Войти
09:22 27.04
Боливия – Аргентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Боливии и Аргентины в рамках второго тура отборочного турнира к ЧМ-2026.
Боливия – Аргентина: превью
15.95 X3.73 21.62 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.62ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Боливия и Аргентина по-разному стартовали в новом отборочном турнире к чемпионату мира. Боливийцы не имели шансов с бразильцами, а действующие чемпионы взяли три очка с Эквадором.

Ключевые моменты



Боливия


1. У боливийцев сложный старт отборочного турнира

Прошлый отбор к чемпионату мира завершился для боливийцев грустно — предпоследнее место без особых шансов. Количество участников ЧМ расширилось до 48, и это шанс для подобных сборных. Но отбор к чемпионату начинается для команды очень тяжело — всему виной график стартовых матчей. Боливийцы в первых же двух турах имеют в соперниках фаворитов — Бразилию и Аргентину. В первом матче они не справились — поражение 1:5. Если случится и второе кряду фиаско, это может негативно сказаться на настроениях в команде.

2. Виктор Абрего претендует на место в старте

Матч против Бразилии команде Густаво Костаса не удался — они уступили по всем статьям, а пропускать могли и больше. Претензий у главного тренера может не быть разве что к двух игрокам — голкиперу Вискарре и автору единственного забитого мяча Виктору Абрего. Впрочем, Виктор отличился, выйдя на замену, а основной форвард в оборонительной схеме 5-4-1 у Густаво Костаса — опытнейший Марсело Морено. Абрего может претендовать на место в старте в игре с Аргентиной, но есть вероятность, что тренер боливийцев сделает ставку на опыт.

3. Боливийцы часто отбирают очки у Аргентины на своем поле

Играть в Боливии многим соперникам непросто — особенно это касается сборных, состав которых напичкан представителями европейских клубов. В столице страны Ла-Пасе тяжёлые условия — город расположен на высоте 3650 метров. Футбольная сборная нередко пользовалась трудностями, которые возникали у соперников. Периодически страдала и Аргентина: за последних девять визитов в Ла-Пас "альбиселесте" выиграли лишь трижды, а победу Боливии 6:1 в 2009-м многие помнят до сих пор. Впрочем, аргентинцы адаптируются к трудностям — они выиграли в двух последних матчах в Боливии, а в этот раз приехали с персональными кислородными баллончиками.

Аргентина


1. Аргентина находится в отличной форме

Аргентинцы вступили в новый отбор к чемпионату мира в качестве действующих чемпионов и начали его с домашней победы над Эквадором. Игра не была простой — Лионель Месси решил ее исход лишь ближе к концовке матча. Но победа продлила впечатляющую серию аргентинцев — они побеждают в 11 матчах кряду с учётом выигранных серий пенальти на прошедшем ЧМ. А вообще с 2019 года "Альбиселесте" проиграли всего один раз даже с учётом товарищеских встреч. Аргентина находится в шикарной форме и вряд ли рассчитывает на какой-нибудь исход кроме победного.

2. Месси может не выйти в стартовом составе

Концовка матча с Эквадором прошла для Лионеля Месси не очень здорово — он получил болезненный удар за минуту до окончания основного времени. В результате Месси был заменён, а его участие в боливийском матче теперь под вопросом. В Ла-Пас звездный аргентинец отправился вместе с командой, но провел упрощённую тренировку — вряд ли Лионель Скалони решится выпускать своего тёзку со старта. У главного тренера Аргентины есть и другие проблемы: в частности, не готов в полной мере Лисандро Мартинес, и пару Николасу Отменди в центре обороны составит Кристиан Ромеро.

3. Аргентина надёжно играет в обороне

Аргентинцы всегда славились шикарным подбором игроков атаки — на атакующие действия они и делали акцент в своей игре. Но в последнее время у "Альбиселесте" есть успехи и в оборонительной игре, где явно намечается определенный прогресс. После окончания чемпионата мира Аргентина провела пять матчей, и ни в одном из них не пропустила. Да, четыре из них были товарищескими, а уровень соперников мог быть и сильнее, но факт улучшения игры в обороне есть. В Боливии аргентинцы пропускают с 1979 года, и в этот раз они имеют хорошие шансы прервать эту серию.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-3-3
23
Viscarra
5
Suarez
5
Хусино
2
Кинтерос
17
Фернандес
3
Medina
13
Arrascaita
8
Ursino
15
Villamíl
8
Бехарано
9
Морено
23
Мартинес
21
Молина
13
Ромеро
19
Отаменди
3
Тальяфико
7
Де Пауль
8
Фернандес
20
МакАллистер
11
Ди Мария
15
Гонсалес
22
Мартинес


Ставки на тренд



Боливия не проигрывала дома Аргентине в шести из девяти последних матчей. Ставка: 1Х с коэффициентом 2.48.

В восьми из девяти последних матчей между командами в Боливии оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



12.09.2023 16:00
Боливия не была на чемпионатах мира уже почти 30 лет, и пока предпосылок к успешному прохождению отборочной кампании у команды не видится. Боливийцы получили на старте сразу два подряд матча против фаворитов и первый свой экзамен провалили — разгром в Бразилии 1:5. Причем у команды не было ни единого шанса даже проиграть не крупно. Боливийцы будут традиционно рассчитывать на трудности, которые могут возникнуть у соперника из-за высокогорья, но аргентинцы вооружились кислородными баллончикам. Да и вообще "альбиселесте" уже два кряду визита в Ла-Пас заканчивали своей победой. Лионелю Скалони многовероятно придется обойтись без Месси в этом матче, но состав у него остаётся шикарным — решить исход встречи могут и другие игроки. В Боливии Аргентина традиционно пропускает голы, но сейчас у команды наблюдается прогресс в оборонительной игре. Поэтому мы можем даже рассчитывать, что хозяева и вовсе не забьют. А в победе гостей не сомневаемся.
Прогноз: 0-2

15.95 X3.73 21.62 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.62ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+
Ближайшие матчи