Войти
21:37 27.04
Локомотив – Рубин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Рубина в рамках шестого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Локомотив – Рубин: превью
11.84 X3.74 24.05 ТБ 2.51.84ТМ 2.51.95ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

"Локомотив" принимает "Рубин" в статусе лидера группы B с десятью очками. "Урал" и "Ростов" отстают на два балла. "Рубин" замыкает турнирную таблицу с четырьмя очками.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. "Железнодорожники" не побеждают три матча подряд

После победы над "Ростовом" в пятом туре Кубка России (3:1) "Локомотив" переключился на чемпионат, где существенно подпортил свое турнирной положение, опустившись с третьего на седьмое место. В матче с "Уралом" (2:2) ничью удалось спасти лишь на 96-й минуте встречи, а в следующих двух играх Артем Дзюба и компания и вовсе ушли с поля без голов, добыв ничью в дерби с "Динамо" (0:0) и уступив всё тому же "Ростову" (0:1). Впрочем, в кубке турнирное положение куда приятнее, но в последних трех играх в этом турнире "Локомотиву" удалось добыть лишь одну победу.

2. Дзюба в кубковых матчах выходит только на замену

За последние три игры Артем Дзюба записал на свой счет лишь один гол, который стал для него всего третьим в сезоне. При этом самый результативный игрок "железнодорожников" в кубковых матчах ― Максим Глушенков (2+1). Интересное достижение, учитывая, что нападающий ни разу за пять встреч в этом турнире не провел на поле больше тайма. В стартовом составе на позиции центрфорварда стоит ждать Тимура Сулейманова, который дважды забивал в текущем розыгрыше Кубка России за "Пари НН", а после перехода в "Локомотив" отличился голом в победном матче с "Ростовом".

3. "Локомотиву" хватит и ничьей, чтобы выйти в плей-офф с первого места

Турнирное положение в кубке благоприятствует "железнодорожникам". Команда Михаила Галактионова уже гарантировала себе место в плей-офф пути РПЛ, а одно очко в ближайшем матче обеспечит еще и первое место в группе. Фактор своего стадиона может стать решающим. За последние 12 домашних встреч "Локомотив" проиграл лишь однажды ("Оренбургу" 12 сентября), а в пяти последних групповых матчах Кубка России на "РЖД Арене" было одержано четыре победы в основное время и еще одна ― в серии пенальти.

Рубин


1. "Рубин" не проигрывает три матча подряд

В отличие от "Локомотива", который потерял четыре места в турнирной таблице РПЛ, "Рубин" сделал движение в противоположную сторону — с 13-го на 11-е место. Команда Рашида Рахимова на отрезке в три последних тура забила всего два мяча, но благодаря непробиваемой обороне этого хватило, чтобы набрать семь очков. Особенно стоит отметить матч с ЦСКА, в котором удалось отстоять стартовые нули на табло. Столь удачный отрезок из трех игр без поражений случился с казанцами всего второй раз в сезоне. Однако после прошлого подобного рывка "Рубин" проиграл три матча подряд.

2. Рахимов в кубке предпочитает играть молодежью

У тренеров РПЛ разный подход к ротации состава в кубковых матчах. В отличие от Михаила Галактионова, который играет в этом турнире почти основным составом, его визави Рашид Рахимов привык делать по десять-одиннадцать замен в старте. Из десяти футболистов, проведших на поле больше всего минут в пяти кубковых встречах, возраст сразу шестерых не превышает 22 года. Из их числа лишь защитник Егор Тесленко и полузащитник Руслан Безруков ― игроки основы, да и то они получили этот статус лишь в последних нескольких матчах "Рубина" в РПЛ. Учитывая плачевное турнирное положение команды в кубке, можно ожидать заметную ротацию состава и сейчас.

3. "Рубин" очень плох в кубковых встречах

Игра вторым составом плохо сказалась на спортивных результатах "Рубина" в Кубке России. Если брать в расчет в том числе и прошлые сезоны, то лишь в одном из семи последних кубковых матчей казанцы одержали победу. Остальные шесть игр закончились поражением (пять в основное время и еще однажды в серии пенальти). Неудивительно, что предстоящая встреча для "Рубина" ничего не решает — команда уже не покинет последнее место в группе и завершит выступление в кубке.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Гильерме
45
Сильянов
3
Фассон
85
Морозов
24
Ненахов
5
Марадишвили
6
Баринов
71
Тикнизян
11
Миранчук
77
Самошников
99
Сулейманов
66
Янович
80
Сорокин
5
Ашурматов
26
Дрезгич
12
Ширяев
24
Чумич
51
Рожков
18
Апшацев
25
Коновалов
20
Фамейе
11
Кузнецов


Ставки на тренд



В пяти из семи последних кубковых матчей "Локомотива" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют" можно с коэффициентом 1,87.

В семи матчах подряд с участием "Рубина" забивалось не более двух мячей. Ставка: ТМ(2,5) за 2,04.

Прогноз Soccer365.ru



01.11.2023 11:30
Предстоящий матч носит почти товарищеский характер, ведь к этому обязывает турнирное положение. "Локомотив" уже вышел в плей-офф пути РПЛ Кубка России, а ничьей хватит для того, чтобы гарантировать себе еще и первое место в группе. Для замыкающего таблицу "Рубина" это гарантировано последний кубковый матч в сезоне.

Михаил Галактионов относится к кубку серьезно и как правило выставляет достаточно сильный состав, давая отдохнуть, например, Артему Дзюбе. Это не всегда приносило результат, но оба кубковых матча на своем стадионе в текущем сезоне "Локомотив" выиграл.

Рашид Рахимов, наоборот, предпочитает играть молодежью ― это одна из причин слабого выступления "Рубина" текущем турнире. Впрочем, казанцы в последние годы редко достигают успехов в Кубке России: шесть поражений в семи матчах, а также семь ― в восьми последних играх на выезде. Не видно никаких предпосылок, что этот печальный тренд будет нарушен — гостям не стоит рассчитывать даже на устраивающую "Локомотив" ничью.
Прогноз: 2-0

11.84 X3.74 24.05 ТБ 2.51.84ТМ 2.51.95ОЗ да1.75ОЗ нет2.03
Реклама 18+

Отправить
Ничья в основное
  0
Ближайшие матчи