Войти
07:42 19.04
Фрайбург – Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Фрайбурга и Ювентуса в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2022/23.
Фрайбург – Ювентус: превью

Первый матч



Неделю назад дома "Ювентус" одержал минимальную победу со счётом 1:0. Итальянский клуб не допустил сенсации, однако матч в целом провалил. Дело в том, что туринцы постоянно давили на соперника в атаке и наиграли минимум на два гола. При этом вся активность "Фрайбурга" свелась к одному-единственному удару, который даже не попал в створ. И всё равно немцы забили гол, но игра рукой защитника перед эпизодом спасла для "бьянконери" столь важную победу. В ответной встрече по-прежнему права на ошибку нет ни у одной из команд.

Ключевые моменты



Фрайбург


1. "Фрайбург" постарается не разочаровать болельщиков

Команда Кристиана Штрайха продемонстрировала слабую игру в Турине. Безусловно, стоит делать поправку на уровень соперника, и никто не требовал от "бразильцев из Брайсгау" победы, однако свой максимум они в любом случае не выдали. В нынешнем сезоне "Фрайбург" совсем не радует игрой на выезде — в гостях у него вдвое больше поражений и намного больше пропущенных мячей.

Тем не менее, дома совсем другая картина. Только вдуматься, в последний раз на своём поле "Фрайбург" проиграл ещё в середине августа прошлого года дортмундской "Боруссии". С тех пор в 15 официальных матчах во всех турнирах команда всего четыре раза потеряла очки: с "Байером", "Айнтрахтом", Гладбахом и "Олимпиакосом". Что важно, хозяева одержали за этот период на "Европа-парк Штадионе" 11 побед и лишь в одном случае не смогли забить больше одного мяча.

Слабо верится, что "Фрайбург" вновь сыграет столь же осторожно, как и неделю назад — ему в любом случае необходимо идти вперёд. Примечательно, что баденцы в своей истории ещё не проигрывали ответную игру в Лиге Европы, коих у них было всего пять. А в целом из восьми домашних матчей в еврокубках у них в пассиве всего два поражения.

2. Линхарт — под вопросом. Какую формацию выберет Штрайх?

Одна из главных тактических интриг этого матча в контексте "Фрайбурга" — то, какую стартовую схему выберет Кристиан Штрайх. На дистанции тренер использует, скорее, формацию с тройкой центральных защитников — она же была основой на первую игру с "Ювентусом". Штрайх отметил, что эта расстановка позволяет команде иметь преимущество у своих ворот и сохранять необходимый баланс.

Кроме того, всегда всего одной заменой можно перейти на более атакующий вариант с четвёркой, если того требует ситуация. В обычный день вопросов бы не было, но сейчас в лазарет угодил ключевой центральный защитник Филипп Линхарт. Австриец лучший на подстраховке и занимает место левого крайнего оборонца.

В последнем туре Бундеслиги из-за его травмы "Фрайбург" сыграл по классической схеме 4-4-2, которая благодаря активным перемещениям опорника Хёфлера и нападающего Хёлера трансформировалась в 4-2-3-1. В ротации у Штрайха есть опытный Мануэль Гульде — он теоретически может закрыть дыру слева, но опыта игры в тройке у него такого нет. Потому многое будет зависеть от состояния Линхарта, выход которого пока полностью не исключён.

Ювентус


1. Кьеза и Ди Мария в заявке, но оборона несёт потери

Массимилиано Аллегри весь сезон вынужден решать кадровые проблемы, мешающие команде добиваться необходимого результата. Перед этой игрой под вопросом у "Ювентуса" были сразу семеро исполнителей основной ротации. Двое из них в итоге попали в заявку — это нападающие Федерико Кьеза и Анхель Ди Мария. Итальянец пропускал последнюю тренировку, и его в лучшем случае приходится ждать со скамейки. Однако такая опция усиления во втором тайме тоже необходима.

Выход аргентинца с первых минут гораздо важнее, ведь он сейчас лучший нападающий команды. Ди Мария в нынешнем сезоне уже имеет результативную линейку 8+7, но особенно мощно он выступает в последний месяц. В семи последних матчах во всех турнирах у Анхеля семь очков — пять голов и две голевые передачи. И победный гол "Фрайбургу" тоже на его счету.

Намного хуже дела обстоят с линией обороны, где по-прежнему не хватает Алекса Сандро и Леанардо Бонуччи. Возвращение в строй Бремера позволяет Аллегри рассчитывать на привычную связку с Данило, но выбрать третьего защитника придётся. И здесь выбор, скорее, между Даниэле Ругани и Маттиа Де Шильо. Оптимальным сочетание в обороне не будет.

2. Погба снова вылетел, но в центре творит Рабьо

"Ювентус" уже давно научился обходиться без своего ключевого полузащитника Поля Погба. Безусловно, столь креативный футболист в центре поля сейчас не помешал бы Аллегри, который знает, как развивать его лучшие качества. Однако француз после возвращения сперва нарушал дисциплину, а затем вновь травмировался на тренировке. Впрочем, теперь важная роль отведена другому игроку французской сборной — Адриену Рабьо.

Его сейчас в полной мере можно назвать незаменимым элементом туринской системы: уже 12 матчей подряд Рабьо играет без замен, забил за данный период четыре гола, а в целом на его счету девять мячей, что лишь на один меньше, чем у рекорда Погба среди полузащитников "Ювентуса". Болельщики "бьянконери" отмечают его лидерские качества и желают продления контракта. Поэтому можно не сомневаться, что если во Фрайбурге у гостей что-то пойдёт не так, и нападение снова забарахлит, то Рабьо сможет взять игру на себя.

Составы и тактика



3-4-3
3-5-2
26
Флеккен
5
Гульде
28
Гинтер
25
Силдиллия
30
Гюнтер
27
Хефлер
8
Эггештайн
17
Кюблер
32
Грифо
42
Доан
9
Хеллер
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
24
Ругани
11
Куадрадо
5
Локателли
17
Костич
44
Фаджоли
25
Рабьо
22
Ди Мария
9
Влахович

Перед Кристианом Штрайхом стоит сложный выбор: он не хочет отходить от схемы 3-4-3, но всё упирается в здоровье защитника Линхарта. Шансов, что он успеет восстановиться, не так много, поэтому в старте придётся выйти Гульде. На других позициях ротация маловероятна, однако не исключено появление Доана вместо Шаллаи справа в атаке.

Массимилиано Аллегри тоже не отойдёт от схемы 3-5-2. Так как Данило и Бремер в заявке, стоит ждать их в старте, а третьим прогнозируется Ругани. Полузащита — без изменений, а Анхель Ди Мария будет действовать под нападающим. С травмой Аркадиуша Милика вариантов на острие у тренера не так много, поэтому снова ждём Душана Влаховича.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Фрайбург" проиграл только в двух из 11 матчей на своём поле в Лиге Европы. Вариант "хозяева не проиграют" за 1.67.

В четырёх из пяти последних матчей "Ювентуса" на выезде в Лиге Европы забивала лишь одна команда. Вариант "обе забьют — нет" за 1.78.

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2023 12:45
В ответной игре команды постараются реализовать то, что у них не получилось неделю назад. В первую очередь это касается нападения, ведь к обороне и без того претензий не было. "Фрайбург" неплохо выстоял в Турине, пропустив всего один гол, хотя мог гораздо больше. Тем не менее, теперь ставить исключительно на оборонительную надёжность хозяевам бессмысленно. Во-первых, болельщики хотят увидеть яркую игру. А во-вторых, у Кристана Штрайха наметились проблемы в линии защиты, которые могут разрушить всю структуру.

Во многом та же ситуация и у "Ювентуса", ведь он также вынужден обходиться без некоторых лидеров обороны. При этом минимальное преимущество — это не то, что позволяет чувствовать себя комфортно в игре на выезде. "Бразильцы из Брайсгау" не проигрывают дома полтора десятка матчей подряд — на сей раз они очевидно будут поактивнее впереди. И всё же рассчитывать на что-то лучшее, чем ничья с фаворитом, немцам пока не приходится.
Прогноз: 1-1

Отправить
Фрайбург если настроится на игру, то Ювентусу будет тяжело на выезде
  0
Тут юва на результат сыграет, два варианта, 0-0 или 0-1 , Фрайбург это третья мёртвая команда из Германии...
  0
Если Фрайбург занет 2 банки , то будет пушка и Юве дома
  0
Ближайшие матчи