Войти
15:42 27.04
Брага – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Браги и Бенфики в рамках четырнадцатого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Брага – Бенфика: превью
13.26 X3.58 22.25 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

"Брага" уже не первый год пытается разбить привычную троицу грандов. В прошлом сезоне у нее получилось, и "оружейники" хотят повторить успех.

Ключевые моменты



Брага


1. У "Браги" четыре победы подряд в чемпионате — она почти догнала троицу грандов

Последние неудачные выступления "оружейников" связаны с Лигой чемпионов, где при неплохой игре они заняли лишь третье место в группе. В чемпионате дела у них идут гораздо лучше. "Брага" выиграла четыре последних матча, только один из них с минимальным счетом, а ее беспроигрышная серия достигла отметки в восемь игр. Благодаря таким результатам команда Артура Жорже почти смогла догнать ушедшую в отрыв троицу лидеров. "Оружейники" хоть и занимают четвертую строчку, но от первого места их отделяет всего два очка.

2. Альваро Джало под вопросом — Брума может его заменить

Единственная проблема в составе хозяев касается правого фланга атаки. Альваро Джало, основной выбор на этой позиции, получил повреждение в игре с "Визелой", пропустил визит к "Наполи" и до сих пор находится под большим вопросом. Наилучший вариант для его замены — Брума, но он в последние два месяца не отличался высокой результативностью, а потому может быть, что Артур Жорже придумает что-то особенное и удивит нас в выборе тройки атакующих полузащитников.

3. На своем поле "Брага" в последние годы стабильно обыгрывает "Бенфику"

Растущий уровень "Браги" в последние годы отчетливо заметен по их выступлениям в матчах с португальскими топами. С той же "Бенфикой" "оружейники" научились играть — правда, пока только дома. Из шести последних домашних матчей с "Бенфикой" "Брага" проиграла лишь один, четыре выиграла и еще раз прошла "Бенфику" в серии пенальти. В текущем сезоне "оружейники" только раз успели встретиться с кем-то из тройки грандов — их матч со "Спортингом" еще в начале сентября завершился боевой ничьей. Артур Жорже наверняка понимает, что сейчас у него наилучший шанс обыграть одного из прямых конкурентов.

Бенфика


1. "Орлы" с трудом избежали последней строчки в группе Лиги чемпионов, в Примейре они тоже небезгрешны

"Бенфике" во вторник пришлось выложиться на максимум, чтобы обыграть "Зальцбург" с нужным счетом и занять третье место в группе Лиги чемпионов. Перед этим у "орлов" было два слабых матча в чемпионате, из-за которых они потеряли лидерство и спустились на третью строчку, где их сейчас подпирает "Брага". Действительно сильных матчей в исполнении "Бенфики" мы не видели уже давно: либо победы получаются слишком тяжелыми, с голами на последних минутах, либо не получаются вообще. Даже стабильно набирать очки с португальскими середняками и аутсайдерами у "Бенфики" выходит не всегда.

2. У гостей есть проблемы с флангами обороны и позицией центрфорварда

У Рогера Шмидта есть несколько проблем с составом, которые он вынужден решать. Ситуация с флангами обороны не нова: тут уже довольно давно слегли в лазарет Хуан Бернат и Александер Ба — их неплохо страхуют Морато и Фредрик Аурснес. Особенно хорошо получается у норвежца, чьи подключения к атаке бывают очень опасными. Есть пробел на позиции центрфорварда — Каспер Тенгстедт, Гонсалу Гедеш и Петар Муса, которые могут сыграть на этой позиции, не впечатляют. Возможно, получит очередной шанс Артур Кабрал — он, выйдя на замену, забил важнейший мяч "Зальцбургу".

3. Защита "Бенфики" стабильно садится в лужу в больших матчах и не только

У "Бенфики" всего десять пропущенных голов в чемпионате — по этому показателю она уступает лишь "Порту". Казалось бы, о каких проблемах в обороне может идти речь, но на самом деле здесь не все так однозначно. В "больших" матчах защитники "орлов" стабильно ошибаются и создают проблемы у своих ворот. Это было хорошо заметно в Лиге чемпионов, где "орлы" пропускали в каждой из встреч, в сумме набрав 11 пропущенных. В матчах с "Порту" и "Спортингом" они пропустили только один гол, но там соперники оба раза были вынуждены играть в меньшинстве и больше думать о защите собственных ворот. Кто, как не "Брага" может указать на ошибки "орлов".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Матеус
26
Борха
6
Фонте
5
Саатчи
2
Гомес
18
Карвальо
8
аль-Моатасембелла
21
Орта
22
Пицци
7
Брума
23
Банза
1
Трубин
8
Аурснес
30
Отаменди
4
Силва
5
Морато
87
Невеш
61
Луиш
11
Ди Мария
27
Силва
20
Мариу
9
Кабрал


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей "Бенфики" в Примейре не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.26.

"Брага" выиграла у "Бенфики" четыре из шести последних матчей на своем поле. Поставить на победу "Браги" можно за 2.88.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 14:30
Обе португальские команды на неделе попрощались с Лигой чемпионов. Если с "Бенфикой" все стало понятно еще раньше, то "Брага" боролась до последнего, но не смогла найти оружие против "Наполи". По большому счету, можно сказать, что встречаются два равных соперника. "Орлы" сдали по сравнению с прошлым сезоном, и "Брага" их практически догнала.

Форма у них приблизительно одинаковая, но у "Браги" меньше потери плюс фактор домашнего поля, который в их последних матчах против "Бенфики" играл не последнюю роль. Явного преимущества нет ни у одной из команд, но мы рискнем отдать предпочтение "оружейникам". В последних матчах они смотрелись интереснее, стабильнее, местами играли ярче, чем "Бенфика". Опять же, домашнее поле — оно в этой встрече может стать одним из решающих факторов.
Прогноз: 2-1

13.26 X3.58 22.25 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.48ОЗ нет2.67
Реклама 18+

Отправить
Смелый прогноз, но есть чуйка, что Бенфика не проиграет. А так согласен, на данном этапе две команды равны.
  +1
Скорей всего так и будет ничья 1-1
  +2
Ближайшие матчи