Войти
19:08 28.04
Чикаго Файр ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Чикаго Файр и Интера Майами в рамках регулярного сезона американской МЛС-2023.
Чикаго Файр ― Интер Майами: превью

За три матча до конца регулярного чемпионата "Чикаго Файр" с 37-ю очками занимает 11-е место в Восточной конференции, не проходя в плей-офф лишь по дополнительным показателям. "Интер Майами" отстает на четыре балла, но имеет один матч в запасе.

Ключевые моменты



Чикаго Файр


1. "Чикаго" постепенно выкарабкивается из ямы

"Чикаго" очень близок к попаданию в плей-офф, но результаты последних игр весьма настораживают. Команду Фрэнка Клопаса выбила из колеи августовская пауза на Кубок лиг. После вылета из этого турнира на стадии 1/16 финала и вынужденного двухнедельного простоя "пожарные" проиграли четыре матча подряд, чем сильно осложнили свое турнирное положение. Ещё одна пауза в сентябре повлияла на команду куда более благотворно: "Чикаго" набрал пять очков в четырех играх, а на минувших выходных была одержана первая за более чем два месяца победа в официальном матче — со счетом 1:0 был обыгран находящейся в столь же плохой форме "Нью-Йорк Ред Буллз".

2. "Чикаго" привыкает играть без основных центральных защитников

В двух последних матчах "Чикаго" пару центральных защитников составили Уайатт Омсбер и Карлос Теран. В таком сочетании центр защиты провел первые встречи в сезоне, и это была вынужденная мера — Маурисио Пинеда и капитан команды Рафаэль Чихос синхронно угодили в лазарет прямо во время игры с "Коламбусом" (0:3). Чихос формально уже восстановился после повреждения и даже вышел в самой концовке встречи с "Ред Буллом" удерживать победный счет, но его готовность провести полный матч пока под вопросом.

3. У команды нет ярко выраженного бомбардира

Плотность в турнирной таблице МЛС такова, что на излете регулярного сезона "Чикаго" одновременно претендует как на плей-офф, так и рискует занять предпоследнее место в конференции. Команде явно не хватает лидера, который будет тащить её за собой. Номинально главная звезда "Файр" Джердан Шакири проводит в МЛС второй сезон, но за 60 игр за океаном швейцарский полузащитник забил лишь 12 мячей. Лучший бомбардир текущего сезона Кей Камара отличился всего пять раз за 26 матчей, а к концу чемпионата стал игроком ротации.

Интер Майами


1. Выход в плей-офф под угрозой ― "Интеру" нельзя терять очки

Когда Лионель Месси только подписал контракт с "Майами", этот клуб обитал на дне турнирной таблицы. Но серия положительных результатов и многочисленные осечки конкурентов за место в плей-офф приблизили "Интер" на расстояние одной-двух побед до заветной девятой строчки, после чего две подряд ничьи с "Орландо" (1:1) и "Нью-Йорк Сити" (1:1) оставили положение команды весьма шатким. "Цаплям" осталось сыграть четыре игры, три из которых с прямыми конкурентами, а ещё одна — с лидером чемпионата. За это время предстоит ликвидировать отставание в четыре балла ― каждая потеря очков может стать фатальной.

2. Мартино утверждает, что Месси сыграет до плей-офф, но не знает когда

Предыдущие два матча МЛС, а также финал Открытого кубка США "Интер" вынужден был проводить без своего лидера, который получил мышечную травму по ходу встречи с "Торонто" (4:0). В минувшую пятницу Месси вернулся к тренировкам, но Херардо Мартино не готов рисковать главной звездой "Интера", пока на это не дадут добро врачи. По последним сообщениям, Месси готовится сыграть в матче с "Цинциннати" и даже отправится после этого в сборную.

3. Вся надежда на Мартинеса

Помимо травмы Месси, который забил 11 мячей и отдал пять передач всего за 12 матчей во всех турнирах, случилась новая напасть — с "Чикаго" не сыграет ещё один игрок с 11-ю голами в активе. Небольшое повреждение получил Леонардо Кампана. В частности, эквадорский центрфорвард забил четыре мяча в тех двух сентябрьских матчах, когда Месси отсутствовал по причине вызова в сборную. Теперь основные надежды на результат будут возлагаться на Хосефа Мартинеса — автора единственного мяча "Интера" в проигранном командой финала Открытого кубка США. На его счету тоже 11 голов в сезоне, но потратил он на них 41 игру.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
34
Brady
6
Анхель Наварро
16
Омсберг
4
Terán
24
Dean
30
Хименез
26
Думбия
17
Гутьеррес
10
Шакири
21
Херберс
19
Куциас
1
Кэллэндер
2
Йедлин
27
Кривцов
31
Миллер
32
Аллен
5
Бускетс
3
Арройо
30
Кремаски
11
Фариас
16
Тейлор
17
Мартинес


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей "Чикаго" забивала максимум одна команда. ОЗ(нет) за 2,36.

"Интер" проиграл только одну из восьми последних официальных встреч на выезде. Х2 за 1,74.

Прогноз Soccer365.ru



04.10.2023 21:30
Плотность в нижней половине турнирных таблиц МЛС настолько высока, что на плей-офф за считанные игры до конца претендуют даже клубы с предпоследних мест. Взлет "Интера", который как раз и считается подобной командой, прервала травма Лионеля Месси, после чего подопечные Херардо Мартино дважды теряли важные очки. Насколько известно, Месси пока не готов играть, а из пяти недавних пропущенных аргентинцем встреч "Майами" выиграли только один матч.

Впрочем, у "Чикаго" дела идут куда хуже — прошло уже больше месяца, как "пожарные" угодили в яму, признаки подъема из которой появились только в двух недавних играх. В "Чикаго" нет суперзвезд, которые определяли бы лицо этой команды, а единственную победу за восемь последних встреч можно списать на слабость такого же неудачливого соперника.

Учитывая турнирную значимость матча и отсутствие забивных форвардов с обеих сторон, ожидаем осторожную и очень упорную игру, которая не выявит победителя.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи