Войти
15:37 27.04
Динамо Киев ― Днепр-1: превью
Рассказываем о раскладах на матч киевского Динамо и Днепр-1 в рамках одиннадцатого тура чемпионата Украины сезона-2023/24.
Динамо Киев ― Днепр-1: превью
11.74 X3.80 24.70 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.85ОЗ нет1.91
Реклама 18+

"Динамо" и "Днепр" ― соседи по турнирной таблице. Киевляне идут шестыми с 15-ю очками, у днепрян ― столько же, однако хуже разница мячей. Но у обеих команд есть еще приличный запас игр по сравнению с конкурентами.

Ключевые моменты



Динамо Киев


1. Киевляне настроены реабилитироваться после поражения от "Полесья"

Из-за занятости в еврокубках киевляне пока отстали от других украинских команд по количеству сыгранных матчей. Нынешнее шестое место не должно вводить в заблуждение ― по потерянным очкам "Динамо" дает фору всем. Но накануне международной паузы киевляне совсем неожиданно уступили "Полесью" в гостях (2:3), причем по делу ― соперник был активнее в атаке, а Киев забил все, что создал. С учетом неуверенного выступления "Шахтера" (главного конкурента) "Динамо" имеет отличные перспективы в борьбе за чемпионство, и больше таких осечек допускать не должно.

2. "Динамо" будет не хватать Ярмоленко и Караваева

"Динамо" надолго потеряло Андрея Ярмоленко из-за тяжелой травмы. Оценка перспектив по срокам восстановления разная, но практически наверняка до весны полузащитник киевлян не сыграет. Потеря Ярмоленко, который оформил 4+1 в шести матчах чемпионата, очень серьезна для "Динамо", а его правый фланг атаки был отдан Караваеву. Александр выглядел неплохо, но в игре с "Полесьем" удалился и пропустит матч с "Днепром". Для Луческу это проблема ― кого поставить справа? Есть вариант с Кабаевым, но не исключено, что там сыграет Муива. В центр обороны должен вернуться Попов, который оправился от повреждения.

3. У "Динамо" лучшая атака в лиге

Несмотря на то, что "Динамо" сыграло всего семь матчей в лиге с начала сезона, больше киевлян не забил никто. Столько же (22) у "Кривбасса", но те провели 11 матчей. Подопечные Луческу забивают стабильно как минимум по два мяча за игру и уже четырежды отличались по четыре раза за 90 минут. Особенно ярко проявляют себя в атаке Буяльский (6+3 во всех турнирах), Волошин (4+3), Ванат (4+3) и неожиданно здорово заменивший ушедшего Сидорчука Бражко (3+1 в трех последних матчах чемпионата).

Днепр-1


1. "Днепр-1" преобразился после прихода Юрия Максимова

После вылета из еврокубков и невнятного старта в чемпионате "Днепр" решился на смену главного тренера. Пришедший в команду Юрий Максимов сходу улучшил результаты днепрян ― начав с ничьей против "Колоса", он продолжил тремя кряду победами в чемпионате. Единственным неудовлетворительным результатом стал вылет из кубка страны. По словам игроков, Максимов улучшил в команде дисциплину, а в игре сделал больший акцент на прессинге. Пока это работает ― "Днепр" поднимается по турнирной таблице и готов снова бороться за медали.

2. У Юрия Максимова нет серьезных причин менять состав

Последний матч против "Вереса" днепрянам удался в полной мере ― они контролировали игру и уверенно выиграли. И тот стартовый состав двухнедельной давности имеет высокие шансы остаться без изменений. Горбунов на фланге обороны, Бабенко в опорной зоне и Филиппов на острие атаки ― эти игроки могут снова выйти с первых минут. Филиппов недавно в команде, но уже успел отличиться первым голом ― на него Максимов особенно рассчитывает.

3. "Днепр" мало пропускает, но с "Динамо" команде будет непросто

Отличительной чертой нынешнего "Днепра" можно назвать уверенную игру в обороне. На данный момент днепряне пропустили меньше всех в лиге (пять мячей в восьми матчах), а в четырех из пяти последних встреч голкипер Евгений Волынец оформлял "сухари". Здорово взаимодействуют в центре защиты Сваток и Сарапий, которые часто даже лишают Волынца какой-либо работы. Но испытание Киевом оборона "Днепра" может не выдержать ― последние соперники напрягали защитные порядки команды крайне редко, а у "Динамо" лучшая атака в чемпионате. К тому же Сарапий и Бабенко находятся под угрозой дисквалификации и могут сыграть осторожнее обычного.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
1
Бущан
44
Дубинчак
34
Сирота
4
Попов
24
Тымчик
18
Андриевский
6
Бражко
91
Волошин
29
Буяльский
22
Кабаев
11
Ванат
1
Волынец
3
Адамюк
39
Сваток
5
Сарапий
20
Горбунов
18
Бабенко
9
Гуцуляк
8
Пихалёнок
22
Рубчинский
17
Леднев
7
Филиппов


Ставки на тренд



В шести из семи матчей "Динамо" в лиге было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.91.

В тех же шести из семи матчей "Динамо" в лиге оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2023 10:00
"Динамо" в этом сезоне точно будет иметь шансы на чемпионство ― "Шахтер" неудачно стартовал и в целом выглядит слабее себя же образца прошлого сезона. Запас игр перед конкурентами оставляет хорошие шансы на то, чтобы уже в ближайшее время забраться на верхнюю строчку в турнирной таблице. Матч с "Днепром" многое будет определять ― это один из конкурентов, который находится в хорошей форме. Киев обладает мощнейшей атакой и забивает много и регулярно.

Но в этот раз "динамовцам" придется взламывать лучшую оборону лиги, да еще и без Ярмоленко и Караваева. Правый фланг атаки остался обескровленным, и Луческу придется искать лучшее решение по выходу из ситуации. "Днепр" после прихода Максимова прибавил в результатах и вернулся в гонку. Команда стала играть дисциплинированнее и сделала больший акцент на прессинге. Все это дает плоды, но Киев станет первым по-настоящему серьезным соперником для Максимова, и нет большой уверенности в том, что с этим испытанием его команда справится.
Прогноз: 2-1

11.74 X3.80 24.70 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.90ОЗ да1.85ОЗ нет1.91
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи