Войти
11:32 28.04
Фейеноорд ― Волендам: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фейеноорда и Волендама в рамках пятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Фейеноорд ― Волендам: превью
11.04 X17.00 234.00 ТБ 2.51.16ТМ 2.55.50ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

В 15-м туре Эредивизи "Фейеноорд", чьи шансы на защиту титула сильно сократились после поражения от ПСВ, принимает не очень успешно борющийся за выживание "Волендам".

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. После поражения от ПСВ шансы "Фейеноорда" в борьбе за чемпионство серьёзно сократились

В прошлом туре Эредивизи "Фейеноорд", несмотря на довольно неплохую игру, уступил лидеру таблицы ПСВ и теперь отстаёт от эйндховенцев на десять очков, что значительно снижает шансы на защиту титула, хотя сдаваться пока рано. В Лиге чемпионов роттердамцы уже точно финишируют третьими в группе и отправятся в Лигу Европы. Это означает, что главная задача команды Арне Слота на ближайшее время ― набрать как можно больше очков в Эредивизи, чтобы, с одной стороны, не отпустить ПСВ в ещё больший отрыв, а с другой ― не подпустить к себе "Твенте" и АЗ.

2. Против "Волендама" "Фейеноорд" будет играть без основного левого защитника

В матче против ПСВ в столкновении с защитником соперника получил травму Килиндши Хартман. У основного левого защитника "Фейе" диагностировано небольшое сотрясение мозга, и в целях безопасности против "Волендама" он играть не будет. Отыгравшего в каждом матче этого сезона 22-летнего Хартмана должен заменить перуанец Маркос Лопес, выходивший в этом сезоне лишь на замену, но "Волендам" не так опасен в атаке, чтобы это могло стать серьёзной проблемой, а к игре Лиги чемпионов против "Селтика" Хартман уже должен быть в строю.

3. В матчах с командами из нижней части таблицы у "Фейеноорда" не было проблем

"Фейеноорд" в этом сезоне не всегда играет стабильно, однако все свои неудачные матчи подопечные Арне Слота провели против топ-команд в Лиге чемпионов, либо против своих прямых конкурентов в борьбе за чемпионство ― ПСВ и "Твенте" (это единственные проигранные роттердамцами матчи в Эредивизи). С командами же из нижней части таблицы (в числе которых и "Аякс" начала сезона) у "Фейеноорда" не было проблем ― помимо двух ничьих на самом старте с "Фортуной" и "Спартой" подопечные Арне Слота спокойно набирали три очка.

Волендам


1. После серии из четырёх поражений главный тренер "Волендама" подал в отставку

"Волендам" выдал достаточно неплохой отрезок в октябре–начале ноября, набрав за пять туров семь очков и даже сумев выбраться на некоторое время из зоны вылета. Однако надолго уверенности команде Маттиаса Колера не хватило ― последние четыре матча она проиграла. Сейчас "Волендам" опустился на 17-е место и отстаёт даже от стыковой первой строчки уже на пять очков. В начале недели Колер подал в отставку, и против "Фейеноорда" командой будет руководить его бывший ассистент Михаэль Дингсдаг.

2. Основной защитник Хавьер Мбуямба может вернуться в стартовый состав

В матче против "Зволле" в прошедшие выходные на поле спустя месяц вернулся капитан и основной центральный защитник "Волендама" Хавьер Мбуямба. В этом сезоне 21-летнему защитнику не везёт из-за травм: в сентябре Мбуямба на месяц вылетел из-за болезни, после чего отыграл один матч и снова травмировался. В противостоянии с "Фейеноордом" Мбуямба, вероятно, уже сможет выйти в старте, что должно хотя бы отчасти помочь решить проблему с очень слабой игрой в защите.

3. "Волендам" перестал забивать

В конце ноября "Волендам" совсем перестал забивать: подопечные Маттиаса Колера не могут распечатать ворота соперников уже три матча подряд, а последний гол забили в 12-м туре роттердамской "Спарте", которой, впрочем, всё равно проиграли. В гостях с результативностью у "Волендама" всё ещё печальнее: всего в одном матче из восьми команда Маттиаса Колера смогла забить более одного мяча (3:3 с НЕКом), а трижды уходила с поля без забитых голов.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Бейлоу
33
Ганцко
18
Траунер
15
Лопес
4
Гертрюйда
6
Зерруки
20
Виффер
8
Тимбер
17
Иванушеч
10
Стенгс
29
Хименес
1
Backhaus
31
Мбуямба
28
Flint
2
Буур
5
Кокс
4
Mirani
36
де Хаан
17
Твигт
11
Улд-Чик
7
Бут
21
Мюрен


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних выездных матчей "Волендама" забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.84.

В семи последних выездных матчах "Волендам" не пропускал больше трёх голов. Ставка: ИТМ 3,0 у "Фейеноорда" за 3.10.

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2023 14:00
"Фейеноорд" после поражения от ПСВ теперь имеет условные шансы на то, чтобы защитить в этом сезоне чемпионский титул ― десять очков отыграть будет крайне сложно. Арне Слот уже говорит о борьбе за второе место, на которое также претендуют и АЗ с "Твенте". В оставшихся матчах календарного года роттердамцам необходимо набирать максимум очков, и встреча с "Волендамом" должна стать первым шагом ― с аутсайдерами подопечные Арне Слота в текущем сезоне всегда справлялись без особых проблем даже после непростых лигочемпионских игр.

"Волендам" проиграл четыре последних матча, что заставило Маттиаса Колера подать в отставку. Обстановка в клубе беспокойная, да и шансов на какой-то серьёзный прорыв в игре мало: у "Волендама" самый скромный бюджет лиги и не самый крепкий состав, и даже возвращение в строй одного из основных защитников вряд ли что-то исправит. Главная проблема "Волендама" ― это результативность, которая вряд ли улучшится даже после смены тренера.
Прогноз: 2-0

11.04 X17.00 234.00 ТБ 2.51.16ТМ 2.55.50ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи