Войти
12:32 28.04
Челси – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Астон Виллы в рамках шестого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси – Астон Вилла: превью
11.86 X3.82 24.28 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Челси" все сильнее отстает от лидеров, чем огорчает руководство, которое снова прилично потратилось на новичков. Пора начать исправлять ситуацию, но в матче с "Астон Виллой" это будет сложно сделать.

Ключевые моменты



Челси


1. Неплохой старт остался позади ― у лондонцев снова проблемы

"Челси" понравился по игре в двух первых матчах с "Ливерпулем" и "Вест Хэмом", хоть и набрал в них всего одно очко. Встречу с "Лутоном" можно не брать в расчет из-за слабости соперника ― там атака "синих" даже смогла покуражиться и забить три мяча. Дальше же все пошло не так гладко: лондонцы не спешили прогрессировать и набирать форму, снова вылезли старые проблемы, и в двух осенних матчах команда Почеттино провалилась. Другими словами ноль забитых голов в играх с "Борнмутом" и "Ноттингемом" не назовешь.

2. Многие выздоравливают, но лазарет "Челси" еще достаточно заполнен

Постепенно начинает решаться вопрос травмированных, которых не так давно было больше десятка. Близки к возвращению Нони Мадуэке, Армандо Броя и Марк Кукурелья ― все они могут сыграть с "Астон Виллой". Под вопросом Бенуа Бадьяшиль и Мойсес Кайседо ― в любом случае их возвращения ждать уже недолго. Хуже ситуация с Карни Чуквуэмекой, Кристофером Нкунку, Трево Чалобой, Рисом Джеймсом, Уэсли Фофана и Ромео Лавиа ― им еще нужно время на восстановление.

3. Отсутствие еврокубковых матчей будет преимуществом "Челси", но не слишком сильным

В этом сезоне восемь английских команд задействованы в еврокубках ― "Челси" в их число не попал. Это очень неприятно для клуба и болельщиков, но из всего можно извлечь пользу. Отсутствие лишней нагрузки должно пойти на пользу "синим" ― в некоторых матчах они будут свежее соперника, у них будет больше времени на подготовку. Многие английские команды уже привыкли совмещать чемпионат и еврокубки, в играх с ними этот козырь "Челси" будет не настолько весомым, но, например, с "Астон Виллой", он может сыграть свою роль.

Астон Вилла


1. "Астон Вилла" радует результативностью, однако побеждает пока только середняков и аутсайдеров

Бирмингемцы одержали три победы над середняками и аутсайдерами АПЛ и дважды были разгромлены топами. В Лиге конференций на стадии плей-офф "Астон Вилла" сама дважды разгромила "Хайберниан", но на групповом этапе стартовала с неожиданного поражения от "Легии". Как оказалось, пройти группу расслабленно и не напрягаясь может не получиться, нужно отнестись к ней серьезнее. Зато "вилланы" пока радуют результативностью: в новом сезоне они сыграли восемь матчей ― в каждом из них было забито не менее трех голов.

2. Многие лидеры среди недели играли в Лиге конференций, но серьезной ротации от Эмери ждать не стоит

По большому счету в матче с "Легией" Эмери позволил себе ротацию только в защите и на позиции центрфорварда, но потом все равно был вынужден выпускать Олли Уоткинса и Муссу Диаби. В игре с "Челси" эксперименты с составом будут непозволительной роскошью, а потому мы почти наверняка увидим на поле всех сильнейших. Исключение ― Тайрон Мингс и Эмилиано Буэндиа, которые сейчас травмированы. Впрочем, без них команда научилась обходиться, да и конкуренция на их позициях сейчас значительно выросла.

3. Проблемы в обороне "вилланов" все чаще дают о себе знать

В последних матчах стала все чаще проваливаться оборона "вилланов". Она пропустила по три мяча от "Ливерпуля" и "Легии", слишком много позволяла "Кристал Пэлас" и от него тоже пропустила. Пара Конса – Торрес в центре обороны не отличается стабильностью, Эмилиано Мартинес выручает реже, чем раньше. У "Астон Виллы" сейчас наметился явный перекос в сторону атаки, за который серьезные команды ее могут наказать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-2-2
1
Санчес
21
Чилуэлл
6
Силва
2
Дисаси
27
Густо
8
Фернандес
16
Угочукву
10
Мудрик
23
Галлахер
7
Стерлинг
15
Джэксон
1
Мартинес
2
Кэш
4
Конса
14
Торрес
12
Динь
44
Камара
6
Луис
31
Бэйли
7
Макгинн
11
Уоткинс
19
Диаби


Ставки на тренд



Все восемь матчей "Астон Виллы" в текущем сезоне были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.68.

В четырех из пяти матчей в АПЛ "Челси" получал не менее трех желтых карточек. Поставить на индивидуальный тотал "Челси" больше 2.5 карточки можно за 1.94.

Прогноз Soccer365.ru



24.09.2023 09:00
Нельзя сказать, что у "синих" был сложный календарь, но это не помешало им выдать очень неубедительное начало сезона ― "Челси" уже успел растерять очки с андердогами. Моментами кажется, что за лето в команде толком ничего не поменялось. Она все так же плохо атакует, слабо реализует свои моменты, а многомиллионные новички пока не могут раскрыть свой потенциал. Кадровые потери очень сильно мешают Почеттино выстроить из команды то, что он хочет. Пожалуй, ни у одного другого клуба на старте сезона не было столько травмированных, сколько у "Челси".

"Астон Вилла", даже не смотря на разгромные поражения от "Ньюкасла" и "Ливерпуля", успела зарекомендовать себя лучше лондонцев. Да, команда Эмери пока не дотягивает до топов АПЛ, но для всех остальных она будет сложным соперником, если подойдет к игре в оптимальных кондициях. У "вилланов" есть проблемы с обороной, причем такие, что воспользоваться ими сможет даже "Челси", плюс есть усталость после выездного матча в еврокубках, но даже с учетом этого "Астон Вилла" сейчас достаточно хороша, чтобы рассчитывать на очки в Лондоне.
Прогноз: 1-1

11.86 X3.82 24.28 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+
Ближайшие матчи