Войти
16:06 27.04
Арсенал Тула ― Родина: превью
Рассказываем о раскладах на матч тульского Арсенала и Родины в рамках пятого раунда Пути регионов Кубка России сезона-2023/24.
Арсенал Тула ― Родина: превью
13.58 X3.46 21.98 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.81ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

"Арсенал" и "Родина" не испытали особых проблем в стартовом для себя раунде Кубка России, в котором были побеждены команды из Второй лиги. Туляки были сильнее раменского "Сатурна" (2:1), а москвичи одолели "Текстильщик" из Иваново (3:1).

Ключевые моменты



Арсенал Тула


1. "Арсенал" пережил перестройку и не проигрывает больше месяца

Старт сезона для "Арсенала" прошел под знаком глобальной перестройки команды, начавшейся из-за увольнения Гурама Аджоева с поста президента клуба. Это плохо повлияло на игру и результаты, но в последнее время ситуация стабилизировалась. За последние два месяца "оружейники" проиграли всего один матч — "Химкам". Но и выигрывали нечасто — успешная игра с "Сатурном" в прошлом раунде Кубка России стала всего одной из четырех побед в 11 последних встречах. В последнее время в матчах Первой лиги команда Александра Сторожука идет по "чемпионскому графику", чередуя домашние победы и ничьи на выезде.

2. Барков может снова получить шанс выйти в старте

Когда "Арсенал" встречался с "Сатурном" из Дивизиона Б Второй лиги, Александр Сторожук выпустил полностью экспериментальный состав. Даже на замену в той игре выходили глубокие резервисты. В матче со сравнимой по силам "Родиной" всё же стоит ждать не такой обширной ротации. Будет интересно взглянуть, сможет ли повторить свой голевой перфоманс Дмитрий Барков, оформивший в том противостоянии дубль в первые десять минут матча. Впрочем, не станет удивлением, если забивший четыре мяча в двух последних играх Джонатан Окоронкво сохранит свое место в основе.

3. "Арсенал" почти не забивает во вторых таймах

Два ранних гола "Арсенала" кубкового матча с "Сатурном" стали для резервистов продолжением традиций основного состава. В текущем сезоне Первой лиги 12 из 13 своих голов "оружейники" забили в первом тайме. Это привело к тому, что "Арсенал" уже четыре раза упускал победу, открывая счет в матче. На физическое состояние команды в ближайшей игре повлияет долгое путешествие из Хабаровска в Тулу. Свой матч Первой лиги "Арсенал" провел на Дальнем Востоке в субботу днем по московскому времени.

Родина


1. Дебют Артиги у руля "Родины" не удался

Серия неудачных результатов "Родины" привела к отставке Дмитрия Парфенова. Первый матч под руководством испанца Франка Артиги, ранее работавшего в молодежной команде клуба, "Родина" также проиграла. Но москвичи неплохо смотрелись на фоне "Акрона". Футболисты "Родины" чаще и опаснее атаковали и заслуживали как минимум ничьей, но пропустили обидный гол после стандарта в сутолоке у ворот на 98-й минуте.

2. "Родина" выйдет на матч в сильнейшем составе

В последних семи официальных матчах москвичи одержали только две победы, одна из которых пришлась на кубковую встречу с "Текстильщиком". Несмотря на то, что команда из Иваново выступает дивизионом ниже, предыдущий тренер "Родины" Дмитрий Парфенов отнесся к тому матчу максимально серьезно и сыграл основным составом. Можно ожидать, что Франк Артига последует этому примеру, дабы ускорить адаптацию команды к его требованиям. Поможет в этом и календарь — после домашнего матча "Родины" пройдет целых пять дней, а следующая встреча назначена на понедельник.

3. "Родина" вдруг стала меньше забивать

Артига славится как специалист, который может наладить игру в обороне, что доказала его работа в "Родине II". Для главной команды, лидирующей в Первой лиге по числу забитых мячей, это большое подспорье, но настораживает тот факт, что прицел футболистов "Родины" сбился. В последних трех матчах москвичи забили лишь один мяч, а Иван Тимошенко в гонке бомбардиров пропустил вперед Джонатана Окоронкво из "Арсенала". При этом нельзя сказать, что у "Родины" стало меньше моментов, но начала хромать реализация.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-4-2
1
Черчесов
2
Быковский
5
Нижегородов
71
Денисов
8
Попов
13
Кайнов
70
Гелоян
11
Померко
4
Ндука
77
Ткачев
92
Барков
31
Shakerov
88
Сокол
55
Križan
24
Клещенко
21
Юдинцев
78
Бакаев
33
Натан
6
Фищенко
72
Гордюшенко
9
Калмыков
99
Тимошенко


Ставки на тренд



В десяти из 11 последних домашних матчей "Арсенала" забивалось не более двух мячей. Ставка: ТМ(2,5) за 1,75.

В шести из семи последних кубковых матчей с участием "Родины" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют" можно с коэффициентом 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



19.10.2023 12:00
"Арсенал" стойко пережил сложный процесс перестройки команды в начале сезона, постепенно стабилизировал свои результаты и не проигрывает уже больше месяца. Некоторый дисбаланс в игру "оружейников" могло внести путешествие в Хабаровск, но у Александра Сторожука было достаточно времени, чтобы привести своих подопечных в чувство после дальних перелетов. К физическому состоянию "Арсенала" остаются вопросы — команда почти не забивает во вторых таймах и часто упускает победы, ведя в счете.

Руководство "Родины" сменило главного тренера и сделало ставку на испанского специалиста, умеющего наладить дела в обороне. Дебют Франка Артиги не удался — команда упустила ничью на последних секундах встречи с "Арконом", но смотрелась неплохо. Проблемы с реализацией в последних матчах — тревожный звонок, но стоит ожидать постепенного улучшения результатов. Пока же нас ждет очень упорная игра равных соперников, в которой велика вероятность серии пенальти.
Прогноз: 1-1

13.58 X3.46 21.98 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.81ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+
Ближайшие матчи