Войти
18:20 27.04
Эвертон – Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эвертона и Арсенала в рамках пятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Эвертон – Арсенал: превью
16.68 X4.61 21.50 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.26ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

"Канониры" едут в Ливерпуль, чтобы прервать неудачную серию на поле "Эвертона". "Ириски" сейчас в таком состоянии, что лучшего момента не придумаешь.

Ключевые моменты



Эвертон


1. У "ирисок" был не самый сложный календарь, но они до сих пор без побед

В АПЛ сейчас пять команд, которые еще не побеждали в чемпионате. "Эвертон" ― одна из них. За четыре сыгранных матча "ириски" довольствовались лишь одной ничьей с новичком "Шеффилдом", три других они проиграли с "сухим" счетом. При этом календарь у команды Дайча на старте был вполне приемлемым, но она им не воспользовалась. Теперь впереди три очень опасных соперника, а потому велика вероятность, что первая победа "Эвертона" будет аж в конце сентября, когда к ним в гости приедет "Лутон". К тому моменту есть риск серьезно увязнуть в зоне вылета.

2. Новичку Бето придется отдуваться за всю атаку: Калверт-Льюин под вопросом, Харрисон и Шермити травмированы

У "Эвертона" и так далеко не самая сильная атака, а ее еще с самого начала сезона мучают травмы. Участие Доминика Калверт-Льюина в этом матче под большим вопросом, а два летних новичка Джек Харрисон и Юссеф Шермити точно не сыграют. Только начал набирать форму после травмы Дуайт Макнил, а потому главной ударной силой "ирисок" в матче с "Арсеналом" наверняка будет новичок Бето. Его может хорошо поддержать Арно Грёневельд, который полезен за счет своей универсальности. Но для того, чтобы нести реальную угрозу воротам "Арсенала", этого мало.

3. У "Эвертона" сменились владельцы, но светлое будущее никто не гарантирует

Фархад Мошири ― больше не владелец" ирисок", и тут бы большинству болельщиков выдохнуть с облегчением, но пока рано. Компания "777 Partners" вызывает такое же недоверие, как и иранский миллиардер. Все дело в том, что с этими владельцами "Дженоа" и "Герта" уже заработали понижение в классе. Глядя на нынешние результаты "Эвертона", есть опасения, что в конце сезона он может пойти по их стопам.

Арсенал


1. У "Арсенала" в пассиве уже есть одна осечка, а впереди матч Лиги чемпионов

Если "Арсенал" хочет бороться за чемпионство, то ему необходимо избегать незапланированных потерь очков. Одна такая неприятность в пассиве "канониров" уже есть ― соседи из "Фулхэма" неожиданно вырвали ничью. Лондонцы были близки к очередной потере очков в игре с "МЮ", но дебютный гол Райса позволил избежать осечки, а потом и Жезус добил деморализованных манкунианцев. Матч с "Эвертоном" не выглядит чем-то сложным для вице-чемпиона, но Артете нужно еще сохранить силы на игру Лиги чемпионов с ПСВ, которая состоится 20 сентября.

2. Из-за отсутствия Парти пришлось перестраивать линию обороны

Микель Артета уже давно определился с основой схемой 4-3-3, но некоторые корректировки летом в нее внес. Томас Парти окончательно перебрался на правый фланг обороны, а Бен Уайт занял место правого центрального защитника, задвинув в запас Габриэла. Травма ганца в игре с "Фулхэмом" нарушила планы тренера ― ему пришлось возвращаться к варианту прошлого сезона, когда Уайт играл на фланге. Получилось весьма неплохо, "МЮ" в этом убедился на себе. "Арсеналу" повезло: все сборники вернулись домой здоровыми и готовы играть, в том числе и Букайо Сака, у которого было небольшое повреждение.

3. Во всех матчах нового сезона "Арсенал" серьезно давил на соперников, но иногда голы ему давались с трудом

В четырех матчах АПЛ "Арсенал" забил восемь голов, но их могло быть больше ― временами команду подводила реализация. Было заметно, что изменения в составе дают о себе знать, и не все новички до конца освоились. В первых трех турах, когда "канониры" играли с командами, которые старались от них закрыться на все засовы, голы давались лондонцам с трудом. Игра с "Эвертоном" вряд ли пойдет по другому сценарию ― фавориту придется повозиться.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
4-3-3
1
Пикфорд
18
Янг
6
Тарковски
32
Брантуэйт
2
Паттерсон
8
Онана
27
Гейе
10
Грёневельд
37
Гарнер
16
Дукуре
14
Бето
1
Рамздейл
4
Уайт
6
Габриэл
2
Салиба
35
Зинченко
8
Эдегор
41
Райс
29
Хаверц
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли


Ставки на тренд



"Арсенал" пять матчей подряд не может выиграть на поле "Эвертона". Если эта серия не прервется, то зайдет коэффициент 2.64 на непроигрыш "ирисок".

Семь из десяти последних матчей "Арсенала" в АПЛ были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



17.09.2023 11:30
"Эвертон" успел продемонстрировать два неплохих домашних матча с "Фулхэмом" и "Вулверхэмптоном", но при этом оба минимально проиграл. "Ириски" не так уж плохо создают моменты, но реализация у них хромает. В матчах с топами это непростительная роскошь: "Арсенал" не даст хозяевам много шансов для взятия своих ворот, а потому распоряжаться ими стоит очень аккуратно.

К подопечным Микеля Артеты вопросов гораздо меньше, чем к их сопернику. "Канориры" вовсю доказывают, что их результат в прошлом сезоне не был случайностью ― команда готова стабильно демонстрировать высокий уровень игры. У нее тоже иногда возникают проблемы с реализацией, как и у "Эвертона", но "Арсенал" и решает их лучше, и создает опасных моментов гораздо больше.

Матчи в Ливерпуле исторически даются "канонирам" тяжело: забить "Эвертону" на его поле может быть не так уж просто, но вполне по силам для "Арсенала". Другое дело, что тратить тут слишком много сил гостям тоже нет смысла, так как впереди еврокубки. "Канониры" не потеряют очки, но и до разгрома дело не дойдет.
Прогноз: 0-1

16.68 X4.61 21.50 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.26ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи