Войти
13:40 28.04
Реал Сосьедад ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Реала Сосьедад и Бетиса в рамках семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Сосьедад ― Бетис: превью
11.61 X4.30 25.64 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Реал Сосьедад" с 29-ю очками идёт шестым, отставая от топ-4 на пять баллов. "Бетис" располагается на седьмом месте, отставая от "Сосьедада" на три очка.

Ключевые моменты



Реал Сосьедад


1. "Реал Сосьедад" стал стабильнее и оформил выход в плей-офф ЛЧ

"Реал Сосьедад" не лихорадит, как год назад, когда он выдал шикарный старт, но затем в январе-феврале угодил в кризис (как раз в районе 17-го тура). В сезоне текущем баски выступают гораздо стабильнее и эффективнее: они оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места, сыграв вничью с финалистом прошлого розыгрыша "Интером" (0:0), а в минувшем туре Примеры обыграли "Вильярреал" (3:0), потеряв двух игроков из основной тройки нападения. Если учитывать все турниры, то "Сосьедад" проиграл лишь один из последних 13 матчей.

2. Ле Норман и Оярсабаль возвращаются в состав

Если матч 16-го тура Примеры с "Вильярреалом" пропускали Микель Оярсабаль (лучший бомбардир басков), Мохамед-Али Шо (игрок ротации в атаке) и Рубен Ле Норман (основной центральный защитник), то с "Бетисом" они вернутся в состав. В лазарете остались основной левый вингер Андер Барренечеа и Мартин Меркеланс, который отсутствует уже год. Самая неприятная потеря — лучший ассистент "Сосьедада" Брайс Мендс, получивший повреждение в матче с "Вильярреалом". Вполне вероятно, что и на этот раз Арсен Захарян выйдет в старте, но теперь в полузащите — вместо Мендеса.

3. "Бетис" — неудобный для "Сосьедада" соперник

Несмотря на преображение в последних сезонах и попадание в топ-4 в чемпионате Испании-2022/23, "Реал Сосьедад" по-прежнему испытывает огромные проблемы именно в матчах с "Бетисом". В последних семи очных встречах с севильцами у басков четыре поражения и три ничьи. В последних пяти очных матчах "Сосьедад" не забил ни одного гола. На данный момент "Бетис" — самый проблемный соперник для басков, которые не обыгрывают севильцев с октября 2020-го: для Мануэля Пеллегрини то был первый матч с "Сосьедадом" во главе "Бетиса".

Бетис


1. "Бетис" не проигрывает в Примере с сентября

"Бетис", несмотря на массу кадровых потерь, уверенно держится на вершине турнирной таблицы, отставая от того же "Сосьедада" всего на три очка. Более того, после сентябрьского поражения от "Барселоны" севильцы ни разу не проиграли в рамках Примеры: в 11 матчах у них семь ничьих и четыре победы. В том числе — ничья в прошлом туре с "Реалом", который мог и проиграть, реализуй Иско момент в концовке. Да, в Лиге Европы за этот же период времени "Бетис" потерпел два поражения, однако приоритет для севильцев, которые испытывают кадровый голод, — всё же Примера.

2. Потерь хватает, но ряд игроков вернутся в состав

В составе "Бетиса" по-прежнему хватает потерь, и причина этому — травмы: Клаудио Браво, Гидо Родригес, Набиль Фекир, Марк Бартра и Юсуф Сабали находятся в лазарете. Два основных защитника (Бартра и Сабали) и основной опорник (Родригес) — тяжелейшие потери. Но есть и позитивные новости: Чади Риад и Серджи Альтимира, которые не заявлены на Лигу Европы, сыграют с "Сосьедадом", причём выйдут они наверняка в старте. Возвращение Риада в центр обороны позволит Марку Роке переместиться в центр поля. Также в состав вернётся лучший бомбардир "Бетиса" Виллиан Жозе, который восстановился от повреждения.

3. "Бетис" на выезде — команда-ничья

После поражений от "Атлетика" (2:4) и "Барселоны" (0:5) в гостях "Бетис" не проигрывал. Но есть нюанс: во всех последующих пяти выездных встречах у севильцев ничьи, причём четыре из них со счётом 1:1. Отличительная черта выездного "Бетиса" — забить первым, пропустить и удержать установившийся счёт. При этом в гостях "Бетис" в среднем владеет мячом всего на два процента меньше, чем дома — даже за пределами "Бенито Вильямарин" севильцы не отказываются от своего футбола.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Алекс
17
Тирни
24
Ле Норман
5
Субельдия
18
Траоре
4
Субименди
8
Мерино
12
Захарян
10
Оярсабаль
19
Умар
14
Кубо
13
Тиагу Силва
24
Руибаль
6
Песселья
28
Риад
20
Винисиус
27
Алтимира
22
Иско
21
Рока
7
Эззалзули
12
Жозе
10
Перес


Ставки на тренд



"Бетис" не проигрывает "Сосьедаду" в семи мачтах кряду. Ставка: X2 за 2.18.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Сосьедада" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.83.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 09:15
"Реал Сосьедад" наконец-то обрёл стабильность: он проиграл всего один из последних 13 матчей. Благодаря этой серии баски вышли в плей-офф ЛЧ с первого места, обойдя "Интер", а также по-прежнему имеют шансы побороться за топ-4 Примеры. В состав возвращаются Ле Норман и Оярсабаль, но даже без них "Сосьедад" уверенно разобрался с "Вильярреалом" — команда в порядке.

Но и "Бетис" на ходу, несмотря на серьёзные кадровые потери. Севильцы не проигрывают в 11 матчах Примеры кряду, а в минувшем туре они добыли ничью в противостоянии с мадридским "Реалом". При этом в состав "Бетиса" вернётся его лучший бомбардир Виллиан Жозе, который восстановился от травмы. Не будет проблемой для севильцев и тот факт, что игра состоится на выезде, где они вполне уверенно себя чувствуют.

В последних семи очных встречах с "Бетисом" "Сосьедад" ни разу не выиграл, потерпев четыре поражения и трижды скатав вничью. Предположим, что и на этот раз команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

11.61 X4.30 25.64 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи