Войти
14:03 28.04
Челси – Престон Норт Энд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Престон Норт Энд в рамках третьего раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Челси – Престон Норт Энд: превью
11.21 X8.18 212.10 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Эти команды 14 лет не играли между собой, а теперь они снова пересекаются в Кубке Англии. Тогда уверенную победу праздновал "Челси" ― и сейчас "синие" считаются явным фаворитом.

Ключевые моменты



Челси


1. Почеттино преодолевает кризис, но до стабильности еще далеко

У "Челси" был очень плохой отрезок с конца ноября по первую половину декабря, за который "синие" выиграли лишь один из пяти матчей. Постепенно Почеттино выруливает из кризиса: "Челси" выиграл три из четырех последних встреч в АПЛ, а в четвертьфинале Кубка Лиги по пенальти выбил "Ньюкасл". Выглядит так, будто ситуация налаживается, но лондонцам пока далеко до стабильности, плюс не стоит забывать, что последние хорошие результаты были добыты либо в матчах с кризисными соперниками, либо с теми, кто явно ниже классом.

2. Атака без Нкунку и Джексона, в защите не будет трех претендентов на основу

Атака "Челси" остается одной из самых проблемных линий в команде. В матче с "Престоном" не смогут принять участие один из лучших бомбардиров Николас Джэксон, который уехал в сборную Сенегала, а также Кристофер Нкунку ― он только успел восстановиться, но после нескольких матчей снова почувствовал дискомфорт, и Почеттино решил им не рисковать. Второе наиболее проблемное место ― фланги обороны, где травмированы сразу трое претендентов на основу: Рис Джеймс, Бен Чилуэлл и Марк Кукурелья. Вариантов для закрытия проблемных позиций у "Челси" остается очень немного.

3. "Синим" нельзя заканчивать сезон без трофеев, а потому кубки для них ― не пустой звук

У "Челси" уже довольно приличное отставание от топ-5 в АПЛ, отыграть которое будет сложно. Если лондонцы хотят вернуться в еврокубки, а им это очень нужно, то путь через кубки выглядит наиболее простым. Очередной сезон без трофеев, после огромного количества вложенных в команду средств, не понравится никакому руководству. А потому Почеттино не имеет права играть в Кубке Англии спустя рукава ― в конце концов, либо этот турнир, или Кубок Лиги, должны спасти сезон для его подопечных.

Престон Норт Энд


1. С конца ноября начался регресс "неуязвимых", который пока не спешит заканчиваться

Уже полтора месяца "Престон" быстро и уверенно катится в пропасть. Из претендента на топ-6 Чемпионшипа он откатился в нижнюю половину турнирной таблицы, но пока не ввязался в борьбу за выживание. Последние результаты "неуязыимых" выглядят удручающе. После ноябрьской международной паузы команда провела десять матчей, выиграла лишь два из них, а проиграла семь. Два из этих семи поражений нанесли "Престону" обитатели зоны вылета. В кубковых соревнования "Престон" не особо силен, особенно в Кубке Англии, где он уже почти десять лет вылетает либо от первого, либо от второго соперника.

2. У гостей почти нет потерь, под вопросом только один игрок

Единственное преимущество над "Челси", которое есть у "Престона", ― это почти полное отсутствие травмированных. У гостей под вопросом только участие полузащитника Робби Брэди, который в текущем сезоне не был основным. Впрочем, данный плюс "Престона" с легкостью перекрывается тем фактом, что многие его игроки сейчас не в лучшей форме. А попытки ротации от Райана Лоу не дают необходимого результата.

3. "Престон" начал стабильно пропускать ― от былой надежности не осталось и следа

В начале сезона "неуязвимые" могли похвастаться действительно надежной обороной, которая по пропущенным голам была одной из лучших в Чемпионшипе. Постепенно ситуация стала ухудшаться, и "Престон" по этому показателю не только догнал, но и перегнал многие клубы в своей лиге. У гостей уже 44 пропущенных в 26 матчах ― лишь три команды успели пропустить больше. Причем почти половина от всего количества (20 голов) пришлись на последние десять игр, из которых только в одной "Престон" смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
28
Петрович
26
Колвилл
6
Силва
2
Дисаси
27
Густо
23
Галлахер
25
Кайседо
7
Стерлинг
20
Палмер
11
Мадуэке
19
Броя
1
Вудман
44
Потс
14
Стори
6
Линдсей
16
Хьюз
13
Макканн
8
Браун
19
Риис
4
Whiteman
23
Миллар
28
Осмайич


Ставки на тренд



В четырех последних матчах "Челси" в Кубке Англии как минимум одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.68.

Только в одном из семи последних домашних матчей Кубка Англии "Челси" забил три и более мяча. Поставить на индивидуальный тотал "Челси" меньше 2.5 мяча можно за 2.06.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2024 12:30
Разница в классе команд видна невооруженным глазом. "Челси" по всем статьям на несколько голов выше соперника ― нужно только реализовать это на поле. Даже в ослабленном травмами и несколько разбавленном молодежью составе, если конечно Почеттино решится так поступить, лондонцы должны без проблем обыгрывать "Престон" и проходить дальше.

Если в родных стенах "неуязвимые" еще могли бы на что-то надеяться, то в гостях шансов у них крайне мало. "Престон" в кризисе ― весь зимний отрезок он не играет, а мучается. Райан Лоу в Чемпионшипе сейчас ― один из претендентов на очередную тренерскую отставку, поскольку кажется, что он потерял управление командой. Как таковой игры у "Престона" сейчас нет, состав у него скромный даже по меркам Чемпионшипа, есть огромные проблемы в обороне. Если "Челси" не будет валять дурака, то может довести дело даже до разгромной победы.
Прогноз: 3-0

11.21 X8.18 212.10 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи