Войти
05:27 29.04
ПСВ – Штурм Грац: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч ПСВ и Штурма Грац в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСВ – Штурм Грац: превью
Фото: soccer365.ru
11.57 X4.15 26.62 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.80ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов встречаются вице-чемпион Нидерландов "ПСВ Эйндховен" и вице-чемпион Австрии "Штурм Грац".

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ провёл неплохую предсезонку и обыграл "Фейеноорд" в Суперкубке

ПСВ только начинает новый сезон, но в ходе подготовки выглядел весьма уверенно. Команда под руководством Петера Боша сыграла пять товарищеских матчей, из которых выиграла четыре. Забивали, правда, эйндховенцы немного ― всего в одной игре им удалось отправить в ворота соперника больше двух мячей, и при этом пропускали в каждой встрече. Официальный матч ПСВ сыграл только один, однако результат его вполне удовлетворительный: "красно-белые" обыграли в Суперкубке "Фейеноорд", начав сезон с трофея. И в этой игре ПСВ сумел не пропустить.

2. Ноа Ланг успел проявить себя в первом же официальном матче

Одно из самых многообещающих подписаний ПСВ этого трансферного окна — вингер Ноа Ланг, в прошлом сезоне своей впечатляющей игрой за бельгийский "Брюгге" (12 голов и восемь голевых передач за сезон) обративший на себя внимание в том числе и топ-клубов, среди которых был и миланский "Интер". Однако Ланг присоединился к ПСВ, который искал замену ушедшему в "РБ Лейпциг" Хави Симонсу. В первой же официальной игре за новый клуб Ланг начал оправдывать ожидания, и своим забитым голом принёс ПСВ трофей. Такое начало важно как для клуба, так и для самого футболиста, для которого было важно сразу влиться в игру команды и продемонстрировать, что он готов оправдывать доверие тренера.

3. ПСВ не проигрывает дома с прошлого ноября

В первом матче у ПСВ будет домашнее преимущество — для эйндховенцев оно крайне важно. Беспроигрышная домашняя серия ПСВ на "Филипс" составляет 13 игр ― в последний раз они проигрывали домашний матч в ноябре прошлого года. Учитывая что на выезде ПСВ играет не так уверенно, эйндховенцы постараются добиться победы в первом матче, где у них будет преимущество домашнего поля и поддержка своих болельщиков.

Штурм Грац


1. "Штурм" начал сезон с трёх побед

Сезон в Австрии начался ещё в июле, благодаря чему "Штурм" успел войти в игровой ритм. И старт сезона австрийскому вице-чемпиону удался: в кубке команда Кристиана Ильцера разгромила со счётом 7:2 "Клагенфурт", а в первых двух турах Бундеслиги обыграла венскую "Аустрию" 3:0 и ЛАСК 2:0. Предсезонку "Штурм" тоже провёл весьма успешную: шесть побед в шести сыгранных матчах, за которые забил 15 голов и пропустил всего два.

2. Перед игрой против ПСВ "Штурм" лишился основного нападающего

Один из лидеров "Штурма", нападающий Манприт Саркария, на минувших выходных получил травму бедра, из-за которой выбыл на несколько недель. Уже точно известно, что 26-летний игрок пропустит оба матча квалификации против ПСВ. Потеря Саркарии пришлась на очень неудачный момент — это признаёт главный тренер австрийского клуба Кристиан Ильцер, однако подчёркивает, что каждая потеря в составе очень неприятна и может серьёзно сказаться на шансах прохода в следующий этап. Опций в атаке у Ильцера, впрочем, достаточно: вероятнее всего, в паре с Володарчиком впереди выйдет Бёвинг, но также возможны варианты с Фузеини, Тейшерой или ветераном Янчером.

3. "Штурм" очень хорош в обороне

Как в тестовых матчах, так и в первых официальных встречах нового сезона "Штурм" в первую очередь впечатляет надёжной игрой в обороне. За шесть товарищеских матчей клуб из Граца пропустил всего два мяча, а в четырёх — отыграл на ноль. В первых двух турах команде Кристиана Ильцера также удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, хотя соперниками были весьма крепкие "Аустрия" и ЛАСК. В выездном матче в Эйндховене именно надежная игра в защите может сыграть очень важную роль.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
1
Бенитес
5
Рамальо
18
Боскальи
30
ван Анхолт
3
Тезе
26
Бабади
23
Верман
6
Сангаре
7
Ланг
11
Бакайоко
9
Де Йонг
1
Схерпен
22
Газибегович
42
Аффенгрубер
5
Вютрих
28
Шнегг
25
Хирлэндер
4
Горенк Станкавик
10
Китеишвили
19
Хорват
9
Влодарчик
15
Вик


Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей с участием ПСВ забивали обе команды. Кф на "ОЗ ― да" ― 1.77.

В шести из семи последних матчей ПСВ забивал максимум два гола. Взять ИТМ 2,0 у ПСВ можно за 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



08.08.2023 14:30
ПСВ начал сезон только в минувшие выходные, но зато весьма продуктивно ― с победы в Суперкубке над "Фейеноордом". В этой игре свой первый гол за новый клуб забил Ноа Ланг, от которого очень ждали хорошего старта. Пока рано говорить, сможет ли Ланг полностью заменить лидера прошлого сезона Хави Симонса, но начал он весьма оптимистично. В атаке, впрочем, ПСВ пока смотрится слабовато и всего один раз забил более двух голов.

Австрийский "Штурм" начал сезон несколько недель назад и пока играет вполне уверенно, много забивая и почти не пропуская. Против ПСВ, правда, команде из Граца придётся играть без основного нападающего Саркарии — без него эффективность "Штурма" у чужих ворот может сильно пострадать. Сильная сторона "Штурма" сейчас ― это прежде всего защита, и в выездном матче австрийский клуб скорее всего будет делать ставку именно на надёжную игру в обороне. Другой вопрос, получится ли у команды Кристиана Ильцера полностью перекрыть пути к своим воротам в Эйндховене, где ПСВ выиграл 11 из 13 последних матчей.
Прогноз: 2-1

11.57 X4.15 26.62 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.80ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
ПСВ пощекотать нервы только может, гол ПСВ через одно место
  0
1-0 обреют всех)
  0
Ближайшие матчи