Войти
20:36 27.04
Лечче – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лечче и Ювентуса в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лечче – Ювентус: превью
15.98 X3.48 21.74 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.64ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

В финальном матче итальянских выходных сойдутся "Лечче" и "Ювентус". В таблице Серии А команды занимают 13-е и второе места соответственно.

Ключевые моменты



Лечче


1. У "Лечче" три поражения в четырёх турах

"Лечче" продолжает своё нахождение в середине таблицы, хотя общая картина с каждым туром только ухудшается. Неделю назад команда пыталась создать трудности "Лацио", но итогом поездки в Рим стало очередное поражение, пусть и с минимальной разницей в счёте.

Три из четырёх последних матчей "Лечче" проиграл, причём сделал это всухую. После побед "Вероны" и "Кальяри" на прошлых выходных отрыв от зоны вылета сократился до четырёх очков. Текущее 13-е место вовсе не значит, что команда Роберто Д'Аверсы может чувствовать себя в безопасности.

2. Стартовый состав "Лечче" может остаться без изменений

Несмотря на проигрыш в прошлом туре, от тренерского штаба "Лечче" вряд ли стоит ждать каких-то резких кадровых перестановок. Новых потерь за неделю не появилось, да и к тому же в Риме команда обошлась без персональных провалов.

Неделю назад Понтус Альмквист впервые после травмы появился в старте и сразу отыграл весь матч без замен. Значит, с физической готовностью у шведа всё в порядке. В том числе поэтому Роберто Д'Аверса вполне может выпустить с первых минут тех же футболистов, которые начинали на поле встречу с "Лацио".

3. При всех своих проблемах "Лечче" редко остаётся без домашних голов

За минувший месяц "Лечче" удалось забить лишь один мяч за четыре матча. Однако здесь стоит отметить, что в трёх случаях команда играла на чужой территории. Разница между домашними и выездными встречами для "Лечче" огромна. Достаточно сравнить количество набранных очков.

В текущем розыгрыше Серии А команда потерпела лишь два поражения в родных стенах. Даже по ходу тяжёлого периода, который тянется ещё с сентября, у себя дома "Лечче" редко позволял соперникам сыграть на ноль. Действующая голевая серия насчитывает четыре матча кряду. Причём сценарии были разные: "Лечче" мог и забить первым до перерыва, а мог и отыграться уже по ходу второй половины встречи.

Ювентус


1. "Ювентус" довёл победную серию до шести матчей

В минувший вторник "Ювентус" не просто обыграл "Сассуоло", а разгромил соперника со счётом 3:0. Как ни странно, для клуба это всего лишь вторая крупная победа в нынешнем сезоне чемпионата. Вообще начало года выходит непривычно красочным. Четыре матча, проведённых в 2024-м, были выиграны с разницей 15:3.

Победная серия достигла шести матчей кряду. "Интер" пропускает тур Серии А из-за участия в борьбе за Суперкубок Италии, поэтому в случае ещё одного выигрыша "Ювентус" хоть на время промежуточно вырвется на вершину таблицы. Нужна ли здесь дополнительная мотивация?

2. Из строя выбыли Кьеза и Рабьо

За сутки до выезда в Лечче Массимилиано Аллегри рассказал о повреждениях Федерико Кьезы и Адриена Рабьо. Судя по всему, пару на острие атаки вновь составят Душан Влахович и Кенан Йылдыз. Хотя Аркадиуш Милик тоже ждёт своего шанса.

В центре поля должен появиться Уэстон Маккенни. Американец пропускал игру с "Сассуоло" из-за перебора жёлтых карточек, теперь он готов вернуться. Федерико Гатти тоже отбыл дисквалификацию, но третье место в защитной линии может занять Алекс Сандро, который полноценно оправился от травмы.

3. В гостях "Ювентус" не так надёжен у своих ворот

Пока "Ювентус" до сих пор уступает "Интеру" звание самой надёжной команды Италии. Дома туринцы пропускают меньше всех в лиге. Похвастаться тем же при игре в гостях нельзя.

Суммарно на чужих полях "Ювентус" вынимал мячи из сетки восемь раз. Да, половину от этих голов оформил "Сассуоло" ещё в пятом туре. После той игры была запущена небольшая сухая серия, но она осталась в прошлом. Начиная с декабря, "Ювентус" не смог сохранить ворота на замке ни в одном из четырёх выездных матчей. Однажды это привело к потере очков, а в остальных случаях команда стабильно вырывала победу в концовке.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
30
Фальконе
25
Галло
6
Баширотто
5
Понграчич
17
Гендри
16
Гонсалес
20
Рамадани
77
Каба
7
Альмквист
9
Крстович
10
Уден
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
12
Сандро
27
Камбьязо
16
Маккенни
5
Локателли
20
Миретти
11
Костич
9
Влахович
15
Йылдыз


Ставки на тренд



1. "Ювентус" выиграл 13 из 15 последних матчей во всех турнирах. Поставить на "П2" сейчас можно с коэффициентом 1,69.

2. Минимум три мяча было забито в пяти из шести последних матчей с участием "Ювентуса". Ставка "Тотал больше 2,5" сейчас идёт с кэфом 2,36.

Прогноз Soccer365.ru



21.01.2024 13:45
"Лечче" подходит к этому матчу на фоне трёх поражений в четырёх минувших турах. В последнее время команда очень мало забивала, но такой спад во многом связан с тяжёлым графиком. Сейчас клубу вновь предстоит встреча с грандом, только теперь уже на своём поле, и это действительно важный момент. Дома "Лечче" редко проигрывает и ещё реже остаётся без голов.

"Ювентус" только прибавляет. Сейчас команда не просто продлевает победную серию, которая насчитывает уже шесть встреч кряду. Четыре матча в начале календарного года были выиграны с общей разницей 15:3. Правда, самой тяжёлой оказалась игра, проведённая на выезде. В гостях "Ювентус" в принципе не так надёжно действует в защите, да и у чужих ворот чаще всего ограничивается максимум двумя голами.

Вполне вероятно, что и в этот раз мы увидим ещё одну гостевую победу "Ювентуса" с полюбившимся ему счётом.
Прогноз: 1-2

15.98 X3.48 21.74 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.64ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Аллегри построил машину, три очка для Юве
  +2
Хз,но дают в бк гол Кьезы а не Йылдыза, значит он в основе выйдет
И Рабье тож
  0
Ближайшие матчи