Войти
17:52 28.04
Партизани ― Астана: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Партизани и Астаны в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги конференций сезона-2023/24.
Партизани ― Астана: превью
13.22 X3.53 22.29 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

В первом матче, который состоялся в Казахстане, победу со счётом 1:0 при тотальном игровом преимуществе одержала "Астана" — ещё два её гола были отменены.

Ключевые моменты



Партизани


1. "Партизани" сосредоточен на еврокубках — старт в чемпионате откладывается

Чемпионат Албании завершился ещё в мае, а сезон-2023/24 стартовал для "Партизани" 11 июля исключительно еврокубковыми матчами. За 50 летних дней было сыграно всего семь матчей, благодаря чему "чёрно-белые" спокойно набирают форму, при этом не перенапрягаясь: перед каждой игрой у них минимум неделя на отдых и подготовку. Да, в минувшие выходные стартовала албанская Суперлига, но матч "Партизани" был перенесён на резервную дату — всё внимание на еврокубки. И пока что такой подход давал результат. Да, из ЛЧ "чёрно-белые" вылетели, столкнувшись с БАТЭ, но по предыдущим раундам квалификации ЛК они прошлись триумфально, одержав четыре победы с общим счётом 8:2 над андоррским "Атлетиком" и латвийской "Валмиерой".

2. Эрош Грежда и Кристиан Мба могут пропустить ответный матч

Эрош Грежда — новичок "Партизани", который с ходу стал основным, получил повреждение по ходу первого матча с "Астаной". Албанец был заменён в первом тайме. Да, ничего серьёзного у него по итогам тестов обнаружено не было — парень уже вернулся к индивидуальным тренировкам, но на поле он вряд ли готов выйти. Аналогичная ситуация и с нападающим Кристианом Мба, который отсутствует вообще со старта сезона: нигериец завершает цикл восстановления, но играть не готов. Оба игрока атаки предстоящий матч пропустят.

3. "Партизани" ни разу в истории не выходил в групповой этап еврокубков

Опыт выступлений в еврокубках "Партизани" в ответке не поможет, так как его банально нет: за предыдущие пять сезонов "чёрно-белые" лишь раз преодолели первый квалификационный раунд, остановившись тогда на втором. Сейчас случился настоящий прорыв, однако противостоять "Партизани" будет достаточно опытная в европейских зарубах "Астана", которая к тому же в первом матче уже показала свою мощь, доминируя на протяжении всех 90 минут.

Астана


1. "Астана" сосредоточена на еврокубках — в чемпионате результаты неважные

Дела "Астаны" в чемпионате Казахстана идут не лучшим образом — отставание от первого места составляет уже девять очков, причём у лидирующего "Ордабасы" нет нагрузки в виде еженедельных матчей квалификации еврокубков. А у "Астаны" есть, и она отдаёт им предпочтение, что становится прекрасно понятно при взгляде на кадровую политику Григория Бабаяна. В матче с одним из главных конкурентов на внутренней арене, "Кайратом", коуч "Астаны" выставил резервный состав, который потерпел поражение. Сам Бабаян недвусмысленно намекал, что основа отдыхает перед ответной встречей с "Партизани", который считается "важнейшим в сезоне". Как бы там ни было, но даже с таким подходом, который многое объясняет, последние результаты "Астаны" вызывают вопросы: всего две победы в последних девяти матчах (обе в еврокубках) — это слишком.

2. Михаил Габышев получил тяжёлую травму, в остальном состав "Астаны" будет оптимальным

Благодаря ротации состава в матче с "Кайратом", против "Партизани" "Астана" выпустит максимально приближенный к оптимальному состав. Единственный нюанс — основной правый защитник команды Михаил Габышев порвал крестообразные связки и в ответке участия не примет. Это серьёзная потеря, хоть и не критичная: Михаил — один из самых опытных игроков "Астаны".

3. "Астана" продолжает проигрывать в гостевых матчах

"Астана" всё так же безнадёжно выглядит в гостевых матчах — поражение от "Кайрата" стало уже пятым в последних шести гостевых встречах. Забил столичный клуб в этих противостояниях всего три мяча, четырежды уйдя с поля без голов. Ещё печальнее дела обстоят в еврокубках, где у "Астаны" одна победа и девять поражений в последних 11 гостевых матчах. На выезде у "Партизани" астанинцам также будет непросто.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
60
Qirko
5
Zekolli
28
Sota
17
Kocijan
44
Hadroj
7
Mehmeti
21
Murataj
99
Rrapaj
27
Taipi
22
Cara
24
Koxy
93
Чондрич
15
Бейсебеков
22
Марочкин
45
Аманович
6
Вороговский
7
Эбонг
44
Лончар
13
Оганесян
23
Оурега
17
Аймбетов
88
Дарбо


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Астаны" забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.85.

В трёх из последних пяти матчей с участием "Астаны" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



31.08.2023 14:00
На выезде "Партизани" уступил "Астане" по всем статьям: казахстанский клуб доминировал, забил три гола (два из которых, правда, отменил ВАР) и довёл дело до уверенной победы. Тем не менее, к ответке "Партизани" будет готов на все 100%, так как пока что у него есть возможность сосредотачиваться исключительно на еврокубках. А кадровые потери команду могут подвести: Эрош Грежда и Кристиан Мба пропустят ответный матч.

У "Астаны" также есть кадровая потеря, однако в остальном с составом порядок — даже ротацию серьёзную в последней игре чемпионата Казахстана удалось провести. Однако, последние результаты в выездных матчах, да и в целом форма "Астаны" не впечатляют — проблемы ей "Партизани" у себя дома точно создаст. Тем не менее, должны зарешать класс и опыт чемпиона Казахстана, который наверняка как минимум всё сведёт к ничьей.
Прогноз: 1-1

13.22 X3.53 22.29 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Матч ни о чем..
  0
Ближайшие матчи