Войти
05:45 28.04
Милан ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Фиорентины в рамках тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Фиорентина: превью
12.04 X3.45 23.97 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.82ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Милан" после четырех матчей без побед в Серии А сыграет дома с "Фиорентиной".

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" удивляет со всех сторон

С октября результаты команды напоминают американские горки: победа над ПСЖ в Лиге чемпионов (2:1), поражение от "Удинезе" (0:1) и ничья с "Лечче" (2:2). И между ними еще неудача с "Ювентусом" (0:1), триумф над "Лацио" (2:0) и ничья с "Наполи" (2:2). Где настоящий "Милан"? Истина ближе к результатам с не самыми сильными командами, так как Пиоли не в силах поддерживать необходимый высокий уровень. Победа над ПСЖ дала определенные гарантии тренеру, но ничья с "Лечче" снова возродила слухи о возможном уходе.

2. У "Милана" восемь травм, дисквалификация Жиру и 15-летний нападающий

К Кьеру, Калюлю, Беннасеру, Леау и другим игрокам добавился Окафор, приехавший из сборной Швейцарии с повреждением. Учитывая, что Жиру на дисквалификации, то Йович, бывший игрок "Фиорентины", остается единственным вариантом в нападении. Ситуация настолько критичная, что Пиоли поднял из Примаверы 15-летнего вундеркинда Франческо Камарду, который на юниорском уровне забил 485 голов в 89 матчах. Ожидается, что завтра он получит достаточно минут во втором тайме, чтобы проявить себя.

3. "Милан" не должен отодвигать Серию А на второй план

После победы над ПСЖ велик соблазн включиться в борьбу за плей-офф Лиги чемпионов на полную, пока в Италии наступает тринадцатый тур и все еще впереди. Но "Милану" надо трезво смотреть на ситуацию: сейчас "Фиорентина" и ограниченный ресурс игроков, а позади серия из четырех матчей без побед в Серии А. Пока "Милан" держится на третьей строчке, но еще одна осечка дает возможность конкурентам обойти команду Пиоли. Главный тренер не раз показывал, как можно упускать очки со слабыми соперниками, но и не раз демонстрировал умение обратить негатив себе в пользу.

Фиорентина


1. "Фиорентина" ушла на международную паузу на подъеме

Не покидает ощущение, что "фиалки" способны на большее, чем пятое место с серьезными перспективами входа в четверку лучших. Но "виоле" не хватает стабильности в результатах при уже традиционных невезении и постоянно возникающих пробелов в защите. Недавние поражения от "Лацио" и "Ювентуса" с одинаковым счетом 0:1 ― из этой категории. Правда, Винченцо Итальяно удалось вернуть команду в нужное русло после победы над "Чукаричками" (1:0) и, что особенно важно, сильной "Болоньей" (2:1). В итоге футболисты ушли на перерыв в хорошем расположении духа.

2. Кайоде и Бельтран пошли на поправку, на позицию левого вингера сразу четыре претендента

Перед матчем с "Миланом" у Итальяно пока только хорошие новости. Вернулись в общую группу Кайоде и Бельтран. Нападающий имеет шансы выйти на замену, однако защитник оказался вне заявки, потому справа опять будет играть левоногий Паризи. Много вопросов у "Фиорентины" по атакующему игроку на левом фланге, где могут сыграть Куаме, Иконе, Брекало и даже Соттил. Кажется, выбор должен пасть на хорвата, хотя игрок в этом сезоне не блещет и даже редко выходит на замены в последнее время, а из результативности только гол в ворота "Наполи".

3. "Фиорентина" пропускает почти в каждом матче, из-за чего теряет много очков

В текущем сезоне Серии А "Фиорентина" всего дважды оставляла свои ворота "сухими", когда не без везения победила "Удинезе" (2:0) и легко расправилась с "Кальяри" (3:0). Во всех остальных матчах "фиалки" пропускали хотя бы по мячу. Пропущенные голы с "Лацио" и "Ювентусом" привели к поражениям, с "Фрозиноне" и "Лечче" флорентийцы упустили победы. Подобная ситуация не может не беспокоить, так как тенденции к улучшению нет: Бираги далек от своих лучших игр, Миленкович и Лукас Мартинес из-за постоянных заданий играть в прессинг часто теряют свои зоны. "Милан" сейчас выглядит лакомым кусочком, но любая оплошность в обороне может опять стоить потери ценных очков.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
32
Побега
14
Райндерс
80
Муса
11
Пулишич
15
Йович
21
Чуквуэзе
1
Терраччано
65
Паризи
28
Мартинес
4
Миленкович
3
Бираги
6
Артур
32
Дункан
10
Гонсалес
5
Бонавентура
77
Брекало
18
Нзола


Ставки на тренд



В четырех домашних матчах подряд с участием "Милана" заходит тотал голов меньше. ТМ 2.5 за 1.78.

У "Фиорентины" три подряд выездных поражения от "Милана". П1 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 13:45
"Милан" дома обыгрывает ПСЖ в Лиге чемпионов и этот же "Милан" теряет очки в матчах с "Удинезе" (0:1) и "Лечче" (2:2). Знакомая ситуация для "россонери" времен Стефано Пиоли, особенно если учесть количество травмированных игроков. Перед встречей с "Фиорентиной" главный тренер лишен возможности использовать Жиру и Леау, поэтому пошел на крайнюю меру, пригласив из Примаверы 15-летнего таланта Франческо Камарду.

"Фиорентина" находится у подножья в Лиге чемпионов, уйдя на перерыв с важной победой над "Болоньей" (2:1), что несвойственно было в последнее время "фиалкам", особенно на фоне поражений от "Ювентуса" (0:1) и "Лацио" (0:1). При этом флорентийцев нельзя обвинить, что они плохо играют: одни из лучших по игре в нападении, но проблемы в обороне могут свести на нет все усилия, из-за чего в команде не может быть уверенности.

Предстоящая игра представляется ничейной. Однако, как часто бывает с "Миланом", победа может возникнуть даже вопреки сложившейся ситуации, поэтому сознательно пойдем на риск в пользу "россонери".
Прогноз: 2-1

12.04 X3.45 23.97 ТБ 2.52.10ТМ 2.51.82ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи