Войти
14:43 28.04
Байер ― Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и менхенгладбахской Боруссии в рамках девятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Байер ― Боруссия М: превью
11.25 X6.79 211.80 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Следующим соперником на пути лидирующего "Байера" станет "Боруссия" из Мёнхенгладбаха, которая идёт в нижней половине таблицы.

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" показывает чемпионский характер

Если раньше "Байер" чаще всего разбирался с соперниками без лишних нервов, то уже после зимней паузы начались приключения. Первый матч календарного года в Аугсбурге был выигран благодаря единственному голу Паласиоса на 94-й минуте.

Последующий выезд в Лейпциг вышел ещё более драматичным. Тогда "Байер" дважды уступал в счёте, но в самой концовке вырвал победу со счётом 3:2. Так команда показала, что характер у неё тоже имеется. Это важнейшая черта для борьбы за трофей. После сенсационного конфуза "Баварии" на прошлых выходных отрыв "Байера" теперь составляет четыре очка, и проведённых матчей у клубов стало поровну.

2. "Байер" лишился Та и Паласиоса

Число кадровых потерь "Байера" постепенно растёт. Помимо всех уехавших в свои сборные, в этот раз Хаби Алонсо не сможет использовать Йонатана Та ― у защитника перебор жёлтых карточек. Хотя благодаря наличию в обойме Роберта Андриха тренерский штаб может не переживать.

Эзекиэль Паласиос угодил в лазарет, и для него равноценной замены не найти. Зато теперь свой шанс может получить юный Густаво Пуэрта. Джереми Фримпонг, судя по всему, быстро вернулся в строй после травмы в матче с "Лейпцигом", поэтому сейчас вполне вероятно его появление на поле с первых минут.

3. Дома "Байер" по-прежнему огнеопасен для соперников

Оставив немало эмоций в последних двух играх, впервые за месяц "Байер" возвращается на свой стадион. По итогам первой половины сезона у себя дома команда показала практически стопроцентный результат: 12 побед и ничья за 13 матчей во всех турнирах. Избежать участи всех остальных гостей "Бай-Арены" удалось только "Боруссии" из Дортмунда.

При поддержке трибун "Байер" ловит кураж и не останавливается на одном-двух голах. Чаще всего минимальная планка ― три мяча за игру. В среднем по сезону в Бундеслиге больше забивает только "Бавария". Команда Алонсо может дать слабину в обороне, зато атака работает безотказно.

Боруссия М


1. На счету "Боруссии" одна победа за пять туров

"Боруссия" начинала год с красивой победы над "Штутгартом", но радость продлилась недолго. В рамках прошлого тура команда неожиданно осталась ни с чем после домашнего матча против "Аугсбурга". Тогда же прервалась беспроигрышная серия при своих трибунах, которая тянулась с конца сентября.

Поражение от "Аугсбурга" стало третьим за последние пять туров. Как следствие, с таким неудачным отрезком "Боруссия" откатилась на 12-е место в таблице Бундеслиги. Отставание от зоны еврокубков становится всё более весомым.

2. В "Боруссии" шквал небольших повреждений ― под вопросом полсостава

Кадровая ситуация у "Боруссии" весьма напряжённая. Под вопросом участие в матче целого ряда игроков основы. В их число входит лидер атак клуба ― Алассане Плеа. За пару дней до поездки в Леверкузен француз тренировался индивидуально, как и два хавбека ― Рокко Райц и Кристоф Крамер. Центр поля хотя бы может укрепить Юлиан Вайгль, который отбыл свою дисквалификацию.

Мышечные повреждения получили Куадио Коне, Марвин Фридрих и Теозон Сьебатшо. Эта троица работала с минимальными ограничениями, но выход в старте пока никому не гарантирован.

3. "Боруссия" много забивает, но пропускает она ещё больше

Мёнхенгладбахская "Боруссия" ― главный поставщик голов в Бундеслиге. За предыдущие 18 матчей с участием клуба суммарно было забито 73 мяча ― по 4,05 в среднем за игру. Это самый высокий показатель в первенстве.

Сама "Боруссия" исправно радует болельщиков голами, начиная с шестого тура чемпионата. Уже практически четыре месяца команда стабильно выдаёт верховые матчи и при этом не позволяет своим соперникам сыграть на ноль. У своих ворот "Боруссия" отличается особым гостеприимством ― чаще в Германии пропускает только замыкающий таблицу "Дармштадт".

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-4-2
1
Градецки
3
Инкапье
8
Андрих
2
Станишич
20
Гримальдо
32
Puerta
34
Джака
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
14
Шик
33
Николя
29
Скалли
5
Фридрих
30
Эльведи
20
Нетц
9
Онора
8
Вайгль
17
Коне
25
Хак
14
Плеа
13
Сьебатшо


Ставки на тренд



1. "Байер" выиграл пять из шести последних домашних матчей с разницей минимум в два мяча. Ставка: Фора 1 (-1,5) сейчас идёт с кэфом 1,72.

2. В каждом из пяти предыдущих матчей с участием "Боруссии" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 11:30
Начало года для "Байера" получилось очень эмоциональным. Сразу в двух матчах кряду пришлось показывать характер и вырывать победы на последних минутах. Теперь команда возвращается в родные пенаты, и здесь уже должно быть поспокойнее. Обычно дома "Байер" щёлкает соперников как орешки, отгружая им как минимум по три мяча за игру.

"Боруссия" тоже сильна при своих трибунах, хотя на днях даже там она умудрилась проиграть "Аугсбургу". То поражение оказалось третьим за пять туров и привело к падению на 12-е место в таблице. С такой формой сдержать "Байер" на его территории кажется архисложной задачей. Сейчас "Боруссия" в принципе может похвастаться только высокой результативностью. Уже на протяжении четырёх месяцев команда забивает абсолютно в каждом матче ― хоть дома, хоть в гостях. Тем не менее в эту субботу шоу "Байера" должно продолжаться.
Прогноз: 3-1

11.25 X6.79 211.80 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи