Войти
07:26 27.04
Ренн – Нант: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ренна и Нанта в рамках седьмого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Ренн – Нант: превью
11.70 X4.06 25.03 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Обе команды сейчас закрепились в самой середине турнирной таблицы и набрали по восемь очков. "Ренн" в данный момент опережает "Нант" лишь по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Ренн


1. "Ренн" снова играет ниже уровня своих возможностей ― команде не хватает концентрации

"Красно-чёрные" ― одна из тех команд, от которых каждый сезон ждут какого-то прорыва, но всякий раз реальность сталкивается с неоправданными ожиданиями. И сейчас, как говорит тренер "Ренна", у команды нет искры, позволявшей бы выкладываться в каждой игре. С одной стороны, у хозяев всё прекрасно по результатам ― в шести турах ни одного поражения. Только "Ницца" может похвастаться такой же беспроигрышной серией. Однако после крупной победы над "Метцем" в первом туре последовало пять ничьих, хотя "Ренн" всегда мог добиться большего.

2. У хозяев всё в порядке с обороной, но в атаке могут быть изменения

У "Ренна" перед предстоящей встречей не так много проблем с составом. В обороне Бруно Женезио может положиться на каждого исполнителя, и пока это вполне оправдывается качеством игры ― меньше "красно-чёрных" в Лиге 1 до сих пор пропустила только "Ницца". Однако с линией атаки есть проблемы, так как на старте вылетели два основных игрока. Мартен Терье в прошлом сезоне забил 12 голов и был важен на левом фланге. Арно Калимуэндо рассматривался на роль стартового форварда и успел забить гол, но тоже травмировался. Теперь Женезио нередко тасует состав, выискивая оптимальное сочетание.

3. Команда Женезио традиционно хороша дома ― поражений нет с апреля

Во французском чемпионате все клубы едут на "Роазон Парк" с пониманием, что для завоевания очков придётся приложить много усилий. Уже несколько лет "Ренн" ― образец игры на своём поле, стабильно находящийся в топе по очкам. В позапрошлом сезоне он уступил только ПСЖ, а в прошлом ― "Лансу". Сейчас хозяева несколько отстали, но только по причине большого количества ничьих. Гораздо важнее, что они не проигрывают на протяжении восьми встреч во всех турнирах. В половине случаев соперникам "Ренна" не удавалось даже забить. И в этом его главное преимущество.

Нант


1. "Нант" прибавляет, но переоценивать команду не стоит

"Канарейки" сейчас вызывают довольно противоречивые эмоции, как собственно было и в прошлом сезоне, когда они добрались до финала Кубка Франции, но при этом едва не вылетели из элиты. После двух поражений от "Тулузы" и "Лилля" гости выдали беспроигрышную серию из четырёх матчей с двумя победами. Тем не менее важно отметить, что по игре "Нант" пока не демонстрирует ничего особого, а обыгрывал только равных по силе соперников ― "Клермон" и "Лорьян". Можно ещё отметить ничьи с "Марселем" и "Монако", однако в тех матчах команда Пьера Аристуи показала чудеса реализации.

2. Потерь у гостей много, но Аристуи научился с ними справляться

Весь сезон "Нант" преследуют травмы. В первую очередь "канарейкам" пришлось играть без основного вратаря Альбана Лафона, который лишь перед игрой с "Клермоном" вернулся в заявку. Тренер не спешит с возвращением игрока в строй и пока доверяет опытному Реми Дешаму. Кроме того, гости остались без талантливой молодёжи, так как защитник Натан Зезе выбыл на старте, а полузащитник Адсон, пришедший летом, так и не дебютировал. А в прошлом туре ещё в первом тайме получил повреждение форвард Игнатиус Ганаго, хотя его вполне качественно заменил Маттис Аблин.

3. Мохамед и Саймон ― одна из лучших связок чемпионата

Так как качеством в обороне похвастаться в целом "Нант" не может, да и стиль игры команды направлен на активность впереди, всё внимание остаётся на лидерах атаки. Главным образом всегда выделяется связка Мостафы Мохамеда и Мозеса Саймона ― лучших бомбардиров "канареек". Египтянин забил пять голов и идёт вторым в гонке бомбардиров Лиги 1 ― он поспособствовал победе над "Лорьяном" и ничьим с "Монако" и "Марселем". Саймон же в двух последних играх демонстрировал феноменальную форму, оформив 2+2. Без них "Нанту" в нападении было бы совсем тяжело.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
30
Манданда
3
Трюффер
5
Теате
23
Омари
22
Ассиньон
14
Буриго
21
Матич
28
ле Фе
34
Салах
10
Гуири
11
Блас
16
Дешам
2
Дюверн
24
Джёмерт
21
Кастеллетто
29
Мерлен
25
Молле
5
Чиривелья
6
Соарес
27
Саймон
39
Аблин
31
Мохамед


Ставки на тренд



"Нант" не забивал в трёх последних очных матчах на выезде. Ставка: гости не забьют за 2.30.

В четырех из шести последних очных игр не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.27.

Прогноз Soccer365.ru



01.10.2023 14:45
Обе команды подходят к очному матчу в неплохой форме с беспроигрышными сериями. "Ренн", разумеется, впечатляет сильнее, так как он в нынешнем сезоне пока не проигрывал вообще. Проблема для Бруно Женезио лишь в том, что его подопечные штампуют ничьи одну за другой, но с первого тура не могут выиграть. "Нант", в свою очередь, набрал ход недавно, однако после двух поражений подряд гости в четырёх следующих матчах не уступали.

Они много забивают, что неудивительно, ведь впереди действует одна из самых эффективных атакующих связок лиги. Тем не менее на сей раз "канарейкам" придётся столкнуться с неудобным соперником ― лучшим по игре на своём поле и с качественной обороной. Хоть "Нант" и прибавил, но стабильности ему по-прежнему не хватает, поэтому в Ренне должны победить хозяева. Не без нервов, но уверенно.
Прогноз: 1-0

11.70 X4.06 25.03 ТБ 2.51.86ТМ 2.52.05ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+
Ближайшие матчи