Войти
05:05 28.04
Интер Майами ― Динамо Хьюстон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Динамо Хьюстон в рамках финала Открытого кубка США сезона-2023.
Интер Майами ― Динамо Хьюстон: превью

"Динамо Хьюстон" постарается второй раз в своей истории победить в финале Открытого кубка США, в то время, как для "Интера" это первая попытка взять значимый трофей в своей короткой биографии.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. "Интер" в плотном графике начал терять в результатах

Нынче "Интеру" приходится несладко из-за необходимости нагонять отставание по календарю регулярного сезона МЛС. Еще недавно у "розово-черных" была впечатляющая серия из 11 матчей без поражений, но она прервалась на "Атланте" со счетом 2:5. После этого команда Мартинеса провела еще две встречи, разгромив аутсайдера "Торонто" со счетом 4:0, а потом на выезде не уступив "Орландо" (1:1). Плотный график повлиял и на Лионеля Месси, который стал все чаще брать отдых от матчей.

2. Месси и Кривцов приступили к тренировкам накануне финала

В последние дни главной новостью было состояние Лионеля Месси. Он и Жорди Альба в матче с "Торонто" были сняты с игры из-за усталости, и пока однозначной информации по участию звездных игроков нет. Хотя Лео приступил к тренировкам фактически за сутки до встречи ― это уже хорошо. То же касается и Сергея Кривцова, замененного в последней игре с "Орландо" из-за подозрения на сотрясение мозга. Точно в матче с "Динамо" сыграет Серхио Бускетс, но по троице вопрос открыт.



3. "Интер" имеет преимущество домашнего поля и большой опыт кубковых матчей в сезоне

"Интеру" несказанно повезло, что он свой первый в истории финал Открытого кубка США сыграет на родном стадионе, где в последнее время футболисты "розово-черных" допускают все меньше осечек, особенно с приходом Месси. Начиная с Кубка лиг и до последнего матча в МЛС "Интер" провел семь встреч, в которых одержал шесть побед с разницей мячей 20:4. Важно отметить, что в случае наступления серии послематчевых пенальти "Интер" подойдет отлично знающим, что это такое, поучаствовав в пробитии 11-метровых трижды, где каждый подход закончился победой.

Хьюстон Динамо


1. "Динамо" подошло к финалу с поражением, но в отличной игровой форме

"Оранжевые", занимая четвертое место в Западной конференции, показывают, что находятся в хорошей форме. Поражением от "Спортинг Канзас Сити" со счетом 1:2 оборвалась серия из пяти побед и двух ничьих, которая началась в августе после вылета из Кубка лиг от "Шарлотт" в 1/8 финала. В открытом Кубке США "Хьюстон" шел до финала по нарастающей, начав с неуверенных побед над "Тампа-Бэй" и "Спортинг Канзас Сити", победив их по 1:0, а закончил тремя победами над "Миннесотой", "Чикаго" и "Реал Солт-Лейк" с общей разницей 11:2. "Интер" однозначно ждет тяжелое противостояние с соперником, набравшим завидную форму.

2. Травма Амина Басси, возвращение Кори Бэрда и особая роль полузащитников

Главный тренер Бен Олсен готовит команду к матчу в Майами не совсем в оптимальном состоянии. Тейт Шмитт и Ифуньячи-Ачара пропустят встречу из-за травм нижней части тела — это же касается и одного из лучших игроков в полузащите Амина Басси. Особая роль в игре будет возложена на пару опорных полузащитников Эктор Эррера-Кайседо, которым придется иметь дело, возможно, не только с Лео Месси, но точно с Серхио Бускетсом. В матче с "Канзас Сити" главный бомбардир команды Кори Бэрд вышел на поле во втором тайме — следовательно, на финал нападающий выйдет с первых минут.

3. "Динамо" пытается уйти от прошлого, но при этом согласно со статусом аутсайдера

"Динамо" ― победитель Открытого кубка США в 2018 году. И это самый крупный успех для команды за тот период. Более того, "оранжевые" с 2017 года не попадают в плей-офф МЛС, а в последние три года считаются стабильно аутсайдерами Западной конференции. Рывок в этом сезоне по всем фронтам поднимает настроение, но не стирает горечь от прошлых неудач. К тому же, в самой команде накануне финала витают не самые позитивные настроения. "Хьюстону" в игре против "Интера" с Лионелем Месси проще чувствовать себя аутсайдерами и гостями на чужом празднике. Смогут ли с таким настроением футболисты "Хьюстона" взять трофей?

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Кэллэндер
32
Аллен
27
Кривцов
31
Миллер
2
Йедлин
30
Кремаски
5
Бускетс
3
Арройо
16
Тейлор
9
Кампана
11
Фариас
12
Кларк
25
Дорси
31
Micael
28
Святченко
3
Смит
27
Кайседо
16
Эррера
21
Quiñones
20
Carrasquilla
32
Ковальчик
11
Бэрд


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних игр с участием "Интера" закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.60.

"Интер" не проигрывает в девяти домашних матчах подряд: шесть побед и три ничьи. П1 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



27.09.2023 20:30
Так или иначе, в этом матче все сводится к Лионелю Месси. В "Интере" надеются, что Лео восстановился к финалу и готов взять с командой второй трофей. В "Хьюстоне" верят, что Месси не покажет всю свою легендарность и на поле будет чуточку проще. Сам Месси пока не знает, сыграет ли он вообще — это станет известно только за несколько часов до игры.

Что касается непосредственно противостояния "Интера" и "Динамо", то нас ожидает непростой матч. С одной стороны, "Интер" принимает финал и имеет весомое преимущество над соперником, но при этом на команду будет оказано дополнительное давление, в отличие от "Хьюстона". Все же предположим, что "Интер" сумеет победить дома, тем более, если Лионель Месси выйдет на поле и покажет свой недюжинный уровень.
Прогноз: 2-1
Ближайшие матчи