургу" всего четыре игры с трудом удалось свести к ничьей. На сей раз, кажется, игровая форма хозяев на фоне проблем соперника позволяет верить в сенсацию, но есть проблема — Торуп до сих пор не может наладить игру в обороне при стандартах. Со штрафных или угловых "фуггеры" пропустили антирекордные 14 голов, тогда как Лейпциг считается лидером по голам со стандартов, забив столько же.

РБ Лейпциг


1. Лейпциг прервал серию без побед — пора набирать обороты

В новом году саксонцы стартовали поистине плохо. Они ещё прошлый год завершали обидной ничьей с "Вердером", но сейчас показатели гораздо хуже: три поражения подряд и потерянное место в зоне Лиги чемпионов. Да, календарь не сулил ничего хорошего изначально: "Айнтрахт" (0:1), "Байер" (2:3) и "Штутгарт" (2:5). Тем не менее по уровню "быки" уступали разве что лидеру чемпионата из Леверкузена, а уж разгромное поражение от "швабов" так и вовсе можно называть полноценным провалом. Однако в прошлом туре Лейпциг спокойно переиграл "Унион", прервав серию неудач и оставшись в гонке за ЛЧ.

2. Марко Розе рассчитывает на всех лидеров — ротации не ждём

Кадровая ситуация у "быков" с каждым туром становится всё лучше. По большому счёту сейчас в лазарете находится только полузащитник Амаду Айдара, но он и так долго отсутствовал из-за Кубка Африки. В центральной зоне хорошо работает связка Кевина Кампля и Ксавера Шлагера. Восстановился Мохамед Симакан и может выйти с первых минут, но и в обороне Марко Розе не так много смысла что-то менять с надёжными Орбаном и Клостерманном. В нападении так и вовсе проблем нет — Лои Опенда и Беньямин Шешко забили пять голов в трёх последних встречах.

3. "Быки" снова теряют много очков на выезде

Саксонцев никогда нельзя было назвать исключительно домашней командой, да и сейчас не стоит. Тем не менее с недавних пор показатели качества игр на чужом поле у них значительно снизились. Только в Бундеслиге в пяти последних матчах всего одна победа над Дортмундом и четыре очка в активе из 15 возможных. В целом же во всех турнирах гости добились двух побед с октября за девять матчей. Марко Розе также отмечал, что его команде необходимо действовать с большим настроем даже без поддержки собственных болельщиков. На сей раз проблем с мотивацией быть не должно.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
1
Дамен
22
Амарал Бордучи
19
Удуохай
6
Гауэлеу
43
Мбабу
17
Якич
10
Майер
8
Реджбецай
16
Варгас
9
Демирович
21
Титц
1
Гулачи
39
Хенрихс
16
Клостерманн
4
Орбан
22
Раум
20
Симонс
44
Кампль
24
Шлагер
7
Ольмо
30
Шешко
17
Опенда


Ставки на тренд



Лейпциг одержал девять побед в 11 последних очных матчах. Ставка: П2 за 1.73.

В шести из девяти последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 08:30
Матч этих команд не обещает быть столь же скучным, какими обычно бывали их встречи в последние годы. "Аугсбург" в некотором роде на спаде, одержав только одну победу в семи последних играх. Но так кажется скорее из-за завышенной планки с приходом нового тренера. "Фуггеры" не борются за еврокубки, а в борьбе за выживание шансы по-прежнему неплохие, ведь сложный период календаря хозяева почти преодолели — остался только Лейпциг.

Однако данная игра состоится не в лучшее время: фаворит прервал серию неудач и готов начать новую — победную. "Быки" слабо выступают на выезде, но масштаб проблем не столь серьёзен, чтобы оступиться в матче с неудобным соперником. "Аугсбург" давно не знает вкуса побед в очных играх с саксонцами, да и стилистически ему сложно будет что-то противопоставить гостям. Не разгромной, но достаточно уверенной победы Лейпциг добьётся.
Прогноз: 1-3

14.60 X4.42 21.70 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Пластик вне зоны ЛЧ - хорошо
  0
Ближайшие матчи