Войти
21:18 28.04
Спартак ― Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Ростова в рамках второго тура зимнего Кубка РПЛ-2024.
Спартак ― Ростов: превью
12.17 X3.90 22.99 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.51ОЗ да1.43ОЗ нет2.73
Реклама 18+

"Спартак" вступает в борьбу за очередной Кубок РПЛ. В соперниках ― "Ростов", который уже успел добыть первые очки на турнире.

Ключевые моменты



Спартак


1. "Спартак" начал год с победы над "Торпедо"

В отличие от основной массы клубов РПЛ, "Спартак" вышел из отпуска довольно-таки поздно. Из-за этого первый матч на зимних подготовительных сборах был проведён только в конце прошлой недели.

Встреча с "Торпедо" проходила в закрытом режиме, но какая-то информация всё-таки проскочила в сеть. Главное ― "Спартак" одержал победу со счётом 3:2. Два из трёх мячей команда Абаскаля забила после перерыва. Сейчас пресса бурлит из-за резкого выпада агента Джикии в адрес тренера, однако на остальных этот конфликт, похоже, пока никак не сказывается.

2. Абаскаль по тайму использует два равноценных состава

В предыдущем матче "Спартак" отыграл по тайму двумя разными составами. В обеих версиях была смесь из железных игроков старта и тех, кого обычно использовали для ротации. Новичок клуба Манфред Угальде дебютировал во второй половине встречи.

С большой долей вероятности, сейчас Гильермо Абаскаль также предоставит шанс всем своим футболистам, которые работают с командой в ОАЭ. Любопытно, что против "Торпедо" Джикия играл с первых минут, а Дуарте и Бабич появились на поле после перерыва. Теперь порядок выхода футболистов может несколько измениться.

3. Товарищеские турниры ― лакомый кусочек "Спартака"

Принимая участие в зимнем Кубке РПЛ, "Спартак" заведомо становится его фаворитом. В последние годы команда традиционно успешно выступает на турнирах подобного плана. Прошлой зимой в Абу-Даби именно "Спартак" занял первое место в квартете с "Краснодаром", "Сочи" и всё тем же "Ростовом". Тогда удалось выиграть все три матча. Две победы были добыты в основное время, ещё одна ― после серии пенальти.

Как бы в команде ни отрицали значимость результатов, к товарищеским кубкам "Спартак" подходит с самым высоким уровнем ответственности, если сравнивать с другими клубами.

Ростов


1. "Ростов" провёл уже три спарринга и победил в первом туре зимнего Кубка

У "Ростова" подготовка к финальной части сезона в самом разгаре. Когда "Спартак" только готовился к окончанию отдыха, команда Карпина уже играла против "Динамо Самарканд" из Узбекистана. Та встреча завершилась крупной победой со счётом 4:1.

Следующий матч с "Родиной" был проигран, зато после этого "Ростов" гораздо удачнее начал свой путь на Кубке РПЛ. Первым соперником стал действующий чемпион ОАЭ "Шабаб Аль-Ахли", ведомый бывшим тренером "Локо" Марко Николичем. Клуб весьма серьёзный, но остался он ни с чем. В день рождения Валерия Карпина "Ростов" набрал три очка и промежуточно возглавил турнирную таблицу.

2. В "Ростове" все игроки тоже получают по 45 минут на поле

Как и коллега по цеху из "Спартака", в последнем матче Карпин выделил по 45 игровых минут практически всей основной обойме, разбавленной выходцами из клубной академии и Денисом Глушаковым, который находится на просмотре. Только новобранец из "Арды" Умар Сако умудрился получить прямую красную в начале второго тайма. В этот раз тренерский штаб наверняка изберёт такой же метод наблюдения за своей командой.

На днях состав "Ростова" пополнил ещё один защитник ― Эяд Аль-Аскалани. Дебют египтянина также может состояться уже в среду, хотя произойдёт это, скорее всего, только по ходу второго тайма.

3. "Ростов" очень результативен на сборах, но с защитой всё не так гладко

На текущих сборах "Ростов" отыгрывается за безголевую концовку прошлого года. Суммарно по итогам минувших трёх матчей команда отправила в ворота соперников сразу восемь мячей.

Оборона тоже передаёт приветы, только со знаком "минус". Пока "Ростов" ещё ни разу не смог сыграть всухую, хотя уровень соперников был не так уж и высок. Даже "Родине" из Первой лиги позволили отличиться два раза. Всего один пропущенный мяч от "Шабаба Аль-Ахли" с учётом игры можно назвать большой удачей. "Спартак" своими моментами может распорядиться иначе.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
57
Селихов
2
Рябчук
6
Бабич
23
Чернов
97
Денисов
47
Зобнин
35
Мартинс Перейра
25
Пруцев
10
Промес
7
Соболев
17
Зиньковский
30
Песьяков
28
Чернов
55
Осипенко
4
Мелехин
40
Вахания
47
Уткин
15
Глебов
88
Щетинин
77
Роналдо
27
Комличенко
62
Комаров


Ставки на тренд



1. В шести из семи предыдущих матчей между "Спартаком" и "Ростовом" голами отметились обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,61.

2. Минимум три мяча было забито в каждом из последних трёх матчей "Ростова". Ставка "Тотал больше 2,5" идёт с кэфом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 11:30
После выхода из отпуска "Спартак" провёл только один матч против друзей из "Торпедо". Встреча состоялась в закрытом режиме, а её итогом стала победа со счётом 3:2. На этот раз придётся играть у всех на виду, да ещё и в любимом турнире. Год назад зимний Кубок достался именно "Спартаку", поэтому сейчас клуб начинает защиту титула. Конечно, пока в первую очередь важны не результаты, но в межсезонье команда по традиции играет очень удачно.

"Ростов" начинал подготовку заметно раньше, поэтому успел принять участие в трёх спаррингах. Команда эффективно действует в атаке, но защита по-прежнему хромает. Несмотря на победу в первом туре Кубка РПЛ, исход встречи с "Шабабом Аль-Ахли" мог оказаться совсем другим. Действующий чемпион ОАЭ неоднократно прощал "Ростов" за провалы у своих ворот. Со "Спартаком" такой номер, скорее всего, уже не пройдёт.
Прогноз: 2-1

12.17 X3.90 22.99 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.51ОЗ да1.43ОЗ нет2.73
Реклама 18+

Отправить
Спартак не может без драмы, опять скандал
  0
Мясные.как обычно обосрались ??Максименко тот, ещё клоун
  0
Ближайшие матчи