Войти
10:24 30.04
Гавр – Ницца: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гавра и Ниццы в рамках шестнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Гавр – Ницца: превью
14.33 X3.05 22.12 ТБ 2.52.86ТМ 2.51.45ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Находящийся в середине таблицы "Гавр" примет у себя "Ниццу", которая перед началом тура идёт на втором месте в лиге.

Ключевые моменты



Гавр


1. С начала октября "Гавр" смог выиграть лишь один из девяти матчей

"Гавр" подходит к субботнему матчу не в самом лучшем расположении духа. За внушительной беспроигрышной серией последовали уже два поражения подряд. Последнее из них вышло весьма болезненным, ведь решающий гол в игре против "Страсбура" был пропущен на 96-й минуте.

С победами у "Гавра" вообще всё туго. Начиная с октября, по итогам девяти туров был выигран только один матч против "Тулузы". Набрав за это время всего семь очков, команда откатилась на 11-е место в таблице. Отрыв от зоны вылета постепенно становится уже не таким весомым.

2. "Гавр" может вернуться к схеме с тремя центральными защитниками

На прошлых выходных в Страсбуре "Гавр" играл по схеме 4-1-4-1, однако против более статусных соперников Лука Эльснер регулярно использовал варианты с тремя центральными защитниками. Так было в домашних матчах с ПСЖ, "Монако" и "Марселем".

Одну из позиций в центре обороны вновь должен закрыть Йоанн Сальмье. Неделю назад игрок вышел в старте впервые за четыре матча — это событие он отметил голом. Если на острие атаки тренерский штаб решит задействовать лишь одного форварда, то свой шанс в роли инсайда может получить Набиль Алиуи.

3. "Гавр" очень мало забивает — особенно на своём поле

По ходу сезона "Гавр" не так уж плохо смотрится в обороне. За предыдущие 15 туров в сумме пропущено 17 мячей — это седьмой результат в Лиге 1. Однако картину портят регулярно возникающие проблемы у чужих ворот.

Гол в ворота "Страсбура" стал первым за практически 320 игровых минут. До этого команда не смогла забить ни одного мяча по итогам октября. 15-е место в лиге по числу созданных моментов не позволяет говорить о невезении. Особенно печалит то, что "Гавр" совсем перестал радовать публику на своём стадионе. Домашняя безголевая серия тянется с сентября — сейчас она составляет четыре матча подряд.

Ницца


1. После первого поражения в сезоне "Ницца" не сломалась и одержала победу

В последнее время "Ницца" стала чередовать победы с потерями очков. Первый звоночек был в матче месячной давности против "Монпелье" — тогда дело закончилось нулевой ничьей. Начало зимы и вовсе принесло дебютное поражение в сезоне — подвиг совершил "Нант". В тот момент ПСЖ улетел в отрыв, а "Монако" сократил своё отставание до двух очков.

Тем не менее после неудачи в Нанте "Ницца" не сломалась. В минувшем туре команда вырвала победу над "Реймсом" (2:1) и сохранила за собой вторую строчку в таблице.

2. У "Ниццы" есть потери в середине поля

Кадровая ситуация в "Ницце" не самая простая. По разным причинам тренерский штаб всё так же не может рассчитывать на пятерых футболистов основы.

Самые явные потери у "Ниццы" в полузащите. Из-за травм к игре по-прежнему не готовы Кефрен Тюрам и Софьян Диоп. Тем не менее пока в обойме есть игроки для подмены, и сейчас Францческо Фариоли может выпустить в центр поля ту же тройку, что и на прошлой неделе.

3. Низкая результативность "Ниццы" при игре в гостях настораживает

Мы уже привыкли к тому, что от нынешней "Ниццы" не стоит ждать голевых феерий. Благодаря своей надёжности в обороне команде достаточно забивать в среднем чуть больше мяча за игру.

Однако уже два раза кряду на чужом поле команда осталась без единого гола — перед встречей с "Гавром" эта история настораживает. Впрочем, в обоих случаях моменты "Ницца" создавала: суммарно по воротам соперников было нанесено 28 ударов, десять из которых дошли до створа (xG 2,12). Можно сказать, что команду подвела реализация. "Гавр" наверняка будет отсиживаться сзади, поэтому испытание "Ницце" предстоит серьёзное.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
30
Десма
22
Сальмье
6
Kinkoue
93
Санганте
23
Казимир
94
Туре
14
Кузяев
7
Него
29
Грандсир
10
Алиуи
9
Байо
1
Булка
23
Лотомба
6
Тодибо
4
Данте
26
Бар
8
Росарио
55
Ндайишимийе
11
Сансон
9
Моффи
24
Лаборде
7
Бога


Ставки на тренд



1. "Ницца" выиграла шесть из восьми последних матчей в Лиге 1. Поставить на П2 можно с коэффициентом 1,98.

2. В девяти из десяти предыдущих матчей с участием "Ниццы" голами отмечалась максимум одна команда. Ставка "Обе забьют – нет" сейчас идёт с кэфом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 10:00
После долгой серии без поражений "Гавр" проиграл оба стартовых матча этой зимы. С одной победой в последних девяти турах команда упала в нижнюю половину таблицы. И ведь оборона проваливается совсем не так часто, однако в атаке явно что-то сломалось. С начала октября "Гавр" занёс в свой актив всего лишь три гола, и каждый из них был забит в гостях. У себя дома команда не может порадовать публику на протяжении четырёх матчей подряд.

"Ницца" со своей прагматичностью приучила нас к тому, что её гостевые игры чаще всего выходят низовыми. Правда, на чужих полях команде совсем не удалось забить уже два раза кряду — этот факт немного смущает. Однако моменты в прошлых матчах у "Ниццы" были, поэтому в какой-то мере те осечки можно списать на собственную реализацию. Сейчас гостям вновь предстоит вскрывать плотную оборону соперника, но при большей доле везения они должны рассчитывать на три очка.
Прогноз: 0-1

14.33 X3.05 22.12 ТБ 2.52.86ТМ 2.51.45ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи