Войти
03:01 27.04
Бристоль Сити – Лидс Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бристоль Сити и Лидс Юнайтед в рамках тридцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Бристоль Сити – Лидс Юнайтед: превью
14.53 X3.72 21.78 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.82ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Крепкий середняк попытается остановить одного из фаворитов сезона, который все никак не может добраться до заветной прямой путевки в АПЛ.

Ключевые моменты



Бристоль Сити


1. "Малиновки" больше месяца не побеждают в чемпионате

"Бристоль" может похвастаться неплохими выступлениями в Кубке Англии, где сначала со второй попытки смог выбить "Вест Хэм", а на прошлой неделе сыграл вничью с "Ноттингемом". С "лесниками" им теперь предстоит переигровка, но три матча без поражений с представителями АПЛ — это хороший результат. Однако в чемпионате у "малиновок" все не так безоблачно — тут они не могут выиграть пять матчей кряду, а последнюю победу одержали уже больше месяца назад. Причем соперников уровня "Лидса" за этот период у них не было.

2. Сайкс близок к возвращению, а Твайн получил травму в дебютном матче

Скотт Твайн стал отличным подписанием для "Бристоля" и позволил отпустить Андреаса Ваймана перезагружать карьеру в "ВБА". Однако незадача: Твайн забил в дебютном матче и в нем же травмировался, выбыв на две недели — к игре с "Лидсом" он еще не будет готов. Зато может успеть восстановиться Марк Сайкс, но его, в лучшем случае, стоит ждать только со скамейки запасных.

3. Два гола в ворота "Ковентри" — хороший знак, но еще не все проблемы с атакой решены

На фоне большинства команд Чемпионшипа, "Бристоль" со своими 33-мя забитыми голами выглядит скромно. Атаку сложно назвать его сильной стороной — в последний месяц это было очень хорошо видно, когда "малиновки" с трудом забивали по одному голу за матч. В прошлом туре их прорвало на два мяча в ворота довольно мощного "Ковентри", но пока это больше похоже на случайность, чем на результат какого-то прогресса. Знак хороший, но не факт, что все проблемы с атакой в команде уже решены.

Лидс Юнайтед


1. Гости еще не проигрывали в новом году, но в последних матчах сбавили обороты

"Лидс" идет на серии из шести матчей без поражений подряд, причем только в последнем из них он не смог выиграть, когда в Кубке Англии с "Плимутом" Фарке слишком сильно понадеялся на своих резервистов, а они подвели. Впрочем, Кубок не так важен, как хорошие результаты в чемпионате, где "павлины" продолжают исправляться за декабрьский провал. Правда, даже четыре победы подряд не дают им добраться до поставленной цели. Все та же четвертая строчка с минимальным отставанием от "Ипсвича" и "Саутгемптона", у которых матч в запасе.

2. "Лидс" не подписал зимой ни одну из своих трансферных целей — шансов на усиление все меньше

Зимой перед Дэниелом Фарке и его командой стояла задача усилить оборону, но трансферное окно близко к закрытию, а толковых новичков у "Лидса" нет. Гости интересовались Беном Годфри из "Эвертона", Крисом Мефамом из "Борнмута", Беном Джонсоном из "Вест Хэма", Коннором Робертсом из "Бёрнли", Джо Уореллом из "Ноттингема — везде получили отказ. Они продали Лео Хьельде в "Сандерленд", простились с Джедом Спенсом и Люком Эйлингом. Можно сказать, что "Лидс" даже стал слабее, а времени на исправление ситуации почти не осталось.

3. Бэмфорд возвращается — он набрал отличную форму и вытеснил из состава Йоэля Пиру

Хочется отдельно отметить набравшего форму Патрика Бэмфорда, который буквально за пару недель стал одним из грозных оружий "Лидса". Травмы и последовавший за ними спад в игре несколько лет мешали Бэмфорду, и в конечном итоге он начал проигрывать конкуренцию. Текущий сезон Патрик начал с статусе запасного, на острие Фарке предпочитал Жоржиньо Рюттера, а под ним играл Йоэль Пиру. Но к январю Патрик набрал такие обороты, что нидерландец отправился в запас, француз опустился на его место, а наш герой снова на острие и оформил за месяц четыре гола плюс одну результативную передачу. Для и без того мощной атаки "Лидса" возвращение старого-доброго Бэмфорда будет большим подспорьем.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
1
О'лири
16
Дики
26
Vyner
19
Tanner
3
Pring
22
Гарднер-Хикман
8
Джозеф
2
Маккрори
11
Mehmeti
12
Найт
15
Conway
1
Мелье
22
Грэй
14
Родон
4
Ампаду
3
Фирпо
8
Камара
44
Груев
20
Джеймс
24
Рюттер
10
Саммервилл
9
Бэмфорд


Ставки на тренд



В трех последних выездных встречах против "Бристоля" "Лидс" выигрывал первый тайм, а потом и весь матч. Поставить на тайм/матч П2/П2 можно за 2.69.

Четыре последних домашних матча "Бристоля" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.91.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 14:00
В родных стенах "Бристоль" представляет особую опасность, а "Лидс" — не самый большой любитель играть в гостях. Отчасти такое положение уравнивает расклады, но не до конца — у "павлинов" остается явное преимущество в классе, да и форма у них явно лучше, чем у соперника.

Обыграть "Бристоль" стало весьма сложно. Лиам Мэннинг смог навести порядок в обороне своей команды, за счет чего она запросто создает проблемы даже тем, кто ее превосходит в классе. "Лидсу" в последних матчах голы даются с трудом, а потому логично будет предположить, что возникнут они и в этой встрече. Больше одного-двух голов от гостей лучше не ждать.

"Лидсу" никак нельзя терять очки и отпускать конкурентов в отрыв. При должной доле осторожности команда Дэниеля Фарке здесь может не пропустить — тогда у нее будут реальные шансы рассчитывать на три очка. Коэффициент на "Лидс" несколько занижен, но победа "павлинов" остается наиболее вероятным вариантом.
Прогноз: 0-1

14.53 X3.72 21.78 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.82ОЗ да1.89ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Малиновки - прикольно, но клубнички - было бы круче)))
  0
Малиновка это птица такая.
  0
Ближайшие матчи