Войти
03:06 25.04
Интер ― Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Сассуоло в рамках тридцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Интер ― Сассуоло: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Интер" после серии удачных матчей в Серии А вернулся в четверку лучших команд чемпионата, опережая теперь на два очка "Милан" и на пять — "Аталанту" с "Ромой". При удачном стечении обстоятельств "нерадзурри" могут подняться выше в турнирной таблице, если "Ювентус" и "Лацио" потеряют очки в туре. "Сассуоло" на данный момент занимает 13-е место в турнирной таблице, но плотность такая, что победа на "Джузеппе Меацца" может значительно поднять "нероверди", у которых 44 очка. У пяти команд, находящихся выше ― 46 баллов.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интеру" не пришлось максимально выкладываться против "Милана" в Лиге чемпионов

При плотном графике игр "Интер" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Миланом" (2:0) сделал все максимально грамотно для себя: забил два быстрых гола, доминировал практически весь первый тайм и только потом сел в оборону, стараясь спокойно довести игру до победы. Футболисты основного состава сохранили силы, никто не травмировался, а вышедшие на замену получили дозу игровой практики и перспективу сыграть против "Сассуоло". Все счастливы — идеально для Симоне Индзаги в столь непростой ситуации.

2. "Интер" стал надежнее в обороне не только в Лиге чемпионов

В этом сезоне защита "нерадзурри" в Серии А долгое время напоминала зыбучий песок, готовый провалиться в любой момент. И тем парадоксальнее, что в Лиге чемпионов "Интер" был более надежен в обороне, не без геройств Андре Онаны, особенно в домашней встрече против "Барселоны" (1:0). На данный момент у "Интера" в Лиге чемпионов семь "сухих" матчей ― клубный рекорд. В чемпионате Италии у команды 35 пропущенных мячей за 34 игры ― это много, но в последнее время "Интер" явно добавил в надежности. Это отразилось на результатах: за последние пять матчей всего два пропущенных мяча, с учетом того, что в соперниках были "Монца" (0:1), "Эмполи" (3:0), "Верона" (6:0), "Лацио" (3:1) и "Рома" (2:0).



3. "Интеру" тяжело даются домашние матчи с "Сассуоло"

"Интер" — один из любимых соперников "нероверди", особенно это касается матчей в Милане. Были времена, когда "Интер" громил на "Джузеппе Меацца" противника (7:0), но те сладкие мгновения в прошлом. Теперь "Сассуоло" ― кость в горле для команды Симоне Индзаги: за последние семь игр в Милане четыре победы, две ничьи и одно поражение. Последняя встреча в Милане закончилась со счетом 2:0 , когда забили Распадори и Скамакка. "Нерадзурри" сейчас в хорошей форме, и тем интереснее, смогут ли они обыграть неуступчивого соперника.

Сассуоло


1. Алессио Дионизи привел "Сассуоло" в порядок, изменив схему на 4-3-3. Берарди, Фраттези и Лориенте ― основные двигатели

То, как выглядел "Сассуоло" в 2022 году и то, как выглядит сейчас ― разница большая. Алессио Дионизи пытался играть в 4-2-3-1, даже с продажей одного из ключевых игроков Хамеда Траоре, но позднее тренер одумался и перевел игру на 4-3-3 с активными флангами, которые не только работают на центрального нападающего, но и сами эффективны. Самую важную роль в команде исполняют Давиде Фраттези, отвечающий за середину поля, и Доменико Берарди ― капитан, умелый завершитель и отличный распасовщик, на счету которого десять голов и шесть голевых передач в сезоне. На левом фланге в дебютном сезоне отлично себя проявил француз Арманд Лориенте, обладающий филигранной техникой, ударами и видением игры. Очень высоко стараются встречать крайние защитники, создавая дополнительное давление.

Благодаря изменениям и этим футболистам, "Сассуоло" в переходный период сохранил место в Серии А и строит перспективную команду на будущее, а сейчас способен доставлять проблемы любому сопернику.

2. Особенный матч для Андреа Пинамонти

Нападающий Андреа Пинамонти ― талантливый воспитанник "Интера", долгое время скитался по арендам и пытался себя хоть где-то проявить. Пока самый яркий период карьеры у Пинамонти случился в "Эмполи" в сезоне-2021/22, когда нападающий забил 13 мячей. Его идеально в игру тосканской команды встроил Аурелио Андреаццоли, проповедующий веселый по итальянским меркам футбол. В "Сассуоло" настолько впечатлились действиями 23-летнего нападающего, что пригласили его, как замену Джанлуке Скамакке, взяв в аренду с обязательным правом выкупа за 20 млн евро. Сезон в новой команде для Пинамонти не настолько удачный, как хотелось бы "Сассуоло": всего шесть забитых мячей, редкие проблески качественной игры в нападении. При этом форвард сейчас возвращается в состав после отбытия двухматчевой дисквалификации за удаление в игре с "Эмполи". Нет сомнений, что для Андреа Пинамонти возвращение на "Джузеппе Меацца" будет особенным, и он постарается забить бывшему клубу.

Составы и тактика



3-5-2
4-3-3
1
Ханданович
15
Ачерби
6
де Врей
33
Д'Амброзио
12
Белланова
22
Мхитарян
77
Брозович
23
Барелла
2
Думфрис
11
Корреа
90
Лукаку
47
Консильи
22
Тольян
28
Эртич
13
Феррари
6
Рожерио
16
Фраттези
27
Лопес
7
Энрике
10
Берарди
9
Пинамонти
45
Лориенте


Состав "Интера" обязательно смотреть сквозь призму матчей против "Милана" в Лиге чемпионов. Ожидается, что в атаке с первых минут выйдет пара форвардов Корреа-Лукаку, в середине поля с первых минут сыграет Брозович. Защитники Дармиан, Бастони и Димарко получат отдых перед ответной игрой с "россонери". При этом схема, используемая Индзаги, не изменится ― 3-5-2.

"Сассуоло" сейчас при Алессио Дионизи играет по схеме 4-3-3. В сравнении с последней игрой против "Болоньи", ожидаем увидеть в нападении вместе с Берарди Лориенте и Пинамонти, отбывшего дисквалификацию. Проблем с составом у "нероверди" нет, поэтому будут заиграны все сильнейшие на данный момент.

Статистика последних десяти матчей



Интер - Сассуоло

Ставки на тренд



В последних пяти очных встречах команд в Милане "Интер" победил всего один раз при двух ничьих и двух поражениях. Поставить Х2 можно с коэффициентом 3.00

Четыре из пяти последних домашних матчей с участием "Интера" завершились тоталом меньше. Поставить на ТМ 2.5 можно с коэффициентом 2.45.

Прогноз Soccer365.ru



13.05.2023 14:45
Про "Интер" сейчас не говорит только ленивый. После неудач в Серии А команда Симоне Индзаги по-хорошему завелась и выдала отличный отрезок из четырех побед подряд с общей разницей мячей 14-1. При этом "нерадзурри" еще вышли в финал Кубка Италии, переиграв "Ювентус" и расправились с "Миланом" (2:0) в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов, создав себе приличный задел. На матч с "Сассуоло" у "Интера" логично ожидается большая ротация, которая скажется на уровне игры, но неизвестно, насколько сильно.

"Сассуоло" в 2023 году выглядит достаточно интересно: Алессио Дионизи сумел донести команде свои идеи, и они начинают работать. Кроме того, у "Сассуоло" на выезде против "Интера" получаются отличные матчи: за последние семь встреч на "Джузеппе Меацца" всего одного поражение. Стоит сказать, что "черно-зеленые" обладают интересной атакой с Лориенте, Доменико Берарди и Андреа Пинамонти, для которого матч против "Интера" в Милане будет очень особенным, и он попытается поразить ворота воспитавшей его команды. Но, вместе с тем, "Интеру" никто не снимал задачу попадать в Лигу чемпионов через чемпионат, поэтому предполагаем, что Лукаку и компания приложат максимум усилий для победы.
Прогноз: 2-1

Отправить
Реклама не даёт прочитать материал..... Как её удалить?
  0
Еврейчик, тут тм 2.5 более привлекательнее выглядит, так как Сассуоло плохо забивает на выездных матчах в последнее время, а Интер очень хорошо обороняется даже против сильных команд и можно сделать вывод что скорее всего будет какой то слабый 1-0 либо 2-0, так как Интеру тоже нужны будут силы на следующий матч и разносить соперника они не станут, просто сыграют аккуратно
  +1
Что Интер выиграет вряд ли кто сомневается, ну и напрягаться сильно они тоже не будут, скорее всего Победа к1 в 1-2 мяча, п1+тм3.5
  0
Ближайшие матчи