Войти
10:07 27.04
Балтика ― Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Балтики и Краснодара в рамках двенадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
Балтика ― Краснодар: превью
13.70 X3.50 22.17 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.81ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

"Балтика" по итогам 11 туров с десятью очками идёт на 13-м месте — отрыв от зоны прямого вылета составляет один балл. "Краснодар" же лидирует в РПЛ, обходя вторые "Крылья Советов" на шесть очков.

Ключевые моменты



Балтика


1. Балтика вышла из зоны прямого вылета, преодолев стартовый кризис

В первых турах "Балтике" серьёзно не хватало удачи и конкретики в атаке: балтийцы создавали достаточно моментов, демонстрировали один из самых эффективных прессингов в лиге, но результата не было — всего три очка и шесть поражений в стартовых семи турах. Однако, осенью Сергей Игнашевич и Ко переломили ситуацию: добыли сложнейшую ничью с "Ростовом" ("Балтика" проигрывала со счётом 0:2 по итогам первого тайма), обыграли "Ахмат" (1:0) и "Оренбург" (1:0). В итоге, за четыре последних тура "Балтика" проиграла лишь раз (ЦСКА со счётом 0:1), добыв семь очков — кризис, очевидно, позади.

2. Лазарев травмирован, Пряхин и Жиров готовы сыграть

В составе "Балтики" всего один травмированный — это полузащитник Владислав Лазарев, получивший повреждение ещё в сентябрьской игре с "Локомотивом". Во время октябрьской международной паузы Лазареву в Риме была сделана операция на мениске, восстанавливаться после которой он будет как минимум месяц. Матч с "Оренбургом" также пропускали основной центральный защитник Александр Жиров и полузащитник Сергей Пряхин — оба испытывали дискомфорт. Но, как заявил главный врач команды, и Пряхин, и Жиров на 100% готовы к матчу с "Краснодаром". Хотя не факт, что они появятся в старте.

3. Балтика хороша на своём поле

"Балтика" преодолела кризис, но результат она всё же добывает исключительно на своём поле: в шести гостевых встречах у неё шесть поражений, а в пяти домашних — одно поражение, три победы и ничья. Все очки балтийцы набрали в Калининграде, где они кардинально преображаются — как по результату, так и по игре. Причём даже единственное домашнее поражение "Балтика" получила в матче, который контролировала: калининградцы были лучше "Урала" и по ударам (18:11), и по владению (55%:45%), но проиграли со счётом 0:1.

Краснодар


1. "Краснодар" не сбавляет и уходит в отрыв

Если на старте сезона промежуточное лидерство "Краснодара" казалось случайным и временным, то теперь это как минимум заявка на первое место по итогам первого круга: отрыв от второго места уже составляет шесть очков. Отличительная черта "Краснодара" образца лета-осени 2023 года — сбалансированность. Нет пресловутого перекоса в атаку — "быки" хороши как в нападении (четвёртое место в РПЛ по забитым голам), так и в обороне (всего пять пропущенных – лучший результат в РПЛ с отрывом). Отсюда и шикарная 11-матчевая серия без поражений — восемь побед и три ничьи.

2. Кайо травмирован, Алонсо получит отдых, Волков готов играть

Ещё в сентябре основной центрбек "Краснодара" Кайо получил травму плеча и выбыл до конца года — восстановится он лишь к началу зимних сборов. Под вопросом также было и участие в матче с "Балтикой" Сергея Волкова, который получил повреждение в игре за сборную России. Однако, правый защитник полностью восстановился и готов выйти на поле. Ещё один основной центрбек "Краснодара" Хуниор Алонсо с высокой долей вероятности с "Балтикой" не сыграет — он слишком поздно вернулся из расположения сборной Парагвая. Заменит Алонсо Георгий Арутюнян.

3. "Быки" стали сильнее ментально

Одной из проблем "Краснодара" в сезоне-2022/23 было неумение держать удар: "Спартаку" "быки" проигрывали, ведя по ходу встречи в счёте в два мяча, теряли очки в матче с "Зенитом", ведя в счёте к началу компенсированного времени. Тем не менее Владимир Ивич решил и эту проблему, укрепив ментальность команды: во-первых, "Краснодар" лишь один раз за 11 туров потерял очки, ведя в счёте (ничья с "Локомотивом" в пятом туре), во-вторых, он не потерпел ни одного поражения, а в 11-м туре даже обыграл "Ростов" (3:2), уступая по ходу встречи в два мяча. Команда явно стала более зрелой.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Латышонок
4
Гассама
21
Остоич
23
Пуцко
7
Фернандес
20
Галоян
5
Осипов
17
Бистрович
13
Soto
18
Энрикес
9
Гузина
39
Сафонов
82
Волков
3
Тормена
33
Арутюнян
15
Оласа
88
Кривцов
53
Черников
10
Сперцян
11
Бачи
9
Кордоба
20
Кади


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей РПЛ "Краснодар" одержал победы. Ставка: П2 за 2.30.

В восьми из последних десяти матчей с участием "Краснодара" забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



21.10.2023 12:00
"Балтика" выдала провальный старт сезона, но оправилась и в последних четырёх встречах РПЛ потерпела всего одно поражение — от ЦСКА. Причём проиграли калининградцы на выезде, где у них шесть поражений кряду. Дома же они добыли три победы и потерпели всего одно поражение в пяти встречах чемпионата — при своих болельщиках команда Сергея Игнашевича может отнять очки у кого угодно.

Другое дело, что противостоять ей будет самый мощный соперник из возможных — "Краснодар" лидирует в чемпионате с шестиочковым отрывом от второго места, а также демонстрирует крайне сбалансированный футбол: у "быков" лучшая оборона и одна из самых эффективных атак в РПЛ. При этом "Краснодар" ещё и всего раз в сезоне потерял очки, поведя в счёте, а в последнем туре он обыграл "Ростов", уступая ему в счёте в два мяча по ходу встречи. Предположим, что в равной игре он всё же одержит над "Балтикой" верх.
Прогноз: 1-2

13.70 X3.50 22.17 ТБ 2.52.16ТМ 2.51.81ОЗ да1.86ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Думаю так же что тб 2.5 залетит
  0
Ближайшие матчи