Войти
17:13 27.04
Янг Бойз – Црвена Звезда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Янг Бойз и Црвены Звезды в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Янг Бойз – Црвена Звезда: превью
12.14 X3.88 23.26 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов встречаются два аутсайдера группы G, претендующие на третье место, дающее право на попадание в плей-офф Лиги Европы ― швейцарский "Янг Бойз" и сербская "Црвена Звезда".

Ключевые моменты



Янг Бойз


1. "Янг Бойз" уступил прямому конкуренту, но перед еврокубками бернцы экономят силы

В прошедшие выходные "Янг Бойз" уступил в матче со своим основным в этом сезоне конкурентом за чемпионство и пропустил "Цюрих" на первую строчку. Впрочем, в Суперлиге у команды Рафаэля Вики остаётся в запасе ещё одна игра, и победа в ней позволит вернуться на первое место. Оценивать форму "Янг Бойз" по матчу с "Цюрихом" не стоит ― перед еврокубковыми встречами в этом сезоне "мальчики" обычно играют достаточно осторожно и экономят силы. Приоритетная задача для команды ― перезимовать в еврокубках, ради чего можно пожертвовать и доминированием в лиге.

2. "Янг Бойз" остался без двух игроков атаки

Ещё перед игрой против "Цюриха" главный тренер "Янг Бойз" Вики заявил, что нападающий Седрик Иттен, травмировавший правую стопу, не сможет тренироваться с командой до конца этого года. Таким образом, в матче против "Црвены Звезды" бернцы не могут рассчитывать на третьего по результативности игрока. Помимо Иттена из-за травмы также отсутствует и набравший в этом сезоне неплохую форму Кастриот Имери, который успел вернуться к тренировкам, но снова травмировал колено и вынужден перенести операцию.

3. На "Ванкдорфе" "Янг Бойз" обычно очень результативен

В домашних матчах в этом сезоне "Янг Бойз" почти всегда был успешен ― два своих поражения на "Ванкдорфе" команда Рафаэля Вики потерпела в Лиге чемпионов от значительно превосходящих их в уровне "Манчестер Сити" и "РБ Лейпциг". В остальных же встречах YB одержал шесть побед и всего один раз сыграл вничью. Причём, в выигранных матчах забивали "мальчики" как минимум два гола, а в последней игре в Берне наколотили в ворота "Люцерна" целых шесть мячей.

Црвена Звезда


1. "Црвена Звезда" перед выездом в Берн смогла улучшить положение и в чемпионате Сербии

"Црвена Звезда" в прошедшем туре сербской Суперлиги смогла воспользоваться осечкой "Партизана" и сократить отставание от него до трёх очков, одержав победу над "Войводиной". Следующая задача ― обеспечить себе преимущество в борьбе за третье лигоевропейское место в группе Лиги чемпионов, и для этого нужно в очной встрече обыгрывать "Янг Бойз". Дома команда Барака Бахара поделила со швейцарским клубом очки, сыграв вничью 2:2, а в гостях победить будет ещё труднее.

2. Гроза "Янг Бойз" Букари отметился дублем в прошедшем туре

В матче против "Войводины" снова отличился правый вингер Осман Букари ― его дубль принёс "Црвене Звезде" победу. Эти голы стали для Букари первыми с 4 октября, когда ганский полузащитник отличился забитым голом как раз в ворота "Янг Бойз". В домашней игре против швейцарского клуба Букари стал одним из главных героев "Црвены Звезды" ― помимо забитого мяча он отдал ещё и голевую передачу, позволив заработать важное очко, и перед ответной встречей для Букари было важно снова начать забивать.

3. "Црвена Звезда" забивала в каждом матче в этом сезоне

Команда Барака Бахара в этом сезоне ещё ни разу не уходила с поля без забитого мяча, отметившись хотя бы одним голом в каждой из 20 игр. В матче против "Манчестер Сити" "Црвена Звезда" даже вела со счётом 1:0 после первого тайма, но в итоге всё равно уступила. На старте сезона, правда, результативность "красно-белых" была выше ― за первые четыре встречи они забили 16 голов, в то время как в последних четырёх ― вдвое меньше, но всё же даже в проигранных матчах без гола "Звезда" не обходится.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Рачоппи
23
Бенито
13
Али Камара
21
Гарсия
17
Янко
39
Малеш
20
Ньяссе
7
Угринич
77
Монтейру
15
Мешак
18
Нсаме
18
Глазер
24
Джига
15
Драгович
33
Мияйлович
23
Родич
8
Канга
66
Ин Бом
30
Букари
4
Иванич
37
Лучич
17
Филипп Крассо


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей с участием "Црвены Звезды" команды забивали на двоих три и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 2,5 за 1.89.

В шести из девяти последних домашних матчей "Янг Бойз" забивали минимум два гола. Ставка: ИТБ 2,5 у "Янг Бойз" за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 14:00
Во второй очной встрече в группе "Янг Бойз" и "Црвена Звезда" постараются обеспечить себе преимущество в борьбе за третье место перед последним туром. Первый матч закончился ничьей, и сейчас у команд по одному очку, набранному в этой игре. Для "Янг Бойз" домашнее поле ― весомое преимущество: "мальчики" чувствуют себя значительно увереннее на привычном синтетическом газоне "Ванкдорфа", где если выигрывают, то крупно. Правда, команда Рафаэля Вики осталась без одного из самых результативных нападающих Седрика Иттена, выбывшего из-за травмы до января.

У "Црвены Звезды" кадровая ситуация значительно лучше: все игроки здоровы, а отметившийся голом и голевой в первом матче против YB, и с тех пор не забивавший Осман Букари в выходные оформил дубль в ворота "Войводины", чем принёс "Звезде" очень важную победу. Сербский клуб в хорошем настроении и в хорошей форме, к тому же, забивал в каждой игре этого сезона и едва ли будет прерывать 20-матчевую голевую серию. Побеждать, однако, должны хозяева, хотя "Црвена Звезда" наверняка будет бороться до самого конца и создаст швейцарцам много проблем.
Прогноз: 2-1

12.14 X3.88 23.26 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи