Войти
10:49 28.04
Рома ― Кремонезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Кремонезе в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Рома ― Кремонезе: превью
11.36 X4.73 28.97 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да2.14ОЗ нет1.70
Реклама 18+

"Рома" собирается отомстить "Кремонезе" за вылет из Кубка Италии на "Стадио Олимпико" в прошлом сезоне.

Ключевые моменты



Рома


1. "Рома" переключается на Кубок Италии после тяжелой игры с "Ювентусом"

На матч с "Юве" римляне потратили много сил и эмоций, но отправились домой в Рим с минимальным поражением и выбыванием из зоны еврокубков. Вся борьба еще впереди, конкурентов много, но до той же четверки лучших уже пять очков отставания — отрыв будет очень трудно ликвидировать. Впрочем, сейчас главное без упаднического настроения переключиться на игру с "Кремонезе" и подарить праздник своим болельщикам. Мотивация у римлян должна быть отменная — в четвертьфинале уже ждет "Лацио", и будет большой неудачей, если римское дерби не состоится.

2. У Моуринью снова потери, но должен помочь Азмун и есть последний шанс у Санчеша

С наступлением января Жозе Моуринью стало еще больнее из-за беднеющего состава. Н'Дика и Ауар отправились в свои сборные на Кубок африканских наций. Смоллинг, Кумбулла и Абрахам по-прежнему недоступны. Хорошо еще, что "Рома" и сборная Ирана договорились по Сердару Азмуну, который отправится в расположение сборной на Кубок Азии после 10 января.

В этой ситуации у Жозе не так много опций для ротации, а впереди важнейшая игра чемпионата с "Аталантой". И все же ждем в ворота резервиста Свилара, в центре защиты — Брайана Кристанте. В полузащите еще один шанс для Ренату Санчеша, а в нападении Лукаку сыграет с Белотти или Азмуном.

3. В "Роме" не забыли прошлогодние фиаско в матчах с "Кремонезе"

Жозе Моуринью и многие игроки из теперешнего состава "Ромы" должны помнить, как на "Стадио Олимпико" в 1/4 финала Кубка Италии проиграли скромному "Кремонезе", тогда еще аутсайдеру Серии А, со счетом 1:2, а единственный гол в компенсированное время забил Андреа Белотти. Дальше "джаллоросси" испытали чувство неловкости уже на выезде против соперника, проиграв 1:2, а Жозе еще в первом тайме получил красную карточку от арбитра. Для Моуринью, хорошо помнящего особо острые моменты, данный матч не будет рядовым.

Кремонезе


1. "Кремонезе" ставит задачу по возвращению в Серию А

В прошлом сезоне "Кремонезе" отметился тем, что был одним из аутсайдеров в главной лиге Италии, закончив чемпионат в итоге на 19-й строчке. Новый сезон во втором дивизионе "серо-красные" начали под руководством Давиде Баллардини, но потом на смену ему пришел Джованни Строппа и привнес свежие идеи в команду, которая нынче претендует на повышение, всего на три очка отставая от второго места. В Кубке Италии "Кремонезе" начал практически с самого низа, по очереди преодолев сопротивление "Кротоне" (3:1) и "Читтаделлы" (2:1).

2. "Кремонезе" имеет возможность сыграть основным составом

Кремонцы, в отличие от "Ромы", не загружены календарем в праздничные дни и могут позволить себе сыграть основным составом без ущерба для здоровья игроков первой обоймы и не ударив по турнирным перспективам. Дело в том, что последний свой матч "серо-красные" провели против "Палермо" 26 декабря, и ближайшая игра в чемпионате только 14 января. Так что Строппа выставит сильнейший состав, но не сможет рассчитывать на конголезца Шарля Пикеля, отбывшего на КАН, и травмированных Брамбиллу, Буонаюто и Муамаду Сарра.

3. Состав у "Кремонезе" на данный момент не под игру с топ-клубами Серии А

В футбольной жизни всякое бывает — случаются сенсации там, где не ждешь. Однако не думаем, что это можно сказать о матче "Рома" – "Кремонезе". Даже если брать прошлый сезон, когда "серо-красные" дважды победили римлян, то состав у них был значительно крепче, чем нынешний. Тогда рулили в нападении Дессерс и Окереке, в воротах играл перспективный Карнессекки, и было много арендованных средних игроков по меркам итальянского футбола. Сейчас состав выглядит слабее, и если в нападении рулит 35-летний Массимо Кода с десятью мячами, то это о чем-то говорит, помимо пятой молодости нападающего.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
99
Свилар
14
Льоренте
4
Кристанте
23
Манчини
37
Спинаццола
7
Пеллегрини
16
Паредес
20
Санчеш
2
Карсдорп
11
Белотти
90
Лукаку
22
Юнгдаль
26
Антов
5
Раванелли
15
Бьянкетти
18
Гильоне
8
Collocolo
19
Кастаньетти
37
Майер
33
Квальята
77
Окереке
9
Чиофани


Ставки на тренд



"Кремонезе" побеждает "Рому" в двух последних матчах. П2 за 7.60.

В пяти из шести последних домашних игр "Рома" забивает два и более голов за матч. ИТ1Б 1.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



03.01.2024 14:00
"Рома" готовится к матчу с "Кремонезе" в непростой ситуации. Позади поражение от "Ювентуса", вызвавшее осложнение в турнирной таблице, а впереди отъезд игроков в свои сборные на Кубок африканских наций и Кубок Азии на фоне непростого календаря. Сейчас же игра с представителем Серии Б, который в прошлом сезоне заставил страдать болельщиков "Ромы", выбив их любимую команду на стадии четвертьфинала на "Стадио Олимпико".

"Кремонезе" снова грезит возвращением в Серию А — он достаточно хорошо идет по дистанции и имеет преимущество над "Ромой" в плане возможности выставить основной состав без вреда для дел в чемпионате. Хотя надо сказать, что состав нынешний значительно уступает даже прошлогоднему, игравшему в Серии А, потому рассчитывать еще на одну сенсацию не стоит.
Прогноз: 3-0

11.36 X4.73 28.97 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.00ОЗ да2.14ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи