Войти
03:39 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Ахли Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра Эр-Рияд и Аль-Ахли Джидда в рамках седьмого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Ахли Джидда: превью
11.70 X4.22 24.91 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

В центральном матче тура "Аль-Наср" с Мане и Криштиану Роналду примет на своем поле "Аль-Ахли", ведомый Фирмино и Марезом.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. После невнятного старта "Аль-Наср" выдал серию побед

Перед началом нынешнего сезона "Аль-Наср" здорово выступил в Кубке арабских чемпионов, завоевав трофей. Казалось, команда отлично готова к старту чемпионата, в котором может быть лишь одна цель ― "Аль-Наср" настроен только на титул чемпиона после упущенного шанса в прошлом сезоне. Но первых две игры в лиге "желто-синие" неожиданно проиграли. Затем последовал финальный раунд квалификации в групповой этап азиатской ЛЧ, который удалось пройти с большим трудом. Но после этого "Аль-Наср" начал напоминать команду, претендующую на чемпионство — пять кряду побед. Впрочем, серьезных соперников на этом отрезке у "желто-синих" не было.

2. Оспина по-прежнему вне игры, Теллес и Талиска готовы играть

Давид Оспина травмирован еще с января, и команда уже привыкла обходиться без колумбийского вратаря. Аль-Акиди неплохо справляется со своими обязанностями, хотя в концовке прошлого сезона, возможно, именно помощь Оспины могла бы помочь избежать очковых потерь. В новом сезоне Аль-Акиди оформил уже четыре "сухаря", хотя не всегда выручал, как, например, в игре с "Аль-Иттихадом". В матче ЛЧ из-за ограничения на легионеров не принимали участие Теллес и Талиска ― их появление в старте можно ожидать, хоть оба бразильца пока нечасто попадали в состав.

3. Роналду и Мане доминируют в команде и во всей лиге

Если в прошлом сезоне "Аль-Наср" почти в одиночку тянул Криштиану Роналду, то после летних приобретений в составе команды появилась целая россыпь отличных исполнителей во всех линиях. Садио Мане, который стал партнером португальца в атаке, адаптировался вообще максимально быстро и даже старается не отставать от одноклубника в бомбардирской гонке. За шесть матчей лиги Роналду и Мане оформили уже 17 голевых действий на двоих (7+4 и 6+0 соответственно). Если этот тандем будет в хорошем настроении, проблем обороне "Аль-Ахли" не избежать.

Аль-Ахли Джидда


1. В последних двух матчах "Аль-Ахли" не впечатлил

"Аль-Ахли" вернулся в высший дивизион и сразу обозначил свои намерения ― команда будет бороться за самые высокие места. Фамилии приобретенных футболистов говорят только об этом. И пока у "зелено-белых" все неплохо ― пять побед и третья строчка. Но в последних двух матчах "Аль-Ахли" совсем не впечатлил ― вымученная победа над "Аль-Таавоном" (3:2), которую принес своим дебютным голом Сен-Максимен, и погром в гостях от "Аль-Фатеха" (1:5). Впрочем, новички команды в порядке ― например, Фирмино, Марез и Кессье на троих оформили уже 7+4.

2. Демирал вернется в состав после дисквалификации, но "Аль-Ахли" потерял Аль Аммара

У "Аль-Ахли" в очередной раз возникают кадровые проблемы в защитной линии. Да, вернется после отбытой дисквалификации центрбек Демирал, но его сменит Хинди, который также схлопотал удаление в последнем матче, хотя успел там и забитым мячом отличиться. Гораздо проблемнее выглядит позиция левого защитника ― Алиоски недоступен, а только что приобретенный ему в ротацию Аль Аммар травмировался в своем первом же матче. У Маттиаса Яйссле фактически нет другого варианта, кроме как доверить место в старте Будебузу.

3. "Аль-Ахли" не отличается надежной игрой в обороне

Начало сезона пусть и удается "Аль-Ахли" с точки зрения результатов, но у команды наблюдаются отчетливые проблемы при игре в обороне. Из шести сыгранных матчей в лиге в активе "бело-зеленых" всего два "сухаря", но оба были добыты в играх против самых незабивных команд на данный момент. При этом у "Аль-Ахли" не было в соперниках топовых клубов, а пропущенных мячей набралось уже девять. Против звездной атаки "Аль-Насра" Менди будет очень непросто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
44
Аль-Акиди
15
Теллес
27
Ляпорт
78
Ладжами
2
аль-Ганам
77
Брозович
17
Аль-Хайбари
10
Мане
25
Отавиньо
94
Талиска
7
Роналду
16
Менди
27
Majrashi
28
Демирал
3
Ибаньес
9
Будебуз
29
Al Majhad
79
Кессье
7
Марез
24
Вейга
97
Сен-Максимен
10
Фирмино


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей с участием "Аль-Насра" было забито как минимум четыре мяча за игру. Ставка: ТБ 3.5 за 2.31.

"Аль-Наср" выиграл во всех шести последних матчах с разницей как минимум в два гола. Ставка: Ф1 (-1.5) за 2.55.

Прогноз Soccer365.ru



22.09.2023 14:00
"Аль-Наср" набрал приличный ход и будет пытаться одержать свою седьмую кряду победу во всех турнирах. По-настоящему больших матчей у "Аль-Насра" в сезоне еще не было, и побеждать сейчас нужно обязательно, чтобы не отстать от конкурентов. Роналду и Мане пребывают в шикарной форме ― они забивают почти в каждой игре и на пару лидируют в списке лучших бомбардиров лиги.

Обороне "Аль-Ахли" предстоит серьезная задача ― сдерживать фантастическое нападение соперника. И, кажется, что шансы на ее выполнение невелики ― даже в матчах с более скромными командами "Аль-Ахли" не показывал уверенности при игре в защите. Добавляет опасения за исход встречи и невозможность сыграть оптимальным сочетанием игроков в этой линии ― левый фланг и вовсе оказался обездолен после травм Алиоски и Аль Аммара.

"Аль-Наср", конечно, не слишком удачно играет с "Аль-Ахли" у себя дома (всего одна победа в пяти последних матчах), но предпосылок для того, чтобы поправить эту статистику, у команды хватает. Поставим на хозяев и ждем результативной игры.
Прогноз: 3-1

11.70 X4.22 24.91 ТБ 2.51.46ТМ 2.52.79ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи