Войти
15:37 28.04
Байер ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Байера и берлинского Униона в рамках одиннадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Байер ― Унион Берлин: превью
11.37 X5.64 28.21 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

В воскресном матче 11-го тура немецкой Бундеслиги лидирующий и ни разу не проигрывавший в этом сезоне "Байер" Хаби Алонсо принимает не выигрывавший со второго тура "Унион Берлин".

Ключевые моменты



Байер


1. "Байер" штампует победу за победой

Леверкузенцы продолжают побеждать: "Байер" одержал подряд уже 11 побед подряд, добавив в свой послужной список 1:0 на выезде с "Карабахом" в Лиге Европы. Всего же в этом сезоне "аспириновые" одержали 15 побед в 16 матчах и лишь один раз сыграли вничью. Команда Хаби Алонсо сейчас ― одна из самых сбалансированных и стабильных в Европе, уверенно лидирует в Бундеслиге, Лиге Европы и пока кажется абсолютно непобедимой.

2. Алонсо будет ротировать состав, Тапсоба пропускает матч против "Униона" из-за травмы руки

Хаби Алонсо предпочитает ротировать состав, и в матче Лиги Европы против "Карабаха" оставил на скамейке Хофманна и Фримпонга, дав возможность поиграть Телле и Адли, которые в играх Бундеслиги остаются на скамейке. Кроме того, была и одна вынужденная замена ― защитник Тапсоба из-за травмы руки пропускал встречу в Баку, и его заменил Хинкапье. Против "Униона" Тапсоба также сыграть не сможет, а значит, линия защиты скорее всего останется той же, что и в матче ЛЕ.

3. "Байер" пропускает мало, но часто

"Байер" играет в защите достаточно уверенно и в Бундеслиге за 11 туров пропустил всего десять голов, что считается лучшим показателем в лиге, но всё же назвать оборону леверкузенцев идеальной нельзя. В трёх последних матчах Бундеслиги они пропускали. Причём, в прошлом туре от "Хоффенхайма" дважды, а в кубке играющий в третьей лиге "Зандхаузен" смог забить "Аспириновым" два мяча, но в этом матче состав "Байера" был далеко не основной.

Унион Берлин


1. "Унион" смог не проиграть впервые за 12 матчей

На неделе "Униону" удалось прервать серию из поражений, достигшую 12 игр, и сыграть вничью с "Наполи" в матче Лиги чемпионов. Впрочем, последнюю победу команда Урса Фишера одержала ещё в конце августа, во втором туре Бундеслиги. Берлинцы занимают 16-е место в таблице и обходят идущий на 17-й строчке "Майнц" только благодаря разнице голов. Впрочем, пока в клубе доверяют Фишеру, а ничья с "Наполи" может помочь команде обрести уверенность.

2. Получит ли Фолланд шанс в старте?

Нападающий Кевин Фолланд в этом сезоне всего трижды выходил в стартовом составе: после матча против "РБ Лейпциг", в котором нападающий получил красную карточку за грубый фол и был дисквалифицирован на три игры, и после этого вышел с первых минут только в матче против "Штутгарта" в Бундеслиге и в кубке, но отличиться так и не смог. Впрочем, у Урса Фишера всё ещё серьёзные проблемы с игрой в атаке, который Фолланд мог бы решить, и вероятно, в игре против "Байера" 31-летний нападающий всё же получит ещё один шанс в паре с Фофана.

3. В матче против "Наполи" "Унион" забил первый гол за месяц

В игре против "Наполи" "Унион" забил свой первый гол с начала октября. Целый месяц подопечные Урса Фишера не могли распечатать ворота соперника и пять матчей подряд уходили с поля с нулём в графе "забитые голы". Лучший бомбардир прошлого сезона Беккер в этом сезоне не забил в Бундеслиге ни одного гола, а Беренс отличился лишь в первых двух турах. Арендованный летом Фолланд тоже не оправдывает ожиданий и не отличился ещё ни разу. Однако, мяч в ворота "Наполи" был забит ещё одним летним новичком клуба Фофана, для которого этот гол стал первым в сезоне, и возможно, 20-летний атакующий игрок всё же начнёт забивать.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Градецки
6
Коссуну
4
Та
3
Инкапье
34
Джака
25
Паласиос
20
Гримальдо
30
Фримпонг
10
Виртц
7
Хофманн
22
Бонифейс
1
Рённов
23
Бонуччи
31
Кнохе
4
Лейте
33
Крал
19
Хаберер
20
Лаидуни
28
Триммель
26
Руссийон
10
Фолланд
11
Датро Фофана


Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних матчей с участием "Байера" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.97.

В пяти из шести последних выездных матчей "Униона" было забито два и менее голов. Ставка: ТМ 2,5 за 2.36.

Прогноз Soccer365.ru



12.11.2023 08:30
"Байер" и "Унион" сейчас находятся в совершенно разном положении: леверкузенцы выиграли 11 матчей подряд, лидируют в Бундеслиге и группе Лиги Европы, в то время как берлинцы не могут выиграть 13 подряд игр и занимают 17-е стыковое место в Бундеслиге и последнее ― в Лиге чемпионов. Впрочем, ничья с "Наполи" должна была придать команде Урса Фишера немного уверенности, в том числе у чужих ворот ― мяч Фофана в ворота неаполитанцев стал первым для "Униона" голом за месяц.

У "Байера" проблем с атакой нет: команда Хаби Алонсо забивает в каждой игре и считается второй по результативности в Бундеслиге после Баварии. У Алонсо почти нет проблем с составом ― он активно ротирует игроков в матчах лиги и еврокубковых встречах. Правда, пропускают леверкузенцы тоже достаточно регулярно, а травма защитника Тапсобы может дополнительно повлиять на надёжность защиты. Берлинцы, наконец-то нашедшие путь к воротам соперника, вполне могут отличиться и в игре на "БайАрене", но всё же это не должно помещать лидеру Бундеслиги набрать уверенные три очка в матче против "Униона".
Прогноз: 2-1

11.37 X5.64 28.21 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Байер сейчас хорош, чего не скажешь про Унион. Будет чудо, если берлинцы выиграют
  0
Ближайшие матчи