Войти
05:57 27.04
Лацио ― Лечче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Лечче в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Лечче: превью
11.60 X3.80 27.01 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Лацио" примет "Лечче" в самом раннем матче воскресного игрового дня в Серии А. Перед началом выходных в таблице лиги команды занимали седьмое и 13-е места соответственно.

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" подходит к матчу с лучшей победной серией в сезоне

На неделе у "Лацио" была тяжёлая битва с "Ромой" в четвертьфинале Кубка Италии. Тогда команда Маурицио Сарри оказалась сильнее и обыграла соседей с минимальным счётом 1:0. Победа, добытая в дерби, стала уже четвёртой кряду во всех турнирах. В последний раз такой результат был достигнут только в апреле прошлого года.

В прошлом туре Серии А "Лацио" в гостях обыграл "Удинезе", который не знал домашних поражений больше трёх месяцев. Благодаря этому команда забралась на седьмую строчку в таблице. Теперь до места в топ-4 не хватает всего трёх очков.

2. Проведель вернётся в ворота

Дуэт Чиро Иммобиле и Луис Альберто набирает кондиции после мышечных повреждений. Испанец попал в заявку ещё на прошлый матч в кубке, но на поле тогда его не выпустили. Теперь десятка "Лацио" может получить игровые минуты, пусть и во время второго тайма. Иммобиле тоже близок к возвращению, хотя для выхода в старте пока рановато.

Травму на днях заработал и Валентин Кастельянос, поэтому с чистым форвардом у "Лацио" будут проблемы. Зато свой шанс в тройке нападения должен получить Густав Исаксен. После небольшой кубковой ротации Николо Ровелла наверняка будет играть с первых минут. В рамку вернётся Иван Проведель, который пропускал дерби из-за болезни.

3. С конца сентября "Лацио" стабильно обыгрывает аутсайдеров у себя дома

В дерби с "Ромой" "Лацио" в очередной раз показал свою силу при игре на "Олимпико". Несмотря на минимальную разницу в счёте, команда Сарри вполне могла забить больше. При этом у своих ворот за всю игру был допущен лишь один опасный момент.

Теперь на счету "Лацио" девять побед в последних 11 домашних матчах. Пропущено в сумме всего пять мячей, четыре из которых оформили "Интер" и "Аталанта". Избежать поражения от "Лацио", кроме всё того же "Интера", смогла только "Рома" — в рамках чемпионата. Все аутсайдеры на этом отрезке были переиграны.

Лечче


1. "Лечче" начал год с пятой ничьи за два месяца

Для "Лечче" календарный год начался ничьей в домашнем матче против "Кальяри". С одной стороны, команда избежала третьего поражения подряд. Однако в таких играх, когда к вам в гости приезжает один из аутсайдеров Серии А, можно и нужно добиваться большего.

Ничья в минувшую субботу стала уже пятой за последние два месяца. В таблице чемпионата "Лечче" идёт 13-м — отрыв от зоны вылета пока вполне комфортный. Но сейчас команда остаётся на плаву во многом благодаря сверхудачному старту сезона. Предыдущие 14 туров принесли всего десять очков — это совсем не уровень середняка лиги.

2. Альмквист может сыграть с первых минут

Скорее всего, состав "Лечче" будет очень близок к тому, что мы видели неделю назад. Ламек Банда и Хамза Рафья могли бы побороться за место в старте, но они уехали в расположение своих сборных, чтобы сыграть на Кубке Африки.

В матче против "Кальяри" впервые за месяц на поле вышел Понтус Альмквист — до этого игрок восстанавливался от травмы. Перед выездом в Рим Роберто Д'Аверса заявил, что сейчас швед может сыграть с первых минут. Но окончательное решение по нападающему мы узнаем только в протоколе за час до игры.

3. Увидим ли мы гол от игроков "Лечче"?

Уже долгие годы в матчах между "Лацио" и "Лечче" постоянно забивают обе команды. В последний раз это правило не сработало в феврале 2009-го. Но продолжится ли серия сейчас?

Про надёжность "Лацио" в родных стенах мы уже сказали. "Лечче" по ходу сезона редко уходил с поля без гола, но в конце прошлого года это случилось дважды кряду. Причём в соперниках тоже были фавориты — "Интер" и "Аталанта". Как и сейчас, оба раза "Лечче" играл в гостях. Сентябрьская поездка к гранду в лице "Ювентуса" тоже завершилась сухим поражением.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
94
Проведель
3
Пеллегрини
13
Романьоли
4
Габаррон
77
Марушич
5
Весино
65
Ровелла
8
Гендузи
20
Дзакканьи
7
Андерсон
18
Исаксен
30
Фальконе
17
Гендри
5
Понграчич
6
Баширотто
25
Галло
20
Рамадани
7
Альмквист
77
Каба
16
Гонсалес
27
Эспето
9
Крстович


Ставки на тренд



1. "Лацио" выиграл девять из 11 последних домашних матчей. Ставка "П1" сейчас идёт с кэфом 1,67.

2. В восьми из девяти предыдущих матчей "Лацио" на "Олимпико" забивала максимум одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за кф 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 05:30
"Лацио" набирает всё более внушительную форму. Посреди недели была добыта важная победа в дерби Рима, которая принесла путёвку в полуфинал кубка. В чемпионате страны команда тоже выправляет положение и приближается к группе лидеров. Отставание от четвёртого места сократилось до трёх очков. Во всех турнирах "Лацио" удалось выиграть четыре матча кряду — более удачного результата по ходу сезона у клуба ещё не было.

"Лечче" держится в середине таблицы, но во многом это происходит благодаря сильному отрезку на старте сезона. Начиная с конца сентября на счету команды значится всего лишь одна победа в 15 матчах. Довольно часто игры завершались вничью, но отнимать очки у явных фаворитов на чужих полях до сих пор не получалось. Даже с голами дела шли тяжело. Вполне вероятно, что и в этот раз "Лечче" останется ни с чем.

Уже долгое время на "Олимпико" "Лацио" стабильно разбирается с аутсайдерами, и сейчас мы также отдадим предпочтение команде хозяев.
Прогноз: 2-0

11.60 X3.80 27.01 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Вполне логичный прогноз.
  0
Сарри так и в ЛЧ снова "орлов" затащит
  0
Ближайшие матчи