Войти
03:38 27.04
Адана Демирспор ― Фенербахче: превью
Рассказываем о раскладах на матч Адана Демирспор и Бешикташа в рамках двенадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Адана Демирспор ― Фенербахче: превью
13.60 X4.34 21.93 ТБ 2.51.33ТМ 2.52.93ОЗ да1.37ОЗ нет2.98
Реклама 18+

Хозяева поля по итогам 11 туров набрали 21 очко и занимают высокое третье место. "Фенербахче" с 30-ю баллами расположился строчкой выше и совсем немного отстает от лидирующего "Галатасарая".

Ключевые моменты



Адана Демирспор


1. "Адана Демирспор" не собирается сбавлять обороты

Футбольный клуб из города Адана на юге страны в прошлом сезоне занял четвертое место в турецкой Суперлиге. Творец того успеха Винченцо Монтелла отправился на повышение в сборную Турции, а на его место был назначен другой легендарный бывший футболист — Патрик Клюйверт. Пока у начинающего тренера получается весьма неплохо. "Адане Демирспор" далеко от почти безупречных показателей соперника: в 11 играх было одержано всего шесть побед при двух поражениях, но в достаточно конкурентноспособном чемпионате Турции этого пока хватает, чтобы цепляться за тройку лидеров.

2. Балотелли и Нани в "Адане" — всего лишь игроки ротации

Главные звезды "Аданы Демирспор" ― опытные и именитые Марио Балотелли и Нани, но оба атакующих игрока не считаются железными игроками основы. Балотелли, который вернулся в команду после годичной отлучки в швейцарский "Сьон" забил три гола за 157 минут, проведенных на поле — его можно рассматривать в качестве "джокера". Патрик Клюйверт делает ставку на сенегальца Мбай Ньянга ― лучшего бомбардира "Аданы" с шестью голами в 11 матчах. Также хорош атакующий полузащитник Юсуф Эрдоган, на счету которого пять голов во всех турнирах.

3. "Адана Демирспор" побеждает только дома

Благодаря прошлогодним успехам "Адана Демирспор" пробилась в еврокубки, однако не смогла квалифицироваться в Лигу конференций, пройдя два раунда, но вылетев в серии пенальти на стадии плей-офф. Даже с учетом еврокубков статистика домашних и выездных игр у "Аданы Демирспор" в текущем сезоне изумительная. Эта команда ни разу не смогла победить в гостях (четыре ничьи и четыре поражения), зато все девять домашних матчей заканчивались победами в основное время. В том числе досталось и одному из грандов турецкого футбола — "Бешикташу" (4:2).

Фенербахче


1. Феноменальная победная серия "Фенербахче" прервалась

На матч прошлого тура с "Трабзонспором" подопечные Исмаила Картала выходили, имея за плечами не уникальное, но очень редкое достижение — "Фенербахче" выиграл все 19 официальных встреч в сезоне, безальтернативно лидируя и в чемпионате Турции, и в группе Лиги конференций. "Канарейки" имели заметное преимущество, но проспали начало второго тайма, позволив сопернику двумя голами увеличить счет до 0:3. "Фенербахче" сократил отставание до минимума, но времени спасти матч уже не хватило. Неприятности стамбульского клуба продолжились в Болгарии, где "Фенербахче" не в оптимальном составе уступил "Лудогорцу" (0:2).

2. У "Фенербахче" большие потери из-за травм

Поражения от "Трабзонспора" и "Лудогорца" во многом можно списать на кадровые проблемы, которые свалились на "Фенербахче" в последние недели. В лазарете оказалась основная пара центральных защитников Бекао – Джику, в то время как ещё двое игроков этой позиции (Азиз и Перес) не восстановились от травм. Бывший игрок "Шахтера" и "Манчестер Юнайтед" Фред надорвал пах, а его сменщик Мерт Яндаш повредил пятку. В матче также не сыграет основной опорник Юксек, получивший красную карточку в предыдущей встрече.

3. Ставка на атаку может не сыграть

Ещё одним игроком, который не сможет принять участие во встрече из-за травмы, стал вингер Джошуа Кинг. Эта потеря для "Фенербахче" не критическая, потому что норвежец не был твердым игроком основы, однако в последних двух матчах, в которых Кинг принимал участие, он забил три из восьми голов своей команды. В ситуации, когда линия защиты, выйдет в весьма экспериментальном составе, для победы "Фенербахче" придется постараться забить как можно больше голов. Однако лишь дважды в десяти гостевых матчах текущего сезона "канарейки" забили более двух мячей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
25
Озбир
77
Родригес
4
Guler
5
Гравийон
22
Свенссон
8
Акбаба
90
Стамбули
23
Зенели
10
Беланда
32
Эрдоган
9
Ньянг
40
Ливакович
21
Осайи-Сэмюэл
24
Остерволде
3
Акайдин
7
Кадиоглу
27
Креспо
26
Зайц
17
Джан Кахведжи
53
Шиманьский
10
Тадич
9
Джеко


Ставки на тренд



"Адана Демирспор" выиграла все домашние матчи в сезоне. П1 за 3,60.

В 11 из 13 последних матчей "Фенербахче" на выезде забивалось не более трех мячей. ТМ(3,5) за 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



12.11.2023 10:00
Бывший клуб Артема Дзюбы под руководством Патрика Клюйверта продолжает славные традиции предыдущего успешного сезона. "Адана Демирспор" удерживает третье место в турецкой Суперлиге, несмотря на то, что не выиграл ни одного гостевого матча. Зато дома эта команда безупречна — одни победы. При этом лишь в одной из шести последних домашних встреч "Адана Демирспор" не смогла сохранить свои ворота на замке.

"Фенербахче" выиграл 19 матчей подряд во всех турнирах, после чего команда оказалась не совсем готова к большому количеству травм, которые свалились на неё в последние несколько недель. В Адану подопечные Исмаила Картала приедут после двух поражений, одно из которых вышло достаточно болезненным — "Фенербахче" пропустил три мяча от "Трабзонспора" на своем поле и потерял из-за дисквалификации еще одного игрока оборонительного плана.

"Фенербахче" выиграл у "Аданы Демирспор" только один из трех матчей за последние полтора года. Учитывая все обстоятельства, хозяева встречи могут зацепиться за результативную ничью.
Прогноз: 2-2

13.60 X4.34 21.93 ТБ 2.51.33ТМ 2.52.93ОЗ да1.37ОЗ нет2.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи