Войти
15:18 29.04
Интер ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Интера и Милана в рамках полуфинала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Интер ― Милан: превью
Фото: Soccer365ru

Первый матч



"Интер" мощно начал первый тайм дерби с "Миланом", забив два быстрых гола, которые и предопределили исход встречи. "Нерадзурри" после полученного преимущества старались действовать организованно и не подпускать соперника к своим воротам, что с большего удалось сделать. Хотя и "россонери" при определенном раскладе могли сократить отрыв перед ответным матчем.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" одержал седьмую победу подряд, проведя полезный матч с "Сассуоло"

"Интер" с учетом участия в Серии А, Кубке Италии и Лиги чемпионов одержал седьмую победу подряд, обыграв "Сассуоло" со счетом 4:2. Отличный результат, показывающий, что "нерадзурри" сейчас очень хороши. Встреча с "Сассуоло" вышла для "Интера" полезной по всем параметрам. Во-первых, победа практически гарантировала попадание в четверку лучших команд Серии А, так как конкуренты дружно потеряли очки. Во-вторых, Индзаги дал отдохнуть игрокам основного состава (девять изменений по сравнению с первым матчем против "Милана"). А в-третьих, надо сказать "спасибо" "Сассуоло": команда Алессио Дионизи постоянно включала высокий прессинг на половине поля соперника, создавала много моментов, только невезение и мастерство Лукаку позволили "Интеру" победить. Фактически игроки "Интера" побывали на учениях перед встречей с уязвленным "Миланом".

2. Симоне Индзаги снова не выпустит в стартовом составе Ромелу Лукаку?

Перед игрой с "Миланом" у Индзаги под сомнением участие только травмированного Хоакина Корреа, но это не проблема: набрали форму Лаутаро Мартинес, Ромелу Лукаку и Эдин Джеко, который полезен в подыгрыше. Его чаще всего Симоне ставит в паре с Лаутаро, отводя Лукаку роль второго плана. Бельгиец будто бы стал близок к своей оптимальной форме. Пять мячей и три голевые передачи за шесть последних игр, учитывая, что две из них он начинал на скамье запасных, а забивал и отдавал передачи именно в тех матчах, когда выходил с первых минут. В минувшую субботу "Интер" обыграл "Сассуоло" 4:2: Лукаку отметил свое 30-летие дублем и провел отлично весь матч. Выпустить на поле дуэт ЛаЛу выглядит объективной идеей, учитывая, что "БигРом" хорош на пространстве, которое будет предоставлять "Милан".

Милан


1. "Милан" проиграл "Специи" и усложнил положение в Серии А. У Пиоли и футболистов состоялся разговор с ультрас

"Милан" после "Интера" в Серии А проиграл "Специи" (0:2), и отставание от четвертого места за три тура до финиша теперь составляет четыре очка. Не катастрофа, но ситуация неприятная. Это поняли и тифози "россонери" — они после матча подозвали команду на диалог. В основном это выглядело, как мотивирование футболистов и желание поддержать их перед важнейшей игрой с "Интером". На следующий день акция поддержки со стороны болельщиков "россонери" продолжилась: многие прибыли к клубной базе и постарались поднять боевой дух любимой команды. Возможно, такие шаги окажут решающее влияние на ход противостояния с "нерадзурри".

2. Леау и Крунич близки к возвращению, но не сыграют Беннасер и Мессиас

Рафаэл Леау почти готов выйти в стартовом составе "Милана" на матч с "Интером". По-крайней мере, португалец после травмы бедра, полученной с "Лацио", вернулся в общую группу. На него возлагаются основные надежды, и Рафа знает, как доставлять проблемы "Интеру". Практически такая же ситуация с боснийцем Круничем, который считается железным игроком основы для Пиоли. Именно Раде стал одной из причин прохода "Наполи" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Тем не менее, воспаление коленного сустава может помешать футболисту выйти с первых минут.



Не сыграют Мессиас и Беннасер, для которого сезон закончен. Травма алжирца — болезненна для команды: Беннасер только встроился в позицию под нападающими, сдвинув вправо Браима Диаса, а теперь необходимо все возвращать к "заводским" настройкам. В ответственный период на "Милан" наслаиваются еще и травмы, заметно ослабляющие потенциал команды.

3. "Милан" ужасен на стандартных положениях

Это подтвердил в первой игре Эдин Джеко, забив на восьмой минуте из-под невысокого Калабрии. Такого дуэта в принципе не должно было случиться во время розыгрыша углового, но стандартные положения ― бич "россонери" нынешнего сезона. Безобразие продолжилось и в игре со "Специей", когда первый мяч был пропущен с углового, а второй — с прямого штрафного удара. Всего в текущем сезоне "Милан" пропустил 19 мячей со стандартных положений — это касается не только Серии А, но и Лиги чемпионов, на которую выпадает 40 процентов от всех пропущенных мячей. Началось все не как-то резко, а с самого первого тура Серии А в матче с "Удинезе" и продолжается до сих пор. Учитывая, что у "Интера" есть кому забивать со "второго этажа", вопрос для Пиоли более, чем насущный.

Составы и тактика



3-5-2
4-2-3-1
24
Онана
95
Бастони
15
Ачерби
36
Дармиан
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
2
Думфрис
10
Мартинес
90
Лукаку
16
Меньян
2
Калабрия
24
Кьер
23
Томори
19
Эрнандес
32
Побега
8
Тонали
56
Салемакерс
10
Диас
17
Леау
9
Жиру


"Интер" сыграет по схеме 3-5-2 и выйдет на ответную игру с "Миланом" в полной готовности. По сравнению с первой встречей может быть только одно изменение, если Индзаги решит воссоединить с первых минут дуэт Мартинес-Лукаку, оставив в запасе Джеко.

У "Милана" хватает проблем с травмированными: по-прежнему под вопросом участие Леау, в полузащите можем не увидеть Крунича, точно не сыграют Исмаэл Беннасер и Джуниор Мессиас. В такой ситуации Пиоли мог бы вернуться к схеме 3-4-2-1 с использованием в качестве третьего центрального защитника Малика Тиау, как уже было ранее. Но предположим, что Стефано сейчас рисковать не будет и сыграет по 4-2-3-1.

Статистика последних десяти матчей



Интер - Милан

Ставки на тренд



"Интер" победил "Милан" в трех последних матчах. Поставить на П1 можно с коэффициентом 2.02.

В четырех из пяти последних матчей между командами, когда хозяином был "Интер", пробивался тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



16.05.2023 15:00
"Интер" после победы в первом матче со счетом 2:0 считается фаворитом пары. Кроме того, на стороне "нерадзурри" сейчас хорошая форма и уверенность. Симоне Индзаги сумел наладить баланс, позволяющий игрокам оставаться свежими в этот непростой период. Особое внимание стоит обратить на форму Ромелу Лукаку — он начал напоминать себя прежнего и точно может помочь с результатом, если Индзаги решит выпустить его на поле с первых минут.

"Милан" сейчас другой. "Россонери" провели тяжелый первый матч без Леау, участие которого до сих пор под вопросом. Потеряли в полузащите Беннасера, проиграли последнюю встречу Серии А "Специи" (0:2), усложнив попытку пробиться в Лигу чемпионов. И при этом команда много пропускает со стандартных положений. Состоялся даже разговор с тифози, который может дать как положительный эффект, так и отрицательный, оказав лишнее давление.

"Интер" сейчас на коне и по второму матчу идет фаворитом. Пиоли постарается придумать что-то интересное — он умеет выжимать из команды лучшее, когда кажется, что "сока" уже совсем нет. Но победителем матча видим "Интер" — его и отправляем в финал Лиги чемпионов.
Прогноз: 2-1

Отправить
Интер в финале ждем!!!
  0
Как бы специально, сегодня всплыла новость, Пиоли могут отправить в отставку. Предчувствие провала Милана?
  0
Если у Милана будут деньги, то есть смысл менять, а если закупки будут на уровне бесплатног Ориги, то Пиоли надо оставлять. Мне понравилось, как он несколько раз за сезон пересобирал команду. Правда, другой вопрос, почему она проваливалась
  +1
Милан конечно будет что-то пытаться, но вряд ли у него получится...
1х+тб1.5
1х+тм3.5
  0
Х2 , но Интер выходит в финал.
  0
Ближайшие матчи