Войти
05:51 29.04
Астон Вилла ― Легия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Легии в рамках пятого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Астон Вилла ― Легия: превью
11.34 X5.52 28.03 ТБ 2.51.53ТМ 2.52.50ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Обе команды набрали после четырёх туров девять очков и спорят за первое место. "Легия" пока опережает предстоящего соперника за счёт личных встреч.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. У "Астон Виллы" всего одно поражение за два месяца

Команда Унаи Эмери проводит один из лучших отрезков сезона. В ноябре она достигла сразу двух турнирных целей: благодаря победе над "АЗ Алкмар" сохранила шансы на первое место в группе Лиги конференций и сместила "Тоттенхэм" с четвёртой позиции в АПЛ. Серия побед насчитывает скромные три матча, однако гораздо важнее, что поражений тоже практически нет. Вначале месяца хозяева уступили "Ноттингем Форест", но в десяти последних встречах во всех турнирах одержали восемь побед. Определённо можно сказать, что "Астон Вилла" сейчас на подъёме и готова к большим задачам.

2. Эмери не обойдётся без ротации, но выбор у него велик

Перед игрой главный тренер "Астон Виллы" уверил, что команда готовится к сопернику в полном составе, но пока раскрывать карты по поводу основы он не будет. Привычное дело, но важно, что у хозяев действительно почти нет проблем. В прошедший уик-энд были опасения насчёт формы голкипера Эмилиано Мартинеса, а также нападающих Мэтью Кэша и Леона Бэйли, однако аргентинец и поляк вышли в старте против "Тоттенхэма", а ямаец появился со скамейки запасных. Наверняка Эмери решит вновь оставить вне игры некоторых лидеров, дабы грамотно распределить нагрузки, но едва ли он рискнёт экспериментировать.

3. Олли Уоткинс продолжает забивать

У Унаи Эмери в целом достаточно глубокий состав, в котором хватает игроков, способных индивидуально вытаскивать результат. Тем не менее в последнее время всё чаще в статусе незаменимого находится форвард Олли Уоткинс ― англичанин забил вдвое больше голов, чем любой партнёр по команде, и остаётся лучшим бомбардиром с 12-ю мячами. Он забивает уже в трёх матчах подряд ― принёс победы над "АЗ Алкмаром", "Фулхэмом" и "Тоттенхэмом". Потому неудивительно, что и сейчас, когда идёт борьба за лидерство в группе, к нему будет приковано особое внимание.

Легия


1. "Легия" не проигрывает в пяти матчах подряд

В относительно неплохой форме сейчас находится и "Легия". С одной стороны, у польской команды беспроигрышная серия насчитывает пять матчей. В то же время в двух последних она была вынуждена довольствоваться лишь ничьими. И всё же это были игры против "Варта" (2:2) и "Леха" в рамках польского чемпионата. Там у гостей всё довольно плохо: место далеко за пределами еврокубковой зоны и отставание в десять очков от лидера. Но тренер Коста Руньяич призвал не акцентировать на этом внимание, ведь в Лиге конференций ситуация иная, и предстоит важная встреча.

2. Аугустыняк и Крамер возвращаются в состав

У "Легии" кадровая ситуация нынче тоже близка к идеалу, так как ни травмированных, ни дисквалифицированных лидеров основной ротации нет. При этом есть даже позитивные новости: возвращаются в заявку на игру центральный защитник Рафал Аугустыняк и нападающий Блаж Крамер. Первый ― футболист основы и в здоровом состоянии играет всегда. Однако в нынешнем сезоне он очень много пропустил из-за травмы, пусть и успел даже забить победный гол в ворота "Зриньски". Крамер же отсутствовал по дисциплинарным причинам. В итоге оба игрока получат свои минуты.

3. У гостей крепкая оборона ― больше гола за месяц пропустили всего раз

Разумеется, так было отнюдь не всегда, иначе бы "Легия" не отстала столь сильно от первого места в своём чемпионате. Но в последний месяц Руньяичу удалось нормализовать игру в обороне. В недавнем матче против клуба "Варта" гости впервые пропустили больше одного мяча. Более того, в семи предыдущих встречах во всех турнирах четыре раза они оставили свои ворота вне прикосновенности. Показатели в Лиге конференций несколько подпортила игра с "Астон Виллой" дома, когда "Легия" одержала волевую победу (3:2). Впрочем, прогресс в любом случае очевиден.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Мартинес
12
Динь
17
Лангле
3
Карлос Сантос
4
Конса
8
Тилеманс
44
Камара
7
Макгинн
19
Диаби
31
Бэйли
11
Уоткинс
1
Тобьяж
5
Рибейро
55
Енджейчик
12
Панков
22
Elitim
99
Слиш
13
Вшолек
33
Кун
27
Жозуэ
20
Мучи
7
Пекхарт


Ставки на тренд



В пяти из шести матчей "Астон Виллы" в ЛК забивалось минимум три гола. Ставка: ТБ 3.5 за 2.41.

В трёх из четырёх последних матчей "Астон Виллы" в ЛК забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



30.11.2023 14:00
Ключевая встреча лидеров квартета. Ситуация такова, что соперники набрали одинаковое количество очков, но лишь у одного из них есть минимальное право на ошибку. "Астон Вилла" вынуждена играть только на победу, так как в Польше она уступила и предоставила конкуренту преимущество по личным встречам. Подопечные Унаи Эмери, естественно, настроены серьёзно, однако впереди сложный график с важными матчами в АПЛ, поэтому ставить на кон всё они не станут.

"Легия", в свою очередь, отправляется в Англию не в лучшем настроении после двух ничьих подряд и падении в таблице внутреннего чемпионата, но цель для неё ясна ― только не проиграть. У гостей наладилась игра в обороне, они редко пропускают больше одного гола и на сей раз постараются продлить серию. И всё же в очередную сенсацию верится слабо. "Астон Вилле" победа нужнее, и она одержит её хотя бы на классе.
Прогноз: 2-1

11.34 X5.52 28.03 ТБ 2.51.53ТМ 2.52.50ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Вилла должна тащить
  0
Ближайшие матчи