Войти
15:00 27.04
Ланс ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ланса и Арсенала в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Ланс ― Арсенал: превью
15.96 X4.08 21.62 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Арсенал" сходу захватил лидерство в группе после домашнего разгрома ПСВ в первом туре, в то время как "Ланс" добыл гостевую ничью с "Севильей".

Ключевые моменты



Ланс


1. "Ланс" приходит в себя после провального старта сезона

Команда-открытие прошлого сезона в Лиге 1 нынешнюю кампанию начала из рук вон плохо. Летом были проданы Опенда и Фофана ― без них вице-чемпион Франции стал очевидно слабее. В итоге стартовые пять игр принесли всего одно очко. Матч ЛЧ против "Севильи" вселил в команду определенную уверенность ― гостевая ничья стала весьма неплохим результатом в турнирной перспективе. И после испанского вояжа "Ланс" выдал две виктории кряду ― оказались повержены "Тулуза" и "Страсбур".

2. Состав "Ланса" претерпит минимальные изменения

Ориентируясь на последний состав "Ланса", который Франком Эзом использовался в матче со "Страсбуром", в нем если и стоит ожидать каких-то изменений, то они будут минимальными. Наиболее высокой вероятностью вернуться в старт обладают Франковский, который может заменить справа Агилара, и Абдул Самед ― он может выйти на позицию Диуфа. А в линии атаки изменений ждать вряд ли стоит ― Фюльжени и Сотока снова будут помогать молодому новичку команды Эли Ваи, который в выходные забил свой первый гол за "Ланс".

3. "Ланс" очень хорош на своем поле

В прошлом сезоне Лиги 1 "Ланс" стал лучшей домашней командой, с приличным отрывом опередив ближайших соперников по набранным очкам на своем поле. Новый сезон команда начала в целом неудачно, но на "Боллар-Делелис" остается все также хороша. Да, в трех матчах на домашней арене удалось набрать всего четыре очка, но каждый раз "Ланс" показывал мощную игру, и только в противостоянии с "Ренном" его доминация не была очевидной. В двух других же матчах (с "Тулузой" и "Метцем") игроки "Ланса" нанесли в сумме 58 ударов по воротам, но их серьезно подводила реализация ― всего два забитых мяча в этих играх.

Арсенал


1. "Арсенал" остается в хорошей форме с начала сезона

Упущенные возможности прошлого сезона, кажется, не стали большой психологической проблемой для "Арсенала" ― "канониры" начали новую кампанию так же задорно, как и год назад. До идеального выступления они пока не дотягивают, но справедливо находятся в числе лидеров турнирной таблицы АПЛ. К этому моменту "Арсенал" лишь дважды терял очки, причем оба раза ― в лондонских дерби. Но стоит отметить, что и во встрече с "Тоттенхэмом", и особенно с "Фулхэмом" подопечные Артеты были куда ближе к победе, чем их соперники.

2. Тимбер и Мартинелли недоступны из-за травм, участие Сака под вопросом

Количество травмированных игроков в "Арсенале" перед встречей с "Лансом" сократилось до двух человек. Точно не смогут помочь команде во Франции только Тимбер и Мартинелли. Хорошей новостью стало возвращение к тренировкам Парти ― возможность ротации в центральной линии точно не помешает. Но Томас пока не готов играть с первых минут ― он пропустил довольно много времени. Впрочем, не все так гладко со здоровьем футболистов ― в матче против "Борнмута" получил болезненный удар Сака, и Артета сомневается нужно ли им рисковать. Есть небольшие проблемы со спиной у Райса, но они не должны помешать его участию в игре.

3. "Арсенал" хорош в гостях, но будет держать в уме предстоящий матч против "Сити"

Удивительно, но оба раза, когда "Арсенал" не выиграл в нынешнем сезоне, команда играла дома. Зато на выезде "канониры" пока безупречны ― четыре победы в четырех встречах и ни одного пропущенного мяча, а накануне был разгромлен "Борнмут" (4:0). Впрочем, сейчас Артета будет держать в уме предстоящий на выходных матч с "Сити", и от "канониров" можно ожидать игры, которая поможет добыть приемлемый результат в режиме экономии сил.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
30
Самба
14
Медина
4
Дансо
24
Гради
3
Мачадо
26
Менди
6
Абдул Самед
29
Франковский
7
Сотока
11
Фюльжени
9
Ваи
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
35
Зинченко
8
Эдегор
41
Райс
21
Виейра
14
Нкетиа
9
Жезус
19
Троссард


Ставки на тренд



В трех из четырех последних матчей с участием "Ланса" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.11.

В четырех из пяти предыдущих встреч с участием "Арсенала" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



03.10.2023 15:00
"Ланс", приятно удививший в прошлом сезоне, крайне неудачно стартовал в нынешнем, когда после пяти матчей чемпионата имел в активе всего одно набранное очко. Но начало европейской кампании словно воодушевило команду ― добытая в гостях ничья с "Севильей" хороша в турнирной перспективе. Игра с "Арсеналом" вряд ли претендует стать ключевой для "Ланса", но при своих болельщиках французы в любом случае не могут позволить себе сыграть плохо. А у себя дома они и впрямь хороши ― это лучшая домашняя команда прошлого сезона в Лиге 1.

Микель Артета перед этой игрой наверняка будет пытаться придумать план, как выжать максимум во Франции и при этом сохранить силы на предстоящий матч с "Сити" в рамках АПЛ. Перед спаренными встречами с "Севильей" лучше иметь шесть очков, но и матч в АПЛ из ряда ключевых. Нужно подумать и над тем, стоит ли рисковать некоторыми игроками ― есть небольшие проблемы со здоровьем у Сака и Райса, а Парти только приступил к тренировкам.

С учётом всех обстоятельств предположим, что "Арсенал" может не оправдать свой фаворитский статус и потерять очки в этом матче.
Прогноз: 1-1

15.96 X4.08 21.62 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+
Ближайшие матчи