Войти
04:43 29.04
Лион – Лилль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лиона и Лилля в рамках тринадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Лион – Лилль: превью
13.10 X3.50 22.38 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Лион" остаётся на последнем месте в турнирной таблице ― до спасительной строчки пять очков отставания. "Лилль" в четвёрке сильнейших, набрав 20 баллов.

Ключевые моменты



Лион


1. "Лион" начал стабильно набирать очки

Уже не раз отмечалось, как катастрофически складывается для "львов" нынешний сезон. Они набрали всего семь очков и опустились на последнее место, что для такого клуба худший результат. Однако постепенно Фабио Гроссо удаётся наладить игру своей команды. Впервые в нынешнем сезоне она выдала серию, в которой поражений меньше, чем матчей с очками. Более того, "Лион" не просто набрал пять баллов в четырёх последних турах, лишь раз минимально уступив "Клермону", но и одержал первую победу в этом чемпионате ― над "Ренном" на выезде (1:0). Начало положено.

2. Гроссо остался без основного левого защитника

По большому счёту кадровая ситуация перед этим матчем у "Лиона" близка к идеалу. Успели окончательно восстановиться после травм все лидеры, в том числе и Александр Ляказетт. Поэтому к "Лиллю" Фабио Гроссо подходит с полноценным выбором. И всё же идеала не бывает, и на сей раз тренеру придётся корректировать левый фланг обороны, так как дисквалифицирован на одну игру основной латераль Николас Тальяфико. С одной стороны, заменить аргентинца не проблема, ведь есть Энрике Милагрес. Тем не менее бразилец отыграл в этом сезоне всего 95 минут, и к его форме есть вопросы.

3. "Львы" слишком мало забивают

Безусловно, у "Лиона" в нынешнем сезоне так много проблем по игре, что акцентировать внимание на одной из них сложно, но результативность команды ― одна из главных причин плохих результатов. Забито всего девять мячей ― хуже показатель только у "Клермона". Лучший бомбардир Ляказетт ― единственный в составе, кто забил больше одного гола. Лишь в одной встрече "львы" смогли забить сразу три мяча, но и в ней отличились с отрицательной стороны: упустили преимущество 3:1 с "Лорьяном" (3:3). Победа над "Ренном" тоже не без везения, ведь с пятой минуты "Олимпик" играл в большинстве, сподобившись в итоге на один точный удар. Больше трюк не пройдёт.

Лилль


1. "Лилль" не проигрывает с сентября, но часто теряет очки

Во многом именно поэтому команде Паулу Фонсеки не удаётся оторваться от преследователей. "Реймс" и "Ланс" располагаются на расстоянии всего одного очка, поэтому гостям важно не оступаться в играх с аутсайдерами. В целом "доги" нынче тоже в неплохой форме, так как в последний раз они проигрывали ещё два месяца назад, а в шести предыдущих встречах стабильно набирали очки. В то же время уже на протяжении двух туров подряд они не могут выиграть: сперва удержали нулевую ничью с "Марселем", а затем упустили три очка в игре с "Тулузой" (1:1). Больше ошибаться нельзя.

2. Андре дисквалифицирован, Диаките ещё не готов

У "Лилля" сейчас потерь в составе совсем не меньше, чем у соперника. Если же говорить о количестве, то ситуация и вовсе хуже, так как отсутствуют сразу трое исполнителей основной ротации. Центральный защитник Тьягу Джало травмирован уже давно, потому его потерю в данный момент можно не заметить. Другое дело, что по-прежнему не восстановился Бафоде Диаките ― француз был под вопросом, но в Лион в итоге не отправился. Кроме того, не обошли команду и дисквалификации ― по этой причине не сможет сыграть ключевой опорник Бенжамен Андре. В старте ожидается Игнасио Мирамон.

3. С весны у "Лилля" лишь одна победа на выезде

"Доги" ― далеко не безупречная команда, у неё хватает игровых проблем, однако сейчас на общем фоне выделяются показатели гостевых игр. На чужом поле "Лилль" набрал только семь из 20 своих очков, но гораздо важнее, что с марта у него в активе лишь одна победа. Не повезло "Гавру", который пропустил два безответных гола. При этом гости практически не проигрывают, ведь поражений всего три за 14 матчей, тогда как уже в четырёх гостевых встречах подряд довольствуются ничьими. Обыграть "Лион" на его территории тоже не получается два матча кряду.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-2-3-1
1
Лопеш
21
Милагрес
12
O´Brien
2
Диоманде
20
Кэнбеди
98
Мэйтленд-Найлз
6
Какере
80
Альверо
18
Шерки
10
Ляказетт
37
Нуама
30
Шавалье
22
Сантос
15
Йоро
4
Рибейро
5
Гудмундссон
6
Бенталеб
20
Мирамон
23
Жегрова
8
Гомес
17
Кавальеро
9
Дэвид


Ставки на тренд



В шести из десяти последних очных матчей "Лион" не проигрывал. Ставка: 1Х за 2.22.

В шести из десяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 13:45
"Лиону" надо отдать должное: несмотря на все трудности, ему удалось прервать серию без побед и выдать лучший отрезок по очкам за долгое время. Победа над "Ренном" не выделяется качеством игры, но важен сам факт ― психологически "львам" теперь должно быть проще выбираться из ямы. Однако ресурсов, чтобы делать это в матчах с более мастеровитыми соперниками, у хозяев нет.

"Лилль" стабильнее: он не проигрывает уже два месяца и намерен закрепиться на четвёртой позиции. Конечно, стоит отметить, что "доги" плохо выступают на выезде, однако на сей раз от них многого и не требуется. "Лион" ужасен в атаке, с трудом реализовывая даже один голевой момент, а у гостей второй лучший показатель по пропущенным в чемпионате. Одним из своих шансов они воспользуются: минимум гол забьют, а дальше сыграют по счёту.
Прогноз: 0-1

13.10 X3.50 22.38 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи