Войти
17:10 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Шабаб Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра и Аль-Шабаба в рамках четвёртого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд ― Аль-Шабаб Эр-Рияд: превью
11.38 X5.92 27.19 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Аль-Наср" продолжает свой путь в национальном чемпионате. В этот раз команда Криштиану Роналду встретится с "Аль-Шабабом", который занял четвёртое место в лиге по итогам прошлого сезона.

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. После неудачного старта в чемпионате "Аль-Наср" одержал две победы кряду

"Аль-Наср" постепенно отошёл от триумфа в арабской Лиге чемпионов. После изнурительного пути к трофею команда стартовала в саудовской лиге с двух поражений, и даже отбор в азиатскую ЛЧ был пройден с огромным трудом.

Первые три очка в чемпионате страны удалось набрать только в минувшую пятницу. В таблице "Аль-Наср" находится за пределами первой десятки, но воодушевлённая двумя победами кряду команда намерена развить свой успех, особенно с учётом игры на домашней арене.

2. "Аль-Наср" до сих пор усиливает состав, но уже страдает из-за травм

В "Аль-Насре" до последнего ведут работу над усилением состава. На прошлой неделе обойму расширили хавбеком Отавио и защитником Эмериком Ляпортом ― оба футболиста сразу появились в старте на последний матч чемпионата.

При этом "Аль-Наср" уже в начале сезона страдает от кадровых потерь. Из-за травм Луиш Каштру не может рассчитывать на Талиску, Секо Фофана и Алекса Теллеса. На каждой позиции у тренера есть альтернатива, но в качестве команда слегка потеряет.

3. "Аль-Наср" раззабивался и отгрузил соперникам девять мячей за два матча

Усиленная линия атаки "Аль-Насра" начинает работать в полную силу. В предыдущих двух матчах в ворота соперников суммарно влетело девять мячей. Сразу пять из них ― в гостях у достаточно крепкого "Аль-Фата".

В последней встрече блистала связка Роналду и Мане: Криштиану оформил хет-трик и отдал филигранный голевой пас пяткой как раз на сенегальца, который в свою очередь отметился дублем. В этот раз нападение "Аль-Насра" вновь может стать ключевым фактором, который сделает разницу.

Аль-Шабаб Эр-Рияд


1. "Аль-Шабаб" проваливает начало сезона

В начале сезона "Аль-Шабаб" считается одним из главных разочарований в лиге. Ещё весной клуб претендовал на бронзовые медали, а теперь плетётся в нижней половине таблицы, рядом с зоной вылета. В соперниках на старте были два аутсайдера и средняя "Аль-Вехда", однако даже это не позволило одержать хотя бы одну победу.

Во всех матчах "Аль-Шабаб" действовал с позиции силы, в среднем владея мячом по две трети игрового времени, но извлечь выгоду из этого не удалось. По итогам трёх туров на счету команды скромные два очка.

2. Легионеры "Аль-Шабаба" остаются без результативных действий

На фоне конкурентов "Аль-Шабаб" провёл довольно скромную трансферную кампанию, и даже легионеры пока не выходят из тени. Главная звезда клуба Эвер Банега остаётся с нулём результативных действий в чемпионате. Такая же картина у Хабиба Диалло, купленного из "Страсбура" ― автор 20 голов в прошлом сезоне Лиги 1 молчал в первых играх за саудитов. Любопытно, что десять дней назад оба футболиста умудрились не забить пенальти при встрече с "Аль-Вехда" во втором туре.

В прошлой встрече случилось красивое возвращение Фахада Аль-Муваллада: появившись на поле впервые за полгода, вингер забил и вырвал для команды ничью с "Дамаком". Пока неизвестно, готов ли игрок выйти в старте, но во втором тайме время он точно получит.

3. "Аль-Шабаб" забивал во всех трёх турах, но каждый гол даётся с трудом

Даже несмотря на пассивность легионеров, "Аль-Шабаб" забивал во всех трёх турах, однако каждый гол даётся им с трудом. Пока команда отличалась строго по одному разу за игру. В двух случаях вскрыть оборону соперника выходило только под занавес матча.

С "Аль-Насром" "Аль-Шабаб" встречался месяц назад в рамках арабской Лиги чемпионов: тогда команда осталась без голов даже против полурезервного состава. Огорчить основу соперника сейчас будет ещё тяжелее.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-5-1
44
Аль-Акиди
13
Конан
27
Ляпорт
4
аль-Фатил
2
аль-Ганам
77
Брозович
17
Аль-Хайбари
29
Гариб
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду
18
Сынгю
27
Аль-Сагурк
4
Яго
88
Nader Abdullah Al Sharari
16
Alsebyani
7
Al-Ammar
15
Al Monassar
6
Куэльяр
10
Банега
11
Бахебри
20
Диалло


Ставки на тренд



1. В двух из трёх матчей "Аль-Насра" в чемпионате страны голами отмечалась только одна команда. Ставка: "ОЗ – нет" за кф 1,71.

2. В трёх из четырёх последних домашних матчей "Аль-Насра" против "Аль-Шабаба" было забито больше трёх мячей. Ставка: ТБ (3) за 1,75.

Прогноз Soccer365.ru



29.08.2023 14:00
"Аль-Наср" наконец включился после победы в арабской ЛЧ. Неудачный старт с двумя поражениями в саудовском первенстве остался позади. Сначала команда не без труда вырвала путёвку в Лигу чемпионов Азии, а затем уже гораздо увереннее разобралась с крепким "Аль-Фатом". Особенно "Аль-Наср" прибавил в нападении: за две предыдущие встречи соперники получили от них девять мячей. Роналду оформил первый хет-трик за полгода и явно не намерен на этом останавливаться.

Для "Аль-Шабаба" начало сезона выходит провальным. Обладатель "деревянных" медалей по итогам прошлой кампании сейчас едва опережает зону вылета. Несмотря на далеко не самых грозных соперников, команда до сих пор остаётся без побед, набрав всего лишь два очка за три тура. Даже рассчитывать на гол во вторник будет нелегко: да, пока "Аль-Шабаб" отличался во всех прошлых матчах, но каждый забитый мяч давался им с большим трудом. Месяц назад команда не смогла огорчить полурезерв "Аль-Насра" в рамках арабского турнира ― теперь задача только усложнится.
Прогноз: 3-0

11.38 X5.92 27.19 ТБ 2.51.43ТМ 2.52.92ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи