Войти
17:28 27.04
Манчестер Сити – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Севильи в рамках Суперкубка УЕФА-2023.
Манчестер Сити – Севилья: превью
Фото: soccer365.ru

Суперкубок УЕФА — последний отголосок минувшего сезона. Либо победитель Лиги чемпионов, либо победитель Лиги Европы пополнит свою коллекцию еще одним трофеем. У "Севильи" один уже есть, а для "Манчестер Сити" — это первая попытка.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. Команда Пепа Гвардиолы недавно проиграла один Суперкубок и не захочет наступать на те же грабли

Для "Манчестер Сити" сезон начался с матча за Суперкубок Англии с "Арсеналом". "Горожане" смотрелись чуть лучше, повели в счете под занавес игры, но не удержали преимущество — позволили "канонирам" отыграться и дотянуть до серии пенальти, где лондонцы были точнее. Для Пепа Гвардиолы это был третий проигранный Суперкубок подряд. Вымещать злость пришлось на "Бернли", который попался под горячую руку в первом туре и без шансов проиграл. Омрачила дебютную победу только травма Кевина де Брёйне.

2. Потеря де Брёйне очень неприятна, но Ковачич попытается ее решить

Отсутствие бельгийца станет главной проблемой Гвардиолы в этом матче. Благо сейчас в составе есть Матео Ковачич — он уже освоился в команде и на высоком уровне отыграл с "Бернли". Его пара с Родриго в центре поля обещает стать интересным дуэтом. Будет не хватать и Бернарду Силвы, который добавил бы вариантов в полузащите. В обороне тоже не все гладко: Рубен Диаш травмирован, участие Джона Стоунса и Кайла Уокера под вопросом. Тут нас могут ждать сюрпризы: вроде появления в основе молодого Рико Льюиса и новичка Йошко Гвардиола.

3. Экспериментальная оборона — главный фактор, способный помешать победе "горожан"

Если искать у "горожан" слабую сторону, то сейчас это будет именно оборона. Многомиллионный Гвардиол еще не сыгрался с партнерами. Аке — сам по себе далеко не самый надежный игрок, которого желательно подстраховывать. Рико Льюис слишком молод — для матчей такого уровня ему пока не хватает опыта. Может случиться так, что вся эта конструкция сыграет на отлично, но точно так же могут быть и неприятные сюрпризы.

Севилья


1. "Севилья" — главный неудачник Суперкубка УЕФА: всего одна победа при шести участиях

"Севилья" по праву может называться королевой Лиги Европы, но с Суперкубком у нее отношения сложнее. Шесть раз "нервьоненсе" оспаривали этот трофей, и только одна, самая первая попытка в далеком 2006 году оказалась удачной. К старту нового сезона "нервьоненсе" готовились долго и провели восемь товарищеских матчей, но это не помогло стартовать с победы. В первом туре Примеры "Севилья" на своем поле уступила "Валенсии".



2. Поговаривали, что испанцев летом ждет большая распродажа. Но все лидеры остались на месте, а "Севилья" еще и усилилась

В начале лета была информация, что "Севилья" из-за денежных проблем выставляет на трансфер всех игроков основы, но по итогу никто из лидеров команды так и не ушел. Первым может быть Буну, к которому присматривается "Бавария", но пока марокканец в игре. "Севилья" не просто обошлась без потерь, но еще и усилилась, подписав Джибриля Соу. Это очень грамотный ход, особенно если учесть, что почти все игроки середины поля в команде уже возрастные.

3. Главный козырь "Севильи" — Хосе Луис Мендилибар: именно он спас команду в прошлом сезоне

Козырей у "Севильи" не так уж много. Можно выделить неплохую игру в обороне, только в матчах с топами она не всегда надежна. "Нервьоненсе" превратились в типично тренерскую команду: главная сила "Севильи" сидит на тренерской скамье. Мендилибар — не самый именитый и заслуженный тренер, но в "Севилье" он смог в сжатые сроки выстроить рабочий механизм, который редко дает сбои. Зимой он принимал команду, которая боролась за выживание в Примере, и смог выиграть с ней Лигу Европы — это дорогого стоит.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
31
Мораес
6
Аке
24
Гвардиол
25
Аканджи
82
Льюис
8
Ковачич
16
Эрнандес
10
Грилиш
19
Альварес
47
Фоден
9
Холанд
13
Буну
16
Навас
22
Баде
6
Гудель
19
Акунья
18
Соу
10
Ракитич
5
Окампос
7
Сусо
17
Ламела
15
Эн-Несери


Ставки на тренд



В пяти из шести своих матчей за Суперкубок "Севилья" пропускала не менее двух мячей. Поставить на индивидуальный тотал "Манчестер Сити" больше 2 можно за 1.82.

В шести последних официальных матчах "Севильи" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



16.08.2023 15:00
С тем, что "Манчестер Сити" — явный фаворит матча за Суперкубок, поспорить трудно. Во-первых, сами "горожане" однозначно сильнее подавляющего большинства клубов в Европе. А во-вторых, "Севилью", даже с учетом победы в Лиге Европы, вряд ли получится назвать грозным соперником. Даже после того как Мендилибар собрал воедино все, что развалилось при Сампаоли.

Можно вспомнить, что год назад эти команды дважды пересекались на групповом этапе ЛЧ, и "Манчестер Сити" уверенно выиграл оба матча (причем домашний — полурезервным составом). Нынешняя "Севилья" будет однозначно сильнее своего осеннего варианта, но козырей против подопечных Пепа Гвардиолы у нее практически нет.

Очередной матч из тех, где "горожане" могут либо сыграть в свою силу и без особых проблем обыграть соперника, либо Гвардиола где-то перемудрит — тогда у его команды будут неприятности. Первый вариант выглядит более вероятным. Немного смущает ситуация в обороне англичан, но даже если учесть ее, то больше чем на один гол от "Севильи" лучше не рассчитывать.
Прогноз: 3-1

Отправить
Спасибо за анализ, но ставить в матче Севильи "обе забьют" рискованно, какая-то низовая команда.
  0
15 раз заходила ставка на оз в 25-ти последних официальных матчах Севильи, статистика не самая плохая, особенно если смотреть отдельно на матчи с сильными соперниками
  0
3-1 мой прогноз
  0
тотальное уничтожение команды пепа
  0
Ничья в основное время традиция севильи уже 4 нички было в играх за суперкубок. Скорее всего сыграет ставка п1\н победитель в допах
  0
Минимальная победа Сити скорее всего
  0
Ближайшие матчи